В продолжение темы масштабного рейдерства в Днепре, хочу рассказать об очень «интересной» общественной организации «Стоп-коррупция», которую, за её бурную «деятельность», в народе прозвали «Гоп Стоп».

Начало темы о рейдерстве здесь: https://site.ua/maria.solomonova/14366-obyknovenny...

Организация эта киевская, но гастролируют они по всем городам Украины.
Род деятельности этой наёмной «структуры» весьма разнообразный, не всегда законный, не брезгуют они даже обслуживанием сомнительного «бизнеса», который известен нам как рейдерский захват.
Именно эта «общественная» организация пыталась навести в Днепре «порядок», о чем её любезно попросил, и щедро оплатил услугу, мэр города – Филатов.

«Наведение порядка» заключалось в следующем – обеспечить все местные СМИ, и конечно же, соц.сети, неправдивой информацией о предприятии коллективной собственности, которое мэр города облюбовал для передачи его в свою личную собственность. Эта дезинформация нужна для того, чтобы в глазах общественности и журналистов сложилось негативное мнение о «плохом» руководстве, о «несовершенном» технологическом процессе, о «низкой» степени безопасности и «слабой» охранной системе «подшефного» дельцам предприятия.
Речь здесь идёт об Аульской хлоропереливной станции – АХПС.

Не забыли здесь и про народного депутата Андрея Денисенко, к которому, как и к другим депутатам, руководство станции обратилось за помощью в противостоянии местному беспределу.
В итоге всей этой деятельности «гоп-стоповцев» авторы отжима должны были доказать, что «предприятие» не соответствует уровню «стратегического», а поэтому нужно менять его руководство и владельцев.
Разумеется, заодно очернить нардепа Денисенко, дабы тот ушёл «от греха подальше», и не мешал местным «генералам» отжать еще один лакомый кусок.
Далее, после откровенной дезы, и собранным на этом «основании» документам, по «правилам отжима», должны быть организованы суды, которые в Днепре далеко не антикоррупционные, плюс ещё тот факт, что у захватчиков везде «свои люди» …
То есть, по сценарию известного нам жанра, отжим должен произойти успешно.

Но вернёмся к сути наших «Стопов», которые оказались обычными гопниками.
Чтобы картинка «нарушений» предприятия получилась убедительной и яркой, «Стоп-коррупционерам» нужно было снять кино. Для этого нанимаются актёры, режиссёры, и прочая челядь «Стопового» киноискусства.
В общем, из Киева явилась «Стоп коррупция» снимать в Днепре кино. О чем кино, все догадались…
Кино, кстати, получилось слишком эмоциональным, рефлексивным, и весьма дешёвым.
После пламенной вступительной речи, видимо «талантливой» журналистки «Стопа», повествующей об «ужасах» АХПС, появляется картинка её попытки вломиться на территорию станции через ту проходную систему, о «низкой» безопасности которой она так злобно рычала в сюжете «кина».
Безопасность проходной системы и охраны предприятия, напротив, оказались настолько высокими, что киевская «дикторша» просто взорвалась от возмущения и бессилия, а главное – от собственной глупости. Причем, вломиться пыталась без предварительного согласования с руководством предприятия — также, как и её заказчики, по принципу – «гоп-стоп».

Попробывала бы она настолько же безпардонно ввалиться на территорию днепровского горсовета, где, впрочем, в отличие от стратегического предприятия, по закону(!) просто обязаны пропускать всех желающих пообщаться с «приветливой» властью.
Помните разбитое и окровавленное лицо активиста Варфоломея? — Наш мэр постарался! Варфоломей этот тоже без приглашения пытался пообщаться с руководством «общедоступного» горсовета. Результат, как видим, на лице.
А лицо барышни из Киева, после попытки взлома проходной на станции, не пострадало. Ей просто вежливо объяснили, что нужен пропуск, который, по правилам предприятия, заказывается предварительно, с обязательной подписью одного из должностных лиц станции.
В общем, очередной облом для гастролёров из столицы.

Но девушку подобный казус не остановил. Включив бурю фантазий, и хорошо запомнив то, о чём ей нужно говорить в «кине», она нырнула во все тяжкие, и в результате получился весьма сомнительный сюжет о том, что говорили все проплаченные СМИ в Днепре и до неё.
Причем, не сработало даже их циничное обвинение руководства АХПС в «техногенной катастрофе», возможность которой они «предвидели» в ближайшее время.
То есть, «документ», который мог бы обличить всех «фигурантов» «дела», не состоялся.
В итоге господину мэру пришлось вызывать агит-бригаду из Киева повторно.
И поскольку главным препятствием для захвата вожделенного предприятия остаётся Андрей Денисенко, то разумеется, теперь весь арсенал «гоп-стопа» направлен только в его адрес.

На этот раз «Стоп-коррупционерам» поручили снять кино о парке ракет, который, якобы, себе присвол народный депутат. В своём сюжете авторы «шедевра» киноискусства призывали общественность Днепра помочь вернуть этот парк ГОРсовету.
А теперь, стоп-кадр! Парк ракет, вместе с помещением, которое арендует коммунальное заведение «Медиапростор», принадлежит ОБЛсовету!
Причём здесь ГОРсовет? Притом, что мэру хочется отжать и этот привлекательный объект?
В общем, «Стоп-корры» хату мэра «спалили» окончательно, а заодно и облажались вместе с ним.
Здесь можно ещё сказать о том, что на организованном «стоповцами» митинге из пяти человек никто из них не мог ответить на простые вопросы — зачем они пришли, кто их руководитель, и чей же всё-таки объект они взялись «защищать». Но вряд ли это может испортить уже итак достаточно провальную и лживую «премьеру» одиозного кина. Один, правда, парнишка из их бригады честно признался, что им заплатили.
Видео смешного «Стоп»-митинга здесь: https://youtu.be/PzjX7IOeAf0

Стоит ещё отметить, что печальноизвестной организации «Стоп коррупция», в 2016 году, СБУ выдвинула подозрение в организации массовых мерроприятий для изменения границ Украины. И вообще, эта компания неоднократно была замечена во множествах скандалов и откровенной лжи, нарываясь за это на жесткие предупреждения со стороны НАБУ.

Собственно, всё. Остаётся только добавить, что пока активисты «стоп-коррупции» отрабатывают мэрские (или бюджетные..?) деньги, в соц.сетях и дешевых местных СМИ продолжают лепить фейки на нардепа Денисенко, разумеется, за те же мэрско-бюджетные средства. Причём, до такой степени эти фейки тупые, что на их фоне «снегири на завтрак» и «распятый мальчик» кажутся просто милой остроумной шуткой.