Повідомити про помилку

Обращение президента Чехии Милоша Земана

24 лютого 2022 12:44
Війна
views 4493
shares 9
comments 0
Підписуйтесь на наш Telegram telegram Підписатися

«Уважаемые граждане!

Сегодня рано утром Российская Федерация напала на Украину. Это акт агрессии, который необходимо осудить: не только словами, но и делами. Я люблю русскую культуру и я уважаю жертву российского народа во второй мировой войне. Но это не значит, что я согласен с тем, чтобы на территорию суверенного государства без объявления войны вступала чужая армия. Я посмотрел внимательно обращение президента Путина и отвечу на него одним предложением: настоящие ошибки как бомбардировки Югославии или вступление в Ирак не могут быть оправданием собственных ошибок. Россия этим совершает преступление против мира.

Несколько дней назад я говорил, что Россия – не сумасшедшие, что на Украину не нападут. Признаю, что я ошибался и иррациональное решение правительства Российской Федерации наносит ущерб самому Российскому государству.

Я считаю, что пришло время приступить к более жестким санкциям, нежели были запланированы ранее. И под этим я подразумеваю в первую очередь санкции в области Swift – международной банковской сети, что бы означало отключение Российской Федерации от платежной сети.

Сумасшедших надо изолировать: противостоять им не только словами, но и конкретными мерами. Я хотел бы призвать наших сограждан к спокойствию, хотел бы выразить поддержку Украине, правительству Украины и украинским гражданам.  

Днём я приму участие в видеоконференции стран НАТО и пригласил на эту видеоконференцию нашего премьер-министра Фиалу, потому что, несмотря на то что мы расходимся в наших мнениях относительно госудаственного бюджета, в этой  ситуации необходимо действовать сообща. Верю, что ситуация успокоится, но не трусливым компромиссом, а решительными действиями против агрессоров.

Мне очень жаль, что до этого дошло, но мы должны вести себя как бесстрашные люди, которые не стерпят агрессию.

Спасибо вам за внимание.»

 

Увага! Найоперативніші новини зараз на нашому телеграм каналі https://t.me/site_ua.
Переходьте та підписуйтесь!

Коментарі

Інші новини по темi