«Что это за вой Берримор?

„Это ЛОМы и интеллектуалы призывают украинцев быть сознательным.“

Лидеры общественного мнения бичуют украинцев за нежелание быть адекватными в отношении коронавируса. Смешно.

Зачем, зачем вы требуете от народа Украины невозможного?!

Кому вы бросаете свои высокомерные фразы, кого призываете к гражданскому долгу? Это выстрел в пустоту, это крик и пинание ногами машины, которая не заводится.

В Украине граждан, а особенно думающих граждан меньше комариного члена.

В детстве у меня заболел живот, я неделю безрезультатно провалялся в районной больнице. Потому что в ней не было ничего. Йод и клизма вот набор советского Доктора Хауса. Поэтому мама отвела меня к „бабке“ которая выкатывала мою болезнь яйцом и о чудо, я выздоровел. Вы понимаете какой это оставило след в мировоззрении моей мамы?

У нас у всех мозги выкатаны этим метафорическим яйцом.

Есть народ столетиями культивирующий мистическое мышление и верования, исповедующий самую отсталую ветвь христианства. Сначала его 70 лет перековывали в искусственного гомункула » советский человек", люди с кастрированным советским образованием всей страной заряжали воду перед телевизором, пили литрами свою мочу, верили в сглазы и врокы.

Потом, после развала страны и деградации государственных институтов, новые правители в лице олигархата продолжили гадить этому народу в мозг. "Битвы экстрасенсов", "Танцы с …", "Таланты", "Люба ми вбиваемо свій мозок" и прочее дерьмо, при полном отсутствии просветительской работы окончательно добили мировоззрение народа.

Что вы хотите от людей которые доверили страну ведущую войну, страну с архаичной экономикой, с неработающими законами шоумену? Они искренне поверили, что он также лихо, как в телевизоре, решит все их проблемы. Вжуххх и не Украина тут, а Швейцария с Израилем. В их магическом сознании это понятно и вполне допустимо.

Они не могут думать, не могут решать. Они хотят государственную сиську в виде льгот и субсидий и необременительный контент для развлечения.

"Но как же Майдан!?" — гудят ЛОМы, "Сплотитесь, вспомните о Майдане!".

Российская агрессия была более-менее понятна, такие же раки, как и мы, но только богаче, хотят отнять то, что мы имеем. Народ понял угрозу и дал отпор, но вирус это не колаборант с Ровенек и не ростовский отпускник. Это хтоническая угроза вызывает в суеверный ужас, но алгоритм действия остается тот же — баррикады, не пущать, сжечь все. Неразвитое сознание не знает других решений.

А импотентные государственные институты не могут ничего предложить взамен, они сами в панике, не могут дилетанты в миг стать профессионалами и державниками. Вжухх не получилась, остается только тупо шутить про размещение больных в особняках политических оппонентов.

Мы все в этой заднице, даже олигархи, которые целенаправленно разрушали государство и деградировали народ. Они желали вечно сосать соки у слабой страны, но когда пришла пора дать отпор, меч в их руках, который ослабляли, чтобы удержать, превратился в кучу дерьма.

Не надо шеймить народ, недалекие, верящие в чудо люди не прыгнут выше головы. Остается либо просвещать, либо эмигрировать. Просто сделайте выбор, не бейте ногой машину которая не заводиться.