Чтобы картина о рейдерстве не только в Днепре, но и во всей Украине, была завершенной, её следует дополнить весьма немаловажным фактом, который дамокловым мечом завис над каждым украинцем, небезразличным к судьбе нашей страны. Этот фактор — «помощь» из кремля.

Напомню, что в качестве примера рейдерства здесь используется реальная попытка захвата Днепровского предприятия АХПС (Аульская ХлороПереливная Станция). В силу специфики своего производства сегодня это предприятие стало ещё и заложником весьма неприятной ситуации связанной с остановкой комбината ДнепроАзот.
Наверное, правильнее было бы сказать, что его искусственно сделали заложником именно те рейдеры, которые сейчас ведут подготовку к его захвату.

Сначала хочу остановиться на одном малозаметном случае, связанном с атакой сайта Станции – того сайта, который контролирует весь её технологический процесс. «Успешное» завершение подобной атаки могло привести к аварии, вследствие чего огромный регион Украины был бы подвержен экологической катастрофе и полному прекращению подачи воды предприятиям и населению.
Но благодаря службам безопасности области, эта кибератака была заблокирована.
Не стоит останавливать внимание на цинизме, малодушии и безответственности рейдеров – их сущность итак давно всем известна. Зато есть смысл остановиться на том факте, что эти кибератаки были организованы в Москве российскими спецслужбами, о чем нам сообщила Служба Безопасности днепровского региона.

Для того чтобы понять, каким образом «национальное» рейдерство связано с кремлёвским ФСБ, стоит обратить внимание на те негативные события, которые с огромной скоростью развиваются в Украине, дискредитируя нашу страну как государство.
Речь идет о преследовании активистов со стороны незаконных структур и организаций с целью нейтрализации их деятельности. Подобным преследованиям подвергаются журналисты, депутаты, и та активная часть общества, которая заслуживает называться патриотами. Нападение на активистов в Одессе и Харькове, а также теракты, направленные на депутатов и журналистов в Киеве, являются наглядными примерами противоправных действий откровенных врагов Украины.

Кроме защиты Украины от предательства и откровенного сепаратизма, патриоты защищают также и верховенство права в среде бизнеса – как государственного, так и частного. И это понятно, так как между бизнесом и политикой всегда была тесная связь, тем более в нашей стране.
И в результате этой связи, усиливающейся российской агрессией, в Украине возникает новое негативное явление, которое можно назвать бизнес-сепаратизмом (впрочем, название можно придумать другое, лишь бы оно соответствовало смыслу этого предательского для страны явления).

Суть украинского бизнес-сепаратизма заключается в принятии от государства-агрессора разного рода помощи, необходимой для результативной «деятельности» в нашей стране незаконного бизнеса, который мы называем коррупцией и рейдерскими захватами. Естественно, сюда же относится содействие кремля в преследовании патриотов.
Не стоит забывать, что Россия имеет достаточно мощный «арсенал» различных диверсионных средств, способных превратить украинскую инфраструктуру, вместе с промышленностью, в груду металлолома, даже без всяких военных вторжений и действий. А с помощью её «украинских» прислужников — наших коррупционеров и рейдеров – кремлёвский замысел осуществится молниеносно и «на ура».

Ведь цель Москвы заключается в организации хаоса в нашей стране, в насаждении вражды внутри украинского народа, в превращении Украины в нищее и отсталое государство! И в этом ему помогают наши антиукраинские политики, именующиеся ОППО-блоком, коррупционеры-беспредельщики и местная рейдерская босота, сметающая на своём пути всё то, что создавалось в нашей стране десятилетиями, и к чему они не приложили ни малейшего усилия.
Стоит также заметить, что свою агрессию в отношении стабильности и целостности нашего государства кремль активирует именно накануне выборов. И за небольшие уступки, подобные размещению сепаратистских рекламных билбордов или трансляций российской пропаганды на наших телеканалах, готов направлять немалые средства и серьёзную «помощь» местным барыгам, не имеющим рода и племени, а главное — совести.

Что же касается предприятия АХПС, о котором было сказано выше, то оно оказалось одним из тех бизнес-объектов, которое попало под прицел рейдерской атаки, возглавляемой мэром города Днепр. Той атаки, которая, как правило, организовывается не только местными умельцами отжима, но и «братьями» из соседней, враждебной нам державы.
Как было сказано раннее, кроме самого предприятия, которое подверглось рейдерскому захвату, под прицелом всевозможных нелегальных структур оказались и те, к кому обратилось его руководство за помощью. А именно – патриотически настроенные депутаты, журналисты и активисты, которые своей деятельностью отстаивают права и справедливость всех наших граждан, попавших под пресс различного рода произвола.

Поэтому, сразу же после того как один из них – депутат Андрей Денисенко – направил запрос в СБУ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, в его сторону устремился поток дезинформации, откровенных фейков, и даже угроз со стороны бравых налётчиков, для которых ограничений в методах захвата не существует.
Ненависть к нардепу у гастролёров возникла ещё и потому, что он всю свою сознательную жизнь боролся за право нашего народа стать действительно независимым, и сейчас очень жестко противостоит «Русскому миру», проявлениям сепаратизма и нашествиям во власть прокремлёвских холуёв.

Такие как он всегда были неудобными для нашей «либеральной» власти.
Только почему-то не задумывается эта власть о том, что скоро выборы, а поэтому их «либерализм» может сыграть с ними злую шутку, в результате которой все демократы окажутся за бортом украинской политики, ибо Запад подобный «либерализм» никогда не поддержит. И к власти в таком случае придет ненавистный нами «Русский мир» украинского «производства», который кремль будет нагибать до тех пор, пока не рухнет государственность нашей страны.

Для того чтобы были понятными смысл, масштаб и последствия всех враждебных нам рейдерских атак, а вместе с ними и гонений на патриотов, хочу отметить, что заказчики этих преступных действий на самом деле являются исполнителями, играющими важную роль в большой игре кремля против нашего государства. Именно коррупцию и рейдерские атаки с одной стороны, и преследования патриотов – с другой, российские власти избрали основными инструментами для подчинения себе нашей страны.
В заключении стоит отметить, что во всех преследованиях и гонениях патриотов наблюдается реванш тех сил, которые в 2014 году поднимали российские триколоры и призывали Путина «помочь нашей стране».

Собственно, всё. Остаётся только громко крикнуть в адрес силовых структур – «СБУ, Прокуратура, МВД, ау, вы ещё здесь…?! Тогда начинайте уже что-то делать! — страна почувствовала дно.. „
.....................
Прежде чем ругать силовиков, суды, и разного рода чиновников, обратите внимание, кто сейчас рядом с вами кричит о своём патриотизме, и при этом поддерживает сепаратистский отжим...(!)
...............................................................
Начало о рейдерстве здесь:

https://site.ua/maria.solomonova/14366-obyknovenny... 1.

https://site.ua/maria.solomonova/14383-stop-gop-st... 2.