Есть у меня мелкобуржуазная привычка писать письма. При отправке кофе и всяких там носочков на Восток Украины я прикладываю письмо для хлопцев. Поржательного характера, ибо серьёзного у них своего... не дай Бог никому. Вот в понедельник несколько часов промучалась, чтобы написать хоть что-то позитивное. Ибо «перестать стре... даб... лять» навязло в зубах и «перемирие с элэндырией» тоже поднадоело. Ничего, вспомнила пару случаев в хештегом #гуманитарныебудни, и понеслась.

Во вторник сумки с письмом были переданы для отправки.

А потом настала... Слово такое из пяти букв, есть «А» и «Д». Среда, ага.

Так вот, дисклеймер. Нахрена он здесь сдался.

Пытаюсь прикинуть, как этот взірець державницької думки налезет на нормальную голову. Спрашиваю у водителя, как он смотрит на то, если где-нибудь под Тунджели или Диярбакыром инженерные сооружения Турецкой Армии инспектировали бы комиссии из ответвлений Рабочей партии прости Господи Курдистана? Желваки налились, в глазах свинец. «Не понял», говорит. Ну, говорю, на ваши позиции в Сирии и Ливии пришёл бы рус – проверить, шо там у вас как. Думала, он руль разломает, как бублик. «Дюшман меня окоп ходить ясак!» Ну, «нехай щастить» по-нашему. Во-о, говорю, значит, это не у меня с головой. Значит, опять лыжи не едут.

Взірець с этими лыжами. Полный. Смазку тоже пустили на Велике Зрадівництво? Чтоб по построенным не ими дорогами всё скользило? Врадіївка в Яника – Зрадіївка у Вави. Если вр.и.о. (врать и обсераться) Президента Украины Зеленский В.А. всё-таки добежит до Ростова и его там не пустят на угольки для шашлычка у Бати или картошечки у Бацьки, он вполне себе сможет рекламировать любую фигню 2 в 1. Вот я – идиот и предатель в одну дырку, а вот наш уникальный товар, который тоже универсален и искромётен! Требуйте в аптеках города! Зелёный контрацептив с подсветкой – безопасность и экономия электроэнергии! Стоп, оно ж до кучи нарик! Можно и 3 в 1 замутить. С усиками. Светит, предохраняет и щекочет. 3Б – Борода Бабушки Бени. Или Беня, Ермак И Зе – буквой Зю.

Стебаться можно сколько угодно, только защитникам Украины от этого не легче. Это ж как вольготно надо себя чувствовать за красной линией, чтобы оттуда плевать в лицо своей Армии! Я не главнокомандующий, я Верховный главнокомандующий, сказало оно. Ти ба, вивчило! В говно ты командующий! Причём это не состояние, а то, что с тобой делают! И режим тишины у тебя продолжается несмотря на гибель украинского бойца – типа тут играем, тут не играем. И прессе ты не всё говоришь, бо ты ж секретный шо капец. Я уже думала тревогу бить – вроде меньше заикается, вот как есть подменили! А нет – и в житомирском ВУЗе он так налегал на «бачить», что явно позакладало, и бедоносие никуда не делось. Так что никому оно не сдалось двойников на него заводить.

Вавочка, деточка, что ж тебе пожелать-то? Скататься на передок – так там пацанам удача нужна. А не ты. Сторчаться побырику? Нее, мы ещё хотим насладиться твоим напрасноречием в суде. Тебе полюбасу скоро среда, а людям мемчиков подзапасти надо. Пусть везде, куда бы ты не сунулся агитировать за свой аналтабун перед местными выборами, тебя встречают так, как Украинское Войско встречает оккупантов. Не комиссию ОРДЛОБСЕков, а вражину. Чтобы до костей пробрало. Ну, и по кортежику чтобы прилетела какая-нибудь мелочь. Тебе хватит. Заикание вернётся, будешь как прежний.

Ещё никогда беспонтовый коктейль из идиотизма и продажности так сильно не бил в голову и по ногам украинскому народу. И цена за порцию как за ящик «Вдовы Сулико». Это ж как надо деньги любить! Подумал Игорьвалерьич, глядя на себя в зеркало. Вовас- в рифму раз- думал, что вопросики порешает и будет в шоко... ой, тьфу-тьфу-тьфу, в Форбсе. Прям такой Аристотель Онассис – Киве на зависть. Когда любовь к деньгам перекрывает даже инстинкт самосохранения – это уже идиотизм.

И я вам скажу – баксовый мульонер никогда не будет богат. Может, он и доскачет куда-нибудь, где нажитое непосильным трудом не отожмут и не попросят объясниться. Будет там сидеть под пальмой, кушать кофий и чахнуть над златом, ибо куда-то рыпаться – опасно.

Богат тот, кто может изменить чью-то жизнь к лучшему. Я тут пафос разводить не хочу, но бабця, которая с пенсии купила пачку печенья и понесла отправлять на фронт – она реально круче всех этих рестораторов и прочей тамадоты. Она хочет сделать лучше кому-то другому.

А мульонелло может потерять всё.

Ибо бездарно. И оно, и его команда.

Плагиат и уныние во всём. Бабу они на зонтике запускали... тьфуб! Сколько вас, дураков, учить! Миром правят знаки. Строчка из песни – «скоро ветер переменится!» Тот же фильм. И поэт там, по-моему, устраивал акцию – «Эндрю, убирайся вон!» Что вам, идиотам, ещё не ясно?! Фамилия Поппинс вам ни о чём не говорит?

Это ж я ещё вагнергейт не поминала вот тем самым словом.

Пацанам пора сделать друг другу импичмент, айкос, бабаду или что там щас у них модно, и отползать, пока у ветеранов настроение просто ни в тамаду. Потому что если оно перейдёт в креативное, отползать будет тупо нечем. И тамаде тоже.

Это ж как криво надо перебивать каждый свой зашквар ещё более омерзительным! Вагнер – папесаше стипендию – а нет, папесаше мандат, может, он тоже полюбит скорость... И тут блин должна прибыть комиссия сепарасов инспектировать позиции Украинской Армии на украинской земле! Оно может быть и величайшее в плане паззорища, но не с этой физической и психической конституцией бодаться с людьми, которые видели и пережили ВСЁ. Пока оно эргономично прятало тело хилое под юбку распрекрасной мамы Риммы. Сиплое и его старые тэкагэ... бись ты в доску нанесли ещё одно смертельное оскорбление родственникам, близким и побратимам погибших воинов. В очередной раз предали тех, кто сейчас на фронте всеми доступными средствами обеспечивает их покой. Продажность перешла все красные линии. На старт выходит идиотизм.

Когда всёвотэтовот будет глючить всё в том же Печерском суде, и люди потребуют переводчика с величайшего на невгашенный, родится мем – «лепить хрипатого». Скрипя зубами желаю дорогим товарищам дожить-таки до суда, и чтобы он состоялся как можно быстрее. А то мало ли – СБУ деморализовали своими же руками, так что в любой момент может пожаловать комиссия из Москвы – спросить «где деньги, Зе?»

И... мы уходим на рекламу! Уникальная возможность! Элитный клуб пособников бандеровцев и карателей!

Гривня карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Только для состоятельных людей. Для тех, кто понимает, что лучшая инвестиция – это собственная безопасность. Без верхнего и нижнего лимита.

Так что баксовый мульонер Вава богат разве что на прозвища. Был бы умнее – купил бы копирайт на полное собрание эпитетов про самого себя, переиздавался бы время от времени. В Книгу рекордов бы постучался. А кино про бездарного преза и без него снимут, и ни цента он с этого не получит. Фильм «Интервью» про Кимушку уже был. Ну такое... с пивком покатит, местами прикольно. Всё лучше «Сватов». А тут «ИнтервьЮЭЙ», в оригинале The IntervieWTF?! Что бывает, если предварительно не попуститься. Як взірець трансформується у всерець. Не мне вам рассказывать.

Главное, чтобы в финале баксовому мульонеру сказали: «Муля, не нервируй меня!»

Среда – она такая. Может наступить в любой день.

Поборемо! Обов'язково поборемо, бо я маю до хлопців тільки хороше писати.

Фото: Google