СУТЬ для Розуміючих:

 

Єдиний Шанс для України – терміново звертатися до Союзників (у порядку зменшення важливості): Бази — Гаранти – зброя – санкції проти РФ. Тобто, волати до Союзників якомога швидше взяти Україну під «протекторат»!

 

Нинішня «схема звернення»: зброя-зброя-зброя-санкції проти РФ – повільний, кривавий і руйнівний шлях окупації України РФ та перетворення (поки що) неокупованих РФ територій України на «дике поле»! Причому, залежно від зброї, що поставляється Союзниками, а також залежно від масштабів «мобілізації», яку проводить влада України – чим більше і чим «потужнішу» зброю дадуть Україні Союзники і чим масштабнішою буде «мобілізація» — тим повільніший. А чим повільніший – тим кривавіший і руйнівніший насамперед для України, а не для РФ, тому що війна йде на нашій(!) території!

 

Я буду щасливий помилитися(!) у цьому Прогнозі!

Але «протекторат» Союзників – у будь-якому разі зараз корисний для України. А якщо цей Прогноз – хоча б частково вірний? Ви уявляєте – що(!) тоді чекає на Україну вже через рік!?

 

Зі свого боку, нагадую, що – будучи шість років у розшуку Слідчим Комітетом РФ, я готовий здатися Москві, якщо це сприятиме припиненню вторгнення РФ в Україну!

 

Хто розуміє Важливість цієї теми — ПОШИРЮЙТЕ! І серед української, і серед закордонної «союзницької» аудиторії. А, головне, доносіть і до «владу тримаючих», і до «лідерів думок»!

 

 

 

Подробиці для НЕостаточно заблукалих:

 

 

Час для України вже закінчується, тому пишу повністю «відкритим текстом»!

 

Можливо, ця публікація – навіть останній серед моїх «програмних текстів».

Оскільки на найближчі три-чотири місяці – критичних у плані визначення подальшого Вектора України – нічого важливішого просто неможливо по-Суті. А за нереалізації до жовтня-листопада зазначеного першим Пункту: «Бази Союзників» – практично вся Лівобережна Україна буде фактично приречена на окупацію РФ у найближчі – за середньо(реалістичного) песимістичного для України прогнозу – максимум півтора роки. А неокуповані РФ частини України за ці півтора роки майже перетворяться на «дике поле», насамперед у плані непоправного колапсу соціальної сфери!

 

Українська влада та соціум!

Необхідно негайно (оскільки 3,5 місяці вже втрачені!) почати на всіх рівнях і локаціях просити-благати Союзників, в ідеалі США, але також і всіх інших – ввести на (поки що) неокуповану РФ територію України війська, створивши військові бази. Перш за все по лінії: Київ-Чернігів-Суми-Харків-Дніпро-Запоріжжя-Миколаїв-Одеса. Щоб «закупорити» (поки що) неокуповані РФ території України від подальшого просування, а в ідеалі і від бомбардувань РФ!

Наголошую для не(зовсім) розуміючих: це НЕ «бази НАТО», і це НЕ «просто військові бази», і вже тим більше не щось на кшталт «закритого неба»... Із самого початку було зрозуміло, що на подібні варіанти ні НАТО, ні окремі Союзники – не підуть, щоб не ризикувати, та ще й без великої вигоди для себе, стати прямою стороною конфлікту з РФ.

Йдеться про «протекторат» (див. словник) над усією поки що неокупованою РФ територією України, в ідеалі «протекторат» США, але можна й інших Союзників: Великобританії, Німеччини, Польщі… Зрозуміло, щоб будь-який з Союзників пішов на подібний крок — необхідні мегаПреференції, які надасть цьому Союзнику Україна: щодо всіх видів бізнесу, використання природних ресурсів, прав і свобод громадян цього Союзника на території України…

(хто скаже, чи навіть подумає що це «непотрібно» — зазомбоване дурко, що це «втрата незалежності» — агресивне дурко, що це «нереально» — ледаще дурко!)

І, зрозуміло, щоб процеси і міждержавних домовленостей і здійснення самого «протекторату» могли реалізуватися на практиці – потрібні місяці!

А часу в України зараз уже обмаль!

За середньо (реалістичними) песимістичними прогнозами окупаційні війська РФ вийдуть на межі Донецької та Луганської областей до середини вересня. І підуть далі…

 

Так, зараз в агломерації Сєвєродонецьк-Лисичанськ тривають одні з найкривавіших боїв за всю війну з РФ. Лише на цьому напрямку щодоби гинуть і стають інвалідами сотні Воїнів України.

АЛЕ стратегічна мета Подвигу наших Воїнів сходить майже на нівець, якщо «аля патріотичні» ідіоти і покидьки (в основному — ідіоти) навіть зараз не починають на всіх рівнях волати до Союзників:

"Stop Genocide Ukrainians — urgently SEND TROOPS to Ukraine"

Причому, Шанс поставити Союзницькі бази в Харкові, в Сумах, а можливо і в Миколаєві, в Чернігові і навіть в Запоріжжі — зараз остаточно втрачається Україною кожен день.  Бо після окупації Донбасу РФ скоріше за все піде на Харків-Суми, паралельно просуваючись і на Півдні України! L

 

З 27 лютого, коли я розмістив Базовий текст – «Звернення до влади та до народу України!» (див. посилання на «повну» публікацію «Моєї Війни»: https://site.ua/aleksandr.chernov/obrashhenie-ukrainca-k-vlastyam-i-k-narodu-ukrainy-zvernennya-ukrayincya-do-vladi-ta-do-narodu-ukrayini-i0m3l15  ) – я безперервно намагаюся донести і до «владу тримаючих», і до «лідерів думок» України Основну Думку: Шанс України у війні проти РФ – волати до Союзників не «зброю-зброю-санкції», а «Гаранти-зброю-санкції».

З квітня Основний Пункт «Гаранти» я для повного розуміння «читачами» розбив у друкованих текстах на два пункти: Бази-Гаранти-зброя-санкції. Причому без «Баз-Гарантів», тобто без «протекторату» Союзників, а лише зі зброєю-санкціями – Шансів в України немає! L

 

За минулі місяці я мав особисте спілкування на цю Тему з десятками «владу тримаючих», аж до заступників міністрів, міністерських радників, народних депутатів, мерів міст та їхніх заступників. І з десятками «лідерів думок» України. З 100+ «владу тримаючих» та «лідерів думок» спілкувався дистанційно та віртуально. Намагався «достукатися» в лічках, по мейлам… до тисяч (!) «владу тримаючих» і «лідерів думок» різних рівнів і локацій!

На жаль, окрім пари десятків випадків «схвалення» та кількох обіцянок «посприяти», в тому числі і при особистих зустрічах, які виявилися голослівними – жодних (!) позитивних відгуків Вірними Діями я досі не побачив!   Навіть «владу тримаючі» Харкова, Миколаєва, Запоріжжя,- міст, що першими «стоять у черзі» на окупацію РФ після Півночі Донбасу – здається НЕ розуміють Ситуації!

 

 

А час невблаганно «грає» проти України. Адже, війна йде на нашій(!) території, колосально гроблячи нашу(!) інфраструктуру! Через що по наростаючій збільшується кількість жертв серед нашого(!) населення! І тих, що безпосередньо гинуть від обстрілів і бойових дій, і, в рази більше, — тих, що помирають від колапсу соціальної (насамперед медичної) сфери! Ця чисельність з 24.2.2022 вже ймовірно досягла 100 000(!) осіб по всій Україні, включаючи окуповані з 24.2.2022 РФ території! І продовжує збільшуватися щонайменше на 500(!) осіб щодня. Причому, колапс соціальної сфери на (поки що) неокупованих РФ територіях України – ще дуже далекий від свого «дна» і лише набирає обертів!L

 

У перші тижні після 24.2.2022 – і це мені підтверджували тоді досить високі «владу тримаючі» — РФ готова була припинити відкрите вторгнення і повністю піти з Півночі України, за умови визнання Україною Криму територією РФ, а ОРДЛО – «самостійними». Причому, мова про Північ Донбасу тоді в категоричній манері не йшла, і навіть про Маріуполь до середини березня можна було «дискутувати». На Півдні РФ готова була залишити контроль над Північно-Кримським каналом і право «користування портами», зокрема Бердянська. Але, наскільки мені відомо – вже з початку квітня питання залишення будь-яких окупованих територій Півдня України та Маріуполя – з боку РФ навіть не обговорювалося! І РФ вже висувала умову Україні – «піти» з Півночі Донбасу.

 

Патріоти можуть справедливо заперечити: адже РФ спочатку категорично вимагала від України відмовитися від вступу до НАТО, скоротити армію, але, головне – змінити український національний вектор усієї державності.

На жаль, питання про вступ до НАТО – десь к квітню «відпало». Зайнявши два місяці «словоблуддя». А питання про збереження армії і, головне – збереження національного українського вектора розвитку державності – якраз і може найкращим із можливих способів вирішитись, якщо Україна переконає будь-кого із Союзників взяти себе (усі неокуповані РФ території) під «протекторат»!

Тому що інакше за нинішнього вектора подій – уже через рік практично нічого і майже не для кого (принаймні, не для майже всього Лівобережжя) з «національного державного вектора» буде «зберігати», а армію України – принаймні в плані якісного складу «кращих Воїнів» — не доведеться і «скорочувати»! L

 

Основне Питання:

якщо (припустимо) Союзники візьмуть під «протекторат» (поки що) неокуповану РФ Україну, то що робити з вже окупованими територіями? А після 24.2.2022 територія України, окупована РФ збільшилася з 7% (Крим + ОРДЛО) до, на момент написання цього тексту 9.6.2022 – 21%, а Північ Донбасу, що стає у разі «протекторату» Союзників «буферною зоною» — збільшує цю територію до 25%!

Відповідь:

першочерговим кроком є «закупорювання» можливості подальшого просування для РФ! Для чого і потрібний – як єдиний(!) ефективний засіб – «протекторат» Союзників! Створення «протекторату» вимагатиме місяців правильних(!) колосальних(!) зусиль на всіх рівнях з боку України. Весь цей час наші Воїни, здійснюючи Подвиг – затримуватимуть наступ РФ на Півночі Донбасу, тим самим надаючи Україні Шанс на взяття під «протекторат» Союзників Харкова, Миколаєва, Сум, Чернігова, Запоріжжя! Які першими «стоять у черзі» на окупацію РФ після Півночі Донбасу. А те, що Північ Донбасу протягом трьох-чотирьох місяців буде окупована РФ – для мене (і наскільки я знаю – для деяких Мислячих Людей) – трагічний, але майже очевидний Факт! L

 

Україна програла у той момент, коли РФ відкрито вторглася!

Відкритого вторгнення РФ в Україну – НЕ мало б статися в жодному разі!

І сам Факт такого вторгнення – 100%-й індикатор абсолютної НЕадекватності всіх зусиль, які до цього робила українська влада!

Причому, я зараховую до Винуватців і себе – тому що з весни 2015 року я марно (означає – погано!) намагався достукатися до влади України та вказати їм на абсолютну НЕадекватність усіх, окрім військово-стримувальних напрямків (інформаційного, економічного, релігійного, освітнього) …) діяльності щодо окупованих РФ з 2014 року ОРДЛО та Криму!

І як один із наслідків: 2,7 млн. ОРДЛО виставили проти України щонайменше 80 000(!) «штиків», причому їхній мобілізаційний потенціал ще далеко не вичерпаний. Штурм та Різню в Маріуполі влаштували левовою частиною ОРДОвці. Зараз у Північ Донбасу «вгризаються» левовою частиною ОРДЛОвці…

І з моменту відкритого Вторгнення РФ в Україну — питання стало лише в тому: наскільки сильно(!) Україна програє!? До повного Краху чи до кривавої, масштабної, але нелетальної Катастрофи!?

 

Вірити в те, що Україна зможе здобути у відкритій війні, та ще й на своїй території довгострокові стратегічні перемоги над РФ – міг у перші тижні вторгнення лише дилетант, а потім – лише повний НЕадекват.

Максимум, що було можливо для України – і чого, завдяки своїм Воїнам вона домоглася – змусити РФ якнайшвидше прибрати свої «щупальця» від Півночі України та відступити. А основна «цінність» цієї Перемоги — у можливості, що з'явилася після відходу РФ в України, благати Союзників взяти під «протекторат» і Чернігів і Суми. 2,5 місяці після відходу РФ із Півночі владою України вже втрачено. І якщо Україна негайно не почне це робити – стратегічна цінність і данної Перемоги буде втрачена, тому що після Півночі Донбасу РФ знову посунеться до цих міст і до Харкова, і почне вже не «оминати», а окупувати їх…

Тепер же, після того, як РФ з початку квітня прийняла тактику «випаленої землі» — максимум, що можливо для України: перемоги лише тактичні, тимчасові і лише на певних ділянках фронту та з великими (!) втратами для України!

У РФ колосальні, порівняно з Україною, – мобілізаційні ресурси: там мільйони затятих-«упоротих", які, та ще й за непогані гроші – підуть вбивати "нациків-бандерівців".

У РФ на порядки більший, один із найбільших і чи не найкращий у світі арсенал, включаючи ядерний. А те, що м'ясник-РФ може, якщо вважатиме за потрібне — дуже жорстко рубати, у тому числі і "ядерною сокирою", адже для нього не існує "правил і норм" — ясно показали різанини в Бучі, Маріуполі і не тільки! Україну зараз уже не врятує навіть "ядерна зброя" — вона була нам потрібна в якості "запобіжного фактора" до 24.2.2022! А зараз якщо (що практично нереально) нам її Захід, уявимо, і дасть – РФ почне ядерну війну! І змете Неньку першою. І ми зможемо, перетворюючись вже навіть не на "дике поле", а на "мертву зону", втішитися хоча б тим, що прихопили з собою частину Росії (на жаль, багато ми "прихопити" не встигнемо!)

І, нарешті, повторюся, бо це архіважливо: масштабна війна йде на нашій(!) території, колосально гроблячи нашу(!) інфраструктуру, що призводить до колосальних жертв серед нашого(!) населення, що зростають у прогресії!

Тобто – нинішній формат війни, образно кажучи, щодня на 1\100 наближає до Катастрофи "дикого поля" Україну та навряд чи на 1\1000 наближає до подібної Катастрофи РФ!

Тому, вірити в те, що "швидко ослабимо своїм опором РФ, виснажимо її людські ресурси та арсенал, піднатужимося, мобілізуємося, отримаємо зброю і все відвоюємо" — наївно і, що найгірше – руйнівно-згубно для України!

 

 

Тобто – обуряться фронтовики – виходить, ми взагалі даремно воювали-воюємо, гинули-гинемо? Якщо ця війна в такому форматі: прямого тотального спротиву Українців окупантам – приречена на поразку України.
На жаль, на сьогодні – і на найближчі роки – війна України, да ще і на нашій території, проти РФ у форматі прямого тотального спротиву "армія на армію" — приречена на криваву поразку України і майже безнадійна навіть задля більш-менш масштабного звільнення окупованих з 24.2.2022 РФ територій, не кажучі вже про ОРДЛО і Крим!
Але! Ні в якому разі особиста участь кожного Воїна – НЕ є "даремною".  Бо це – особистий(!) Подвиг Кожного Громадянина-Патріота-Людини! Нехай і локальний, крихітний в цілокупності Загальної Картини. Але – це Свідомий Вчинок Особистості! Який заслуговує щонайменше на Повагу.
А ось – як "володу тримаючі" в Україні використають ці Жертви сотень тисяч Людей – чи для Блага України; чи своєю бездіяльністю, або навіть хибною діяльністю зведуть ці Жертви в Масштабах Інтересів України майже на нівець (що, на жаль, поки що фактично і відбувається!) – це вже їх обов'язок, їхня провина і їхня ганьба!

 

І важливий пункт щодо примусової мобілізації і діючої з першого дня вторгнення РФ заборони чоловікам 18-60 вільно виїзджати з України. Влада хоче, щоб щодня гинули все більше українців — за рахунок масової мобілізації!?

Перш за все, благайте Союзників ввести війська в Україну і, взявши неокуповані РФ території України під протекторат, стати Гарантами безпеки України і Гарантами на перемовинах України з РФ! А не тупо кидайте українців на орду!

Чи влада України остаточно стала на програшний і кривавий шлях "шапками закидаємо", замість Шляха: Бази-Гаранти-зброя-санкції!?

Тоді будьте послідовними і щирими, панове: "на передок" особисто усі — і "за мною в атаку", як політруки в 2й світовій! Чи ви "на своєму місці"? Так ви ж добровільно(!) на "своїх місцях"!? Тоді і НЕ чіпайте примусово(!) тих, хто не хоче ризикувати життям! Війна – зло, якого не має бути взагалі. А якщо вона вже виникла – то має бути "справою сугубо добровільною"! Інакше вона не закінчиться ніколи… або скінчиться лише коли нікому буде воювати, причому найкраща пасіонарна прошара суспільства – майже зникне.
До того ж: хто НЕ хоче воювати — той і НЕ потрібний, навіть шкідливий на війні, особливо на фронті!Це вам скаже будь-який реальний(!) фронтовик!

І тому — і "примусова мобілізація", і імперативна заборона виїзду для чоловіків, що діє зараз: НЕ "мобілізують-об'єднують" народ України, а навпаки — озлоблюють і розколюють його! І абсолютно НЕ "посилюють" український фронт, а лише збільшують кількість жертв, в першу чергу наших(!), а не з боку РФ!

Тому: Воїнам — Пошана і Пільги, інші — допомагайте як і чим можете або "скатертиною шлях". Лише тих хто активно перешкоджає (працює на ворога) – ось тих і карати. Усіх інших же "просто виживаючих" – свинство і нелюдяність під час війни (особливо під час війни!) чіпати взагалі.

Тим більше, що робити в цій війні ставку на "масову мобілізацію" — неефективна і навіть загибельна дурість для Украіни!

Прикро дивує, що спілкувався і на цю тему з деякими "володу тримаючими" — і "силовиками", і "економістами" — і побачив у них абсолютне НЕрозуміння цієї: для мене настільки очевидної своєю раціональністю – позиції!

От уж не думав, що саме я – свого часу побувавший в полоні у орків, засуджений до смертної кари поганню і в ОРДО і в ОРЛО, з 2016 розшукуємий СлідКомом РФ — буду змушений під час активної фази війни поширювати подібні очевидні Істини! Чи може, "хто там не був – тому не зрозуміти"!?

 

 

Я буду щасливий помилитися(!) у цьому Прогнозі!

Але, на жаль, з кінця лютого мої "прогнози" про "затяжну, послідовно програваєму Росії Україною війну на території України" — лише збуваються, з непринциповими географічними "поправками".

Адже, навіть за нездійсненності (дай Боже!) мого Прогнозу про "подальше невблаганне перемелювання України Росією" – наявність Протекторату більш Сильного Союзника над (поки що) неокупованою РФ територією України – при усіх  галасах "а-ля патріотичних" недоумків про "втрату суверенітету"- лише благотворно позначиться на економіці України, що зараз котиться в прірву, пом'якшивши соціальний колапс, що набирає обертів, а також ставши причиною відсутності атак-бомбіжок РФ,- чим врятує десятки, якщо не сотні тисяч життів українців.

Крім того, за наявності "протекторату" Союзників над 75% території Україна реально зможе успішно робити щодо окупованих РФ 20-25% територій те, що НЕ робила з 2014 року щодо ОРДЛО та Криму (і значною мірою через що зараз поки програла!) – переконати все населення окупованих територій, в ідеалі включаючи ОРДЛО та Крим, що у всіх їхніх бідах винна РФ. Щоб через 3-4 роки там створилася така "атмосферка" для окупантів, що вони самі вважатимуть раціональним якщо не повернути ці території Україні, то принаймні – вони стануть "непідйомними" для Москви, вона послабить там свою активну "присутність" і вже не буде так "войовничо триматися" за них. І ось тоді Україна зможе почати на цих територіях і раціональну-ефективну ДРГ-діяльність і навіть їхнє звільнення, за активної підтримки місцевого "Опору" (за 3-4 роки розумної "війни" на інформ-культ-економічному "фронтах" там цілком можна спровокувати появу колосального "Опору")! То й для цього подібний Протекторат Союзників, який "прикриває наші тили", буде надзвичайно корисним.

 

АЛЕ, "а-ля патріотичні" войовничі недоумки!

А якщо цей Прогноз – хоча б частково вірний? І Україна зараз втрачає останні місяці, щоб зберегти "протекторатом" Союзників 75% своєї території від падіння у стан якщо не окупації РФ, то майже "дикого поля".

Ви уявляєте своїми зазомбованими умішками – що(!) тоді чекає на Україну вже через рік!?

 

Зі свого боку, нагадую, що будучи шість років у розшуку Слідчим Комітетом РФ, я готовий здатися Москві, якщо це сприятиме припиненню вторгнення РФ в Україну!

 

Хто розуміє Важливість цієї Теми – ПОШИРЮЙТЕ: і серед української, і серед зарубіжної "союзницької" аудиторії, і, головне, доносіть до "владу тримаючих" і до "лідерів думок"!

 

------------------------------------------------------------

СУТЬ для Понимающих:

Единственный Шанс для Украины – срочно взывать к Союзникам
(в порядке убывания важности): Базы — Гаранты – оружие – санкции против РФ.
То есть, взывать к Союзникам как можно быстрее взять Украину под "протекторат"!

Нынешняя "схема взывания": оружие-оружие-оружие-санкции против РФ – медленный (в зависимости от поставляемого Союзниками оружия, а также в зависимости от масштабов "мобилизации", проводимой властями Украины – чем больше и чем "мощнее" оружие дадут Украине Союзники и чем масштабнее будет "мобилизация" — тем медленнее) и кровавый и разрушительный (чем медленнее – тем кровавее и разрушительнее прежде всего для Украины, а не для РФ, так как война идет на нашей(!) территории) путь оккупации Украины РФ и превращения (пока еще) неоккупированных РФ территорий Украины в "дикое поле"!

Я буду счастлив ошибиться(!) в данном Прогнозе! Но "протекторат" Союзников – в любом случае сейчас скорее полезен Украине. А если данный Прогноз – хотя бы частично правильный? Вы представляете – что(!) тогда ждет Украину уже через год!?

 

Со своей стороны, напоминаю, что — будучи шесть лет в розыске Следственным Комитетом РФ, я готов сдаться Москве, если это поспособствует прекращению вторжения РФ в Украину!

Кто понимает Важность этой Темы – РАСПРОСТРАНЯЙТЕ! И среди украинской, и среди зарубежной "союзнической" аудитории. А, главное, доносите и до "власть держащих", и до "лидеров мнений"! 

 

 

Подробности для НЕокончательно заблудших:

 

Время для Украины уже на исходе, поэтому пишу полностью "открытым текстом"!
Быть может, эта публикация – даже последний среди моих "программных текстов". Так как на ближайшие три-четыре месяца – критических в плане определения дальнейшего Вектора Украины – ничего более важного просто невозможно по-Сути. А при нереализованности до октября-ноября указанного первым Пункта: "Базы Союзников" – практически вся Левобережная Украина будет фактически обречена на оккупацию РФ в ближайшие — при средне(реалистичном)пессимистичном для Украины прогнозе – максимум полтора года. А неоккупированные РФ части Украины за эти полтора года почти превратятся в "дикое поле", прежде всего, в плане непоправимого коллапса социальной сферы!

 

 

Украинские власти и социум!
Необходимо немедленно (так как 3,5 месяца уже потеряны!) начать на всех уровнях и локациях просить-умолять Союзников, в идеале США, но также и всех других – ввести на (пока еще) неоккупированную РФ территорию Украины войска, создав военные базы прежде всего по линии: Киев-Чернигов-Сумы-Харьков-Днепр-Запорожье-Николаев-Одесса.
Чтобы "закупорить" (пока еще) неоккупированные РФ территории Украины от дальнейшего продвижения, а в идеале и от бомбардировок РФ!
Подчеркиваю для не(совсем)понимающих: это НЕ "базы НАТО", и это НЕ "просто военные базы", и уже тем более не что-то типа "закрытого неба"... С самого начала было ясно, что на подобные варианты ни НАТО, ни отдельно взятые Союзники – не пойдут, чтобы не рисковать, да еще и без обширной выгоды для себя,- стать прямой стороной конфликта с РФ.

Речь идет о "протекторате" (см. словарь) над всей пока еще неоккупированной РФ территорией Украины, в идеале "протекторате" США, но можно и других Союзников: Великобритании, Германии, Польши… Разумеется, чтобы любой из Союзников пошел на подобный шаг — необходимы мегаПреференции, которые предоставит данному Союзнику Украина: в плане всех видов бизнеса, использования природных ресурсов, прав и свобод граждан этого Союзника на территории Украины… (кто скажет что это "не нужно" — зазомбированные дурни, что это "потеря независимости" — агрессивные дурни, что это "нереально" — ленивые дурни!)

И, разумеется, чтобы процессы и межгосударственной договоренности и осуществления самого "протектората" могли реализоваться – необходимы месяцы! А времени у Украины сейчас уже в обрез! По средне(реалистичным)пессимистичным прогнозам оккупационные войска РФ выйдут на границы Донецкой и Луганской областей к середине сентября.

Так, сейчас в агломерации Северодонецк-Лисичанск продолжаются одни из самых кровавых боев за всю войну с РФ. Только на этом направлении ежесуточно погибают и становятся инвалидами сотни Воинов Украины.

НО стратегическая цель Подвига наших Воинов сходит почти на нет, если "аля патриотические" идиоты и подонки (в основном — идиоты) даже сейчас не начинают на всех уровнях взывать к Союзникам:

"Stop Genocide Ukrainians — urgently SEND TROOPS to Ukraine"

Причем, Шанс поставить Союзнические базы в Харькове, в Сумах, а возможно и в Николаеве, в Чернигове и даже в Запорожье – сейчас окончательно теряется Украиной каждый день. Потому что после оккупации Донбасса РФ, скорее всего, пойдет на Харьков-Сумы, параллельно продвигаясь и на Юге Украины! L

 

 

С 27 февраля, когда я разместил Базовый текст – Обращение к властям и к народу Украины (см. ссылки на "полную" публикацию "Моей Войны": https://site.ua/aleksandr.chernov/obrashhenie-ukrainca-k-vlastyam-i-k-narodu-ukrainy-zvernennya-ukrayincya-do-vladi-ta-do-narodu-ukrayini-i0m3l15  ) – я непрерывно стараюсь донести и до "власть держащих", и до "лидеров мнений" Украины Основную Мысль: Шанс Украины в войне против РФ — взывать к Союзникам НЕ "оружие-оружие-санкции", а "Гаранты-оружие-санкции".
С апреля Основной Пункт "Гаранты" я для полного понимания "читателями" разбил в печатных текстах на два пункта: Базы-Гаранты-оружие-санкции. Причем, без "Баз-Гарантов", то есть без "протектората" Союзников, а лишь с оружием-санкциями – Шансов у Украины НЕТ! L

За прошедшие месяцы я имел личное общение на эту Тему с десятками "власть держащих", вплоть до замов министров, министерских советников, народных депутатов, мэров городов и их замов. С десятками "лидеров мнений" Украины. С 100+ "власть держащих" и "лидеров мнений" общался дистанционно и виртуально. Пытался "достучаться" в личках, по мейлам… до тысяч(!) "власть держащих" и "лидеров мнений" всех уровней и локаций!
К сожалению, кроме пары десятков случаев "одобрения" и нескольких оказавшихся голословными обещаний "поспособствовать", в том числе и при личных встречах — никаких(!) положительных откликов Верными Действиями я до сих пор НЕ увидел! L  
Даже "власть держащие" первых, "стоящих в очереди" на оккупацию РФ после Севера Донбасса Харькова, Николаева, Запорожья – кажется НЕ понимают Ситуации! L

А время неумолимо "играет" против Украины.
Ведь, война идет на нашей(!) территории, колоссально гробя нашу(!) инфраструктуру! Из-за чего по нарастающей увеличивается число жертв – и непосредственно погибающих от обстрелов и боевых действий, и, в разы больше,- умирающих от коллапса социальной (прежде всего медицинской) сферы – среди нашего(!) населения! Эта численность с 24.2.2022 уже очень вероятно достигла 100 000(!) человек по всей Украине, включая оккупированные с 24.2.2022 РФ территории! И продолжает увеличиваться минимум на 500(!) человек в день. Причем, коллапс социальной сферы на (пока ещё) неоккупированных РФ территориях Украины – еще очень далек от своего "дна" и лишь набирает обороты!

 

В первые недели после 24.2.2022 – и это мне подтверждали тогда весьма высокие "власть держащие" — РФ готова была прекратить открытое вторжение и полностью уйти с Севера Украины, при условии признания Украиной Крыма территорией РФ, а ОРДЛО – "самостоятельными", причем, речь о Севере Донбасса тогда в категоричной манере не шла, и даже о Мариуполе до середины марта можно было "дискутировать". На Юге РФ готова была оставить себе контроль над Северо-Крымским каналом и право "пользования портами", в частности Бердянска. Но, насколько мне известно — уже с начала апреля вопрос оставления каких-либо оккупированных территорий Юга Украины и Мариуполя – со стороны РФ даже НЕ обсуждался! А тема "ухода" Украины с Севера Донбасса – выдвигалась как категоричное условие.L

Патриоты могут справедливо возразить: что РФ ведь поначалу категорично требовала от Украины отказаться от вступления в НАТО, сократить армию, но, главное – изменить украинский национальный вектор всей государственности.
К сожалению, вопрос о вступлении в НАТО – у Украины отпал, но лишь к апрелю. Заняв два месяца "словоблудия". А вопрос о сохранении армии и, главное – сохранении национального украинского вектора развития государственности – как раз и может наилучшим из возможных образов решиться, если Украина убедит кого-либо из Союзников взять себя (все неоккупированные РФ территории) под "протекторат"! Потому что иначе при нынешнем векторе событий – уже через год практически нечего и почти не для кого (по крайней мере, не для почти всего Левобережья) из "национального государственного вектора" будет "сохранять", а армию Украины – по крайней мере в плане качественного состава "лучших Воинов" — не придется и "сокращать"!

Основной Вопрос:
если (допустим) Союзники возьмут под "протекторат" (пока еще) неоккупированную РФ Украину, то что же делать с уже оккупированными территориями? А после 24.2.2022 территория Украины, оккупированная РФ увеличилась с 7% (Крым + ОРДЛО) до, на момент написания этого текста 9.6.2022 – 21%, а становящийся в случае "протектората" Союзников "буферной зоной" Север Донбасса – увеличивает эту территорию до 25%!

Ответ:
первостепенным шагом является "закупорка" дальнейшего продвижения РФ. Для чего и нужен – как единственное(!) Средство – "протекторат" Союзников! Создание "протектората" потребует месяцев правильных(!) колоссальных(!) усилий на всех уровнях со стороны Украины. Все это время наши Воины, совершая Подвиг – будут задерживать продвижение РФ на Севере Донбасса, тем самым предоставляя Украине Шанс на взятие под "протекторат" Союзников и Харькова, Николаева, Сум, Чернигова, Запорожья! Которые "стоят в очереди" на оккупацию РФ после Севера Донбасса. А то, что Север Донбасса в течение трех-четырех месяцев будет оккупирован РФ – для меня (и насколько я знаю – для ряда Здравомыслящих Людей) – трагический и почти очевидный Факт!

Украина проиграла в тот момент, когда РФ открыто вторглась!
Открытого вторжения РФ в Украину – НЕ должно было случиться ни в коем случае! И сам Факт такого вторжения – 100%й индикатор абсолютной НЕадекватности всех, предпринимаемых до этого украинскими властями усилий!

Причем, я причисляю к Виновникам и себя – так как с весны 2015 года я тщетно (значит – плохо!) пытался достучаться до властей Украины и указать им на абсолютную НЕадекватность всех, кроме военно-сдерживающего, направлений (информационного, экономического, религиозного, образовательного…) деятельности в отношении оккупированных РФ с 2014 года ОРДЛО и Крыма! И как одно из следствий: 2,7 млн. ОРДЛО выставили против Украины минимум 80 000(!) "штыков", причем их мобилизационный потенциал еще далеко не исчерпан. Штурм и Резню в Мариуполе устроили львиной частью ОРДОвцы. Сейчас в Север Донбасса "вгрызаются" львиной частью ОРДЛОвцы…

И с момента открытого Вторжения РФ в Украину – вопрос стал лишь в том: насколько сильно(!) Украина проиграет!? До полного Краха или до кровавой, масштабной, но нелетальной Катастрофы!? Верить в то, что Украина сможет одержать в открытой войне, да еще и на своей(!) территории долгосрочные стратегические победы над РФ – мог в первые недели вторжения лишь дилетант, а после – лишь полный НЕадекват.
Максимум, что было возможно для Украины – и чего, благодаря своим Воинам она добилась – вынудить РФ как можно быстрее убрать свои "щупальца" от Севера Украины и отступить. НО основная "ценность" этой Победы — в появившейся после отхода РФ у Украины возможности умолять Союзников взять под "протекторат" и Чернигов и Сумы. 2,5 месяца после отхода РФ с Севера властями Украины уже упущены. И если Украина немедленно не начнет это делать – стратегическая ценность и данной Победы будет утеряна, так как после Севера Донбасса РФ вновь придвинется к этим городам и к Харькову, и начнет уже не "обходить", а оккупировать их… Теперь же, после того как РФ с начала апреля приняла тактику "выжженой земли" — максимум, что возможно для Украины: победы лишь тактические, временные и лишь на определенных участках фронта и с большими(!) потерями для Украины!
У РФ колоссальные, по сравнению с Украиной – мобилизационные ресурсы: там миллионы упоротых, которые, да если еще и за неплохие деньги – пойдут убивать "нациков-бандеровцев".
У РФ на порядки больший, один из крупнейших и едва ли не лучший в мире арсенал, включая ядерный. А то, что мясник-РФ может, если сочтет нужным – очень жестко рубануть, в том числе и "ядерным топором", ведь для него не существует "правил и норм" — ясно показала резня в Буче, в Мариуполе и не только! Украину сейчас уже не спасет даже "ядерное оружие" — оно было нам нужно в качестве "предохранительного, устрашающего фактора" до 24.2.2022! А сейчас если (что практически нереально) нам его Запад, представим, и даст — РФ начнет ядерную войну! И сметет Неньку первой.  И мы сможем, превращаясь уже даже не в "дикое поле", а в "мертвую зону", утешиться хотя бы тем, что прихватили с собой часть России (к сожалению, много мы "прихватить" не успеем!)

И, наконец, повторюсь, так как это архиважно: масштабная война идет на нашей(!) территории, колоссально гробя нашу(!) инфраструктуру, что приводит к растущим в прогрессии колоссальным жертвам среди нашего(!) населения! То есть – нынешний формат войны, образно говоря, ежедневно на 1\100 приближает к Катастрофе "дикого поля" Украину и едва ли на 1\1000 приближает к подобной Катастрофе РФ!

Поэтому, верить в то, что "скоро ослабим своим сопротивлением РФ, истощим её людские ресурсы и арсенал, поднатужимся, мобилизуемся, получим оружие и все отвоюем" — наивно и, что хуже всего – разрушительно-гибельно для Украины!

 

То есть – возмутятся фронтовики – значит, мы вообще зря воевали-воюем, гибли-гибнем? Если эта война в таком формате: прямого тотального сопротивления украинцев оккупантам – обречена на поражение Украины.

К сожалению, на сегодняшний день – и на ближайшие годы – война Украины, да еще и на нашей территории, против РФ в формате прямого тотального сопротивления "армия на армию" — обречена на кровавое поражение Украины и почти безнадежна даже в плане более-менее масштабного освобождения оккупированных с 24.2.2022 РФ территорий, не говоря уже об ОРДЛО и Крыме!

Но! Ни в коем случае личное участие каждого Воина – не является "бесполезным". Потому что это – личный(!) подвиг каждого Гражданина-Патриота-Человека! Пусть и локальный, крохотный в целокупности Всеобщей Картины. Но это Сознательный Поступок Личности! Который заслуживает по меньшей мере Уважения.

А вот – как "власть держащие" в Украине используют эти Жертвы сотен тысяч Людей – или для Блага Украины; или своим бездействием, или даже неверной деятельностью сведут эти Жертвы в Масштабах Интересов Украины почти на нет (что, к сожалению, пока фактически и происходит!) – это уже их обязанность, их вина и их позор!

 

И важный пункт, касающийся принудительной мобилизации и действующего с первого дня вторжения РФ запрета мужчинам 18-60 свободно выезжать из Украины.

Власти хотят, чтобы каждый день погибали все больше украинцев – за счет массовой мобилизации!?

Прежде всего, умоляйте Союзников ввести войска в Украину и, взяв неоккупированные РФ территории Украины под протекторат, стать Гарантами безопасности Украины и Гарантами на переговорах Украины с РФ! А не тупо бросайте украинцев на орду!

Или власти Украины окончательно стали на проигрышный и кровавый путь "шапками закидаем", вместо Пути: Базы-Гаранты-оружие-санкции!?

Тогда будьте последовательны и искренни, господа: "на передок" лично все — и "за мной в атаку", как политруки во 2й мировой! Или вы "на своем месте"? Так вы же добровольно(!) на "своих местах"? Тогда и не трогайте принудительно(!) тех, кто не хочет рисковать жизнью!

Война – зло, которого не должно быть вообще. А если она уже возникла – то должна быть "делом сугубо добровольным"! Иначе она не закончится никогда… или кончится только когда некому будет воевать, причем лучшая пассионарная прослойка общества – почти исчезнет.

К тому же: кто не хочет воевать – тот и НЕ нужен, даже вреден на войне, особенно на фронте! Это вам скажет любой реальный(!) фронтовик!

И потому и "принудительная мобилизация" и императивный запрет выезда для мужчин, действующие сейчас: НЕ "мобилизуют-сплачивают" народ Украины, а наоборот – лишь озлобляют и раскалывают его! Абсолютно НЕ "усиливая" украинский фронт, а лишь увеличивая жертвы, прежде всего с нашей(!) стороны, а не со стороны РФ!

Поэтому: Воинам – Почет и Льготы, другие – помогайте как и чем можете или "скатертью дорога". Только тех, кто активно препятствует (работает на врага) – вот тех и наказывать. Всех же "просто выживающих" – свинство и бесчеловечность во время войны (особенно во время войны!) трогать вообще.

Тем более что делать в этой войне ставку на "массовую мобилизацию" — неэффективная и даже гибельная глупость для Украины!

 

Грустно удивлен, что общался и на эту тему с некоторыми "власть держащими" — и "силовиками", и "экономистами" — и увидел у них абсолютное непонимание этой: для меня столь очевидной своей рациональностью – Позиции!

Вот уж не думал, что именно я – в свое время побывавший в плену у орков, приговоренный к смертной казни поганью и в ОРДО и в ОРЛО, с 2016 разыскиваемый СледКомом РФ – буду вынужден во время активной фазы войны распространять подобные очевидные Истины! Может, "кто там не был – тому не понять!"?

 

 

Я буду счастлив ошибиться(!) в данном Прогнозе!
НО, к сожалению, с конца февраля мои "прогнозы" о "затяжной, последовательно проигрываемой России Украиной войне на территории Украины" — лишь сбываются, с непринципиальными географическими "поправками".
Ведь, даже при несбыточности (дай Бог!) моего Прогноза о "дальнейшем неумолимом перемалывании Украины Россией" – наличие Протектората более Сильного Союзника над (пока еще) неоккупированной РФ территорией Украины – при всех воплях "а-ля патриотичных" недоумков о "потере суверенитета" — лишь благотворно скажется на катящейся в пропасть экономике Украины, смягчив набирающий обороты социальный коллапс, а также став причиной отсутствия атак-бомбежек РФ,- чем спасет десятки, если не сотни тысяч жизней украинцев. Кроме того, при наличии "протектората" Союзников над 75% территории Украина реально сможет успешно делать в отношении оккупированных РФ 20-25% территорий то, что НЕ делала с 2014 года в отношении ОРДЛО и Крыма (и в значительной мере из-за чего сейчас пока проиграла!) – убедить все население оккупированных територий, в идеале включая ОРДЛО и Крым, что во всех их бедах виновата РФ. Чтобы через 3-4 года там создалась такая "атмосферка" для оккупантов, что они сами сочтут рациональным если не вернуть эти территории Украине, то во всяком случае – они станут "неподъёмными" для Москвы, она ослабит там свое активное "присутствие" и уже не будет так "воинственно держаться" за них. И вот тогда Украина сможет начать на этих территориях и рациональную-эффективную ДРГ-деятельность и даже их освобождение, при активной поддержке местного "Сопротивления" (за 3-4 года умной "войны" на информ-культ-экономическом "фронтах" там вполне можно спровоцировать появление колоссального "Сопротивления")! То и для этого подобный Протекторат Союзников, "прикрывающий наши тылы", будет чрезвычайно полезен.

НО, "а-ля патриотичные" воинственные дебилы!
А если этот Прогноз – хотя бы частично правильный? И Украина сейчас теряет последние месяцы сохранить "протекторатом" Союзников 75% своей территории от падения в состояние если не оккупации РФ, то почти "дикого поля". Вы представляете своими зазомбированными недоумами – что(!) тогда ждет Украину уже через год!?

Со своей стороны, напоминаю, что будучи шесть лет в розыске Следственным Комитетом РФ, я готов сдаться Москве, если это поспособствует прекращению вторжения РФ в Украину!

Кто понимает Важность этой Темы – РАСПРОСТРАНЯЙТЕ: и среди украинской, и среди зарубежной "союзнической" аудитории, и, главное, доносите до "власть держащих" и до "лидеров мнений"!


Повністю МОЯ ВІЙНА: https://site.ua/aleksandr.chernov/obrashhenie-ukrainca-k-vlastyam-i-k-narodu-ukrainy-zvernennya-ukrayincya-do-vladi-ta-do-narodu-ukrayini-i0m3l15
ДОПОМАГАЙТЕ!