Лидер партии ̶"С̶о̶р̶о̶с̶" "Голос" Святослав Вакарчук... уходит из политики. Да, вы не ослышались. Да, снова. Официального заявления пока нет, но "ЛБ" утверждает, что вскоре оно прозвучит.

Честно говоря, даже не знаю, как прокомментировать. В голову лезут шутки про мальчика, который кричал "волки", про Ельцина и его сакраментальное "я устал, я ухожу", вспоминается песня ВИА "Жуки" под названием "Какой ты, нафиг, танкист?"... В общем, мыслей много. А реально сказать-то и нечего. Спасибо вам, Святослав. Вы окончательно показали украинцам вашу сущность. Теперь уж точно вся страна знает, кто вы такой. Вы второй раз кинули своих избирателей, отдавших за вас голоса. Теперь можете дальше петь ваши песни и не платить налоги с выступлений — всё как вы любите.

Отдельно хотелось бы отметить перспективы "Голоса" в Харькове и регионе накануне местных выборов. Если кратко, то никаких перспектив нет. Партия, чей рейтинг колеблется в рамках статистической погрешности, станет политической могилой для любого политика, который решит выдвинуться от неё в нашем городе. Условный "оранжевый" лагерь в Харькове "Голос" консолидировать не сможет никак. У того же "блока Светличной" гораздо больше шансов это сделать.

Закончу словами героя этого поста — голосуйте не по приколу! Потому что партия "Голос" и была тем самым приколом. Вот только не особо смешным. Скорее, грустным.

Здався без бою :(