5f3a4555448cb.jpg

Для начала послушаем главного санитарного врача страны.

5f3a458a81a37.png

Виктор Ляшко и маски-шоу зеленой плесени


Какое убожество. Это главный санитарный врач страны? Да он же тупой неуч.

Даже студент третьекурсник знает, что медицинские маски частично защищают пользователя от попадания вирусов в его дыхательные пути и служат хорошим барьером между носителем вируса и окружающим пространством.

Современные одноразовые медицинские маски производят из трехслойного материала SMS, сочетающего слои: спанбонд–мелтблаун – спанбонд. SMS отличается высокими абсорбирующими свойствами, при этом не пропускает биологически активные жидкости, химические составы, жиры. Антибактериальные свойства SMS в несколько раз выше в сравнении с традиционным спанбондом.


Мрази зеленозадые покупайте или выпускайте нормальные маски и перестаньте обманывать людей.

Без «масочного режима» не обойтись, не нужно заводить в заблуждение народ. Это далеко не конец этой страшной и смертельной пандемии, о которой:
— Мы очень мало знаем и для изучение этой «чумы» 21 века потребуется не один месяц, а может и год.
— Вакцина против COVID 19 еще не найдена и даже ее появление не гарантирует панацею от вируса. Тесты пациентов, несколько месяцев назад перенесших заражение коронавирусом, показывают, что количество антител в их крови со временем снижается. Это может свидетельствовать о том, что вакцина от коронавируса, появления которой на рынке с нетерпением ждут во всем мире, может оказаться малоэффективной, поскольку она не будет гарантировать защиту от повторного заражения.
— О лекарствах я уже не говорю, их просто нет и в помине.
— И главное, когда коронавирус не по детски накроет Украину, ты недоносок санитарный где будешь брать аппараты искусственной вентиляции легких?
Это знает даже студент четвертого курса, что заболевание COVID-19 поражает преимущественно нижние дыхательные пути, и у 20% людей, зараженных вирусом SARS-CoV-2, он проникает глубоко в легкие. При этом состояние больного быстро становится критическим, и самых тяжелых пациентов необходимо срочно поместить в отделение интенсивной терапии и подключить к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Мразь недоученная или еще хуже лживая, проведи анализ и инвентаризацию отделений интенсивной

терапии в стране, количества аппаратов ИВЛ и наличие койкомест, а уж потом рассказывай о бесполезности масочного режима.

P.S. В

Украине за минувшие сутки подтверждено 1464 случая коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные Совета национальной безопасности и обороны.

После антирекорда 14 августа, когда было зарегистрировано 1847 новых случаев COVID-19, суточный прирост снижается всего второй день подряд.

А надолго?

Общее число подтвержденных случаев заражения в Украине достигло 92 820. Количество умерших от COVID-19 достигло 2089 человек, 21 из них скончался за прошедшие сутки. Выздоровело 48 164 пациента (342 – за прошедшие сутки). Активных случаев коронавирусной инфекции на сегодняшний день 42 567.