Убийства и изнасилования будут есть и будут в любом обществе, а вот такие действия (расписанная дверь, акция под ОП) разрушают основы государственности, поскольку подрывают авторитет любой публичной власти без фамилий. (с) депутат от СН Александр Бакумов.


Смотря на окружающую нас ситуацию и читая слова представителя народа (какого народа?) Александра Бакумова, мне вспоминается фраза Марии Антуанетты (или Руссо, что ей её приписал) – «Если у народа нет хлеба – пускай едят пирожные».
В последствии эта фраза стала одной из крылатых, подчеркивающих оторванность власти от народа.
Почему я вспомнил её? Да потому что проблема Александра Бакумова – это расписанные двери. Это его тригер. Это его вектор действий.
Просто потому что его убивать и изнасиловать не будут.
И пока бомонд бесновался возле окрашенной двери, за эти три дня:

В ночь с 28 по 29 марта убит Александр Мандич. Позывной Ташкент. Которого пытали дома, а потом вывезли на автомобиле чтоб прикопать за городом. Очень непохоже на обычных бандитов которые пытали и выбивали что то из небогатого Ташкента.


6063b0d41101d.jpg


29 марта убит Анатолий Мищенко. Директор оружейного магазина «Ибис», человек с активной проукраинской позицией, волонтер. Взорвали в машине.

6063b1684b953.jpeg


6063b17f00b1b.jpeg


6063b19066790.jpeg


27-28 марта произошла попытка убийства активиста, который в том числе участвовал добровольцем в боях в зоне ООС. К слову – имеющий гражданский и политический вес. Имя к пока что не разглашается. Сейчас он лежит в реанимации. Видео вчера появилась на «Киев оперативный».


https://www.facebook.com/KyivOperativ/videos/43622...




Мандич.
Мищенко.
Неизвестный (пока что).
Трое суток.

Я знаю, что Влащенко не будет пафосно вскидывать руками при на «Право на Владу». Комитет ВР не будет собираться чтоб разобраться почему убивают патриотов. И такие как Бакумов не имеют мозгов чтоб понять что убийства проукраинских граждан, активистов, волонтеров и атошников подрывают основы государственности, так как показывают что государство просто не может защитить своих граждан, потолок государства – это заламывание рук у расписанных дверей.
И да, просьба «партии власти» как то отреагировать. Как минимум так же, как вы на расписанные стены и дверь в ОП. Хотя я понимаю, что покушения и убийства вас волнуют намного меньше.
Но если «основы государственности» так будут нарушаться и дальше, то не удивляйтесь если эту самую дверь вам засунут потом в жопу.