Повідомити про помилку

Автор Site Ua

Пять лучших статей на site.ua за неделю. 28 марта — 3 апреля

4 квітня 2016 12:48
Політика
views 4143
shares 0
comments 0
Підписуйтесь на наш Telegram telegram Підписатися

Топ-5 статей по количеству лайков, полученных в Фейсбуке:

На первом месте текст Сашка Лирныка — 5874 лайка.

Так от стоять в черзі до каси наші морпіхи в брониках із автоматами і кулеметами. А між ними стоять місцеві. Теж в касу. Ну і розмовляють звісно. Я собі каву попиваю і ті розмови слухаю. Всяке говорять. І добре і не дуже. Але то життя, нікуди від того не дінешся. Коли всі бійці вже сплатили за покупки і вийшли,то в черзі залишився останній молоденький солдатик із пакетиком цукерок і автоматом в руках.
Саме цей момент вибрав місцевий «мужичок» в спортивних штанцях з пивом,ковбасою і чіпсами, щоб завести із солдатиком розмову «за жизнь».
- Вот пасматрі, боєц, ми же всє братья — і русскіє і украінци і бєлоруси! Што нам дєліть? Зачєм ваєвать? Вот зачєм ти воюєш? Зачєм ти сюда, к нам прієхал? Тут наша зємля, русская ! Вот жилі сєбє, дружно, пока ви сюда нє прієхалі! Вас же нє звалі?"

Сашко Лірник: Причастя кров'ю, або двічі не вмирати


На втором месте статья Сергея Фурсы — 5755 лайков.

В прокуратуре уволили Сакварелидзе. Об этом заявил господин Куценко, работающий "прокурором дьявола".
Казалось, что упасть ниже нельзя, но украинская прокуратура каждый раз бьет рекорды. Уволили Касько. Уволили Сакварелидзе. Теперь их нет и можно с легким сердцем просто сжигать все ведомство на костре.
Не важно, кто будет главой Прокуратуры в Украине. Это нельзя реформировать. Это нельзя исправить. Ее можно просто закрыть. Навсегда. Отдав министерству юстиции функции представительство в суде. И все. Только сжечь. Только залить бетоном.

Сергей Фурса: Прокуратура — сжечь или залить бетоном?


На третьем месте статья Горького Лука — 5316 лайков.

Вас, совков, не бомбили из катапульт латыняне – они просто показали вам через стену колбасу – вы тут же срезали нашивки и шевроны, и открыли ворота. Теперь вы уже доели колбасу и хотите обратно закрыть ворота, нашить шевроны, и расставить лучников на стенах, чтобы колбасу вам показали еще раз. Увы, в трофических цепях цивилизации это место уже занято КНДР. Вторая Корея миру не нужна.
Это вы создали мир с холодильниками, перемещающимися по кухне от собственной вибрации, в жутких панельках, где на девятом этаже знают по звуку и запаху о поносе у соседа на первом. Это вы сочинили биосферу, где рост благосостояния определяется в выносе из хаты и гаража всего отечественного и завозе всего импортного. И где треть бюджета уходила на военную защиту этого перевернутого мира.

Look Gorky: День Дураков, або Радио Ха Ха


На четвертом месте текст Дмытра Калинчука — 4151 лайк.

Про бої під Авдіївкою говорять журналісти – їм треба нагнати читаємості для своїх видань та відвідуваності для своїх сайтів. Про бої під Авдіївкою говорять політики – їм треба максимально розкритикувати владу чинну, аби стати владою самим. Про бої під Авдіївкою пишуть волонтери – їм треба привернути увагу, аби зібрати кошти на ще один тепловізор, коліматор, бінокль…
Але ЩО відбувається під Авдіївкою насправді? Аби зрозуміти це, треба звернутися до історії питання та трохи проаналізувати. А почати з питання – з чого все почалося?

Дмитро Калинчук: АТО – ми дражнимо ведмедя


И на пятом месте пост Артура Вельфа — 2922 лайка.

Но слезами горю не поможешь, поэтому у Ли Куан Ю с соратниками возник план, как обеспечить безопасность государства при помощи ведущих мировых держав — прежде всего, при помощи США и Великобритании. Расчёт был прост: мировые державы с неохотой ввязываются в конфликты, если не затронуты их жизненно важные интересы. В остальных случаях помощь ограничивается выражением "глубокой озабоченности" и, в лучшем случае, дипломатической поддержкой.
Но как переместить жизненные интересы мировых держав в Сингапур? Для этого правительство Сингапура приняло решение любыми путями заманить в Сингапур ведущие компании мировых держав.

Артур Вельф: Почему приватизация — вопрос национальной безопасности


Бонус — интересные статьи, не попавшие в топ-5:

Look Gorky: Национал-консьюмеризм, або Не купи говно

Андрій Длігач: Государство, вывернутое наизнанку

Вадим Фульмахт: Порошенко обвинил New York Times в участии в "гибридной войне" против Украины

Коментарі

Інші новини по темi