Медам и месьё моё, есть у кого справочник по сортам сопель?

А то сезон пошёл, а я не в курсе, чем же таким уколоться, чтобы хоть привычная реальность встала на место. А не всё вот это вот. И температуры вроде нет, и опохмеляция грамотно проведена, а картинка всё равно левая и хлюпает чего-то в кадре.

Ладно, погнали.

Лютый уорнинг: услышу в свой адрес «сопелье» — прокляну!

Зелёные (сцытомегаловирус) – на сегодня самый распространённый штамм. Относительно легко поддаются лечению, однако в активной фазе полностью отключают критическое мышление. Сначала обостряется маниакальное желание закончить войну и страшно переубивать всех, кто хочет в ней победить. Дайте ему научиться, дайте ему договориться, дайте ему ещё сто дней, дайте ему шаурмы! Затем наступает параноидальная фаза с обличением тех, кто, по мнению больных, во всём виноват. Конечно, виноват! Ибо крал и все суды скупил, а на сдачу купил всё для армии и крал уже оттуда! Затем наступает глубокая осень...

Лечится закрытием предприятий, отсутствием громких посадок на утеху публике, отменой надбавок к заработной плате, повышением тарифов. О войне как-то забывают, ибо ЗСУ, добровольцы и волонтёры несмотря ни на что удерживают раковую опухоль от расползания по всей Украине. Теперь хворенькие боятся зубожиння. Шо, опять?! (с) Хлопают закисшими глазками и сдирают наклейки с машин. Малюют какие-то плакатики, но с унылой рожей забористую агитацию не нарисуешь.

Ладно, хотя бы так.

Кто не хотел выйти против капитуляции – тех будут выводить против невыплаты зарплат. Почувствуйте задницу.

Это не наказание.

Это налог на безграмотность.

Розовые (дурикобактер) – обладают повышенной пузыристостью и более высоким содержанием глюкозы, в следствие чего могут быть выданы за наношампанское с украденных крымских заводов. Инфицированные иногда говорят о политкорректном ребрендинге найковского свуша. Это позволяет им причислять себя к носителям мировой поп-культуры, а не переносчиками розовых соплей.

Основные симптомы – «прыщебратья!» и «явнепалитики». Непреодолимая тяга к Подлоклассникам и сериальчикам. Неспособность аргументированно защитить свою точку зрения. Ой, это всё такая грязь. Я в это не лезу, мы проголосовали, а теперь собираемся в Польшу. Здесь ничего не будет, надо же как-то жить.

Лечение – шоковая терапия.

У них есть противоядие на высокие цены – они ж две квартиры сдают, а на свою субсидию оформили. Зять таксует, а доча – ногтики и бровки.

Тут надо позабористей.

Выезд закрыть.

Налогов нарезать таких, чтобы бабы за ночь из-под краски поседели.

И следить за собираемостью. Стучать так, шоб уся металлика от зависти банданами давилась. Шоб кассовые аппараты дымились, как резина на Формуле. Та не на той, Хосспаде!

Акциз ещё можно на корвалол, валидол и от давления там. Реальная тема.

Они ж хотели не заморачиваться на выборах, как в совке. Или, как в совке, ни о чём не думать. Дык это – кушать подано-с. Лопату иметь при себе. Каждые скоко-то там лет (в зависимости от фильма) зло возвращается. Обрастая современными реалиями.

И субботники им запилить, чтоб не скучали.

Всё для вас! Почувствуйте себя обратно молодыми!

Пусть просто помоют полы в отделении гнойной хирургии. И послушают, что именно они наголосовали. Всегда есть работа, которую практически невозможно испортить, даже ненавидя её. Чем ближе к зоне горячего братолюбия, тем больше можно придумать. Пусть покатают всю ночь каталки. Или ворохи окровавленного постельного. А потом помогут поменять памперс пацану, который себе уже все руки на нет искусал от боли в ногах. Надо бы хоть что-то сказать, как-то успокоить, но ноги у него ампутированы.

Пару месяцев такого режима могут поставить мозги на место тем, у кого они хоть мало-мальски присутствовали.

Это не наказание.

Это налог на безразличие.

Если указанные виды надолго запустить, или же с 1991 года не лечить владимиоз и карликобактер, то можно столкнуться с самым агрессивным и опасным штаммом.

Красно-коричневые (сталинохета бледная) – наименее вязкие и наиболее едкие. Отравляют как переносчика, так и окружающих. Основные симптомы – ненависть к бендеровцам, дерьмократии всякой, европе и америке паскудной. То есть ко всем и ко всему, о чём имеют весьма призрачные понятия. Больные параноидально ждут прихода к власти своих – переносчиков комми-ретровирусов. Не ограничиваются критикой зелёных недобольшевиков за то, что те недостаточно большевики. Им и настоящие большевики будут недостаточно того.

Лечению практически не поддаётся.

Надежда на естественную убыль переносчиков также эфемерна, ибо им удаётся плотно инфицировать как минимум членов семьи.

Лучше всего действует напалм, но в современных условиях это, к сожалению, невозможно. Хотите в СССР? Идите, кто вас держит! Всего одна пересадка – в крематории.

Тут надо лечить подобное подобным. Как по мне, Виссарионыч тоже недокрутил.

Потому что до них, тварей, не добрался.

Коммуняк – в вагоны для скота и в Елдынырастию! Хватит ещё и заселить те районы, где эта зелёная коммуниздобратия хочет войска разводить. Нормальных людей – подальше от войны, на освободившуюся площадь. Классика! А красно-говёные пусть мирятся до последней капли крови и хотят на россию, пока пульс не успокоится до нуля. Думаю, Пенсионный фонд поддержит. А кто помоложе хай канифолит лыжи. Свои территории мы всё равно вернём. И надо сделать так, чтобы у этой публики не было другого выхода, кроме как уходить за канаву – пузом по минному полю. Минобороны, я вам, кажись, ноу-хау надыбала. Публика драпает сама, вынипричём, профит.

А вот это уже наказание.

У всех видов сопель одна опасная особенность. Они отключают способность мыслить критически и признать собственные ошибки.

Что реально помогает?

Информационная гигиена.

Все ошибаются. Главное, чтобы ошибок становилось меньше.

Получайте информацию из разных источников.

Один из самых надёжных – ребята, что лежат в госпиталях. Если кто-то ещё сомневается и говорит о гражданском конфликте – просто пойдите поговорить. И поможете немного, и раз и навсегда запомните, кто кому фашист.

Волонтёры, вменяемые ютьюберы и надёжные сайты помогают сложить два и два, собрать сопли в кучу и принимать профилактические меры. Прививка от гриппа штука не совсем приятная, но в будущем избавляет от массы более серьёзных проблем.

С популизмом то же самое.

И да.

Гривня карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Это на прививки от русского мира.

Потом спасибо скажете.

Потому что глубокой военной осенью медики считают, что вакцинация – это от слова «вакцина», а гражданское общество – что от слова «нация».

Это я к чему.

Есть такой приграничный болгарский городок — Звездец.

Полностью оправдывает название. Особенно ночью.

Мне теперь кажется, что вторая буква — лишняя.

Погуглите.

И будьте здоровы.

Фото: Google