Израильский слуга украинского народа... Апелляционный суд Киева восстановил Александра Куницкого в качестве кандидата в народные депутаты на досрочных выборах в Верховную Раду Украины от партии «Слуга народа». Куницкий утверждает, что на момент подачи заявления в ЦИК написал заявление в генеральное консульство Израиля в Киеве об отказе от израильского гражданства.

В США началась масштабная депортация нелегальных мигрантов. Действия направлены на людей, которые имели возможность подать в суд заявление о предоставлении убежища, но решили не делать этого.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил что Россия разработала новую мобильную ядерную ракетную систему средней дальности и разместила ее в зоне ее досягаемости Берлина, Франкфурта и Мюнхена.

Демократия по-путински... В Москве жестко разогнали акцию в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Задержаны 40 человек, в том числе и сами независимые кандидаты.

Без мигалок и кортежей... В Запорожской области кортеж автомобилей президента Украины Зеленского — два внедорожника Volkswagen Touareg и микроавтобус Volkswagen Transporter службы безопасности главы государства совершил ДТП, столкнувшись с несколькими автобусами, которые перевозили возвращавшихся с отдыха детей. Зеленского в автомобилях не было, он возвратился в Киев на самолете. Автомобили из кортежа серьезно пострадали. По предварительной информации, причина происшествия — обгон колонны легковыми авто.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/