Трамп порадовался за Ким Чен Ына, на карантин начинают класть по всей Украине, а в Петербурге растут очереди из скорых.

Депутат от «Слуги народа» Андрей Холодов считает, что его коллега Николай Тищенко должен заплатить штраф 17 тысяч гривен за то, что его ресторан «Велюр» работал во время карантина.

Президент США Дональд Трамп заявил, что рад возвращению в публичное пространство лидера КНДР Ким Чен Ына.

Украинские рестораторы устроили акцию протеста под стенами Офиса президента с требованием разрешить открытие летних террас кафе и ресторанов во время карантина, введенного из-за распространения коронавируса. Митингующие развернули плакат, на котором призвали «пересмотреть велюровый карантин»

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 2 мая в Украине 11 411 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировано 550 новых случаев.

2 мая в дендропарке «Добропарк» Киевской области, несмотря на карантин, собралось много посетителей. По словам очевидцев, вчера парк работал официально, люди платили за вход в кассах. При этом многие посетители были без масок и не соблюдали дистанцию.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. Двое украинских военнослужащих получили ранения.

Власти Петербурга объяснили очереди из машин скорой помощи у стационаров. Якобы это связано с «новой схемой приема заразившихся коронавирусом», которые на протяжении долгого времени ожидают приема врача в машине «скорой», так как приемный покой ограничен по числу коек.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры