Я вам объясню, почему все эти упоротые «мохеровые береты» с партийными рамками, бегающие по комментам, это плохо. Потому что вот эти все лютоовцы, кроме иллюзии поддержки и активности, ничего не дают и не делают. Они бегают, исходят ядом в комментах и пишут постики, где собираются такие же ебанутые. При этом, они не идут в агитаторы, в наблюдатели. Нет, они, в большинстве своем, даже до избирательного участка не дойдут, если будет дождь. Они здесь, в фисбучиках, рисуют в своем воображении политическую картину. Виртуальную. И в ней всех побеждают. Чем это чревато? Они создают видимость поддержки любых решений. Любых. Не правильных. Глупых. Провальных. Но они единогласно несут с мониторов свое одобрямс и создают видимость, что эти решения удачные. Уже был деятель, который на банковой уверял, что он все контролирует в этих фисбучиках. Каждый раз, обрывал телефон, когда появлялся пост не вписывающийся в концепцию «все под контролем». Просил убрать или исправить, чтобы не вредить общему делу. И про ЗСУ мир иллюзий рисовал на Банковой, как там вообще все офигенно и все затебее затебее. И потемкинские деревни строил. И тоже приходилось наступать себе на глотку в «интересах дела». А потом случились выборы. И проебалось все, на что потрачено было больше 5 лет жизни.

Так вот, партия, любая, может ошибаться. Потому что в ней люди, которые могут ошибаться. И если этим людям не указывать на их ошибки, то слой бронзы появляется мгновенно. А потом, после выборов — шок.
При этом эти лютоовцы, сбиваются в отары и совершают набеги на всех несогласных, всячески поддерживая и поощряя любую блажь новоиспеченных партийцев. Кроме того, что они создают иллюзию для руководства партии, они еще и всячески развращают этих самых «молодых партийцев». Которые еще два месяца назад были никем и ничем, а тут, вдруг, почувствовали всенародную поддержку в интернете и позволяют себе заявления и высказывания, которые реально вредят и партии, и попыткам объединения.
Самое страшное, что есть в современном политическом мире — это иллюзия. Потому что сейчас и мир, и отношение к миру и политике меняются молниеносно. А иллюзия, она заставляет верить в то, чего уже нет. Потому что все меньше людей, которые готовы голосовать за партийную символику. Потому что любая партия, которая не будет исправлять свои ошибки обречена на вымирание. Ну, про ошибки поговорим отдельно после выборов. С цифрами в руках.