60b63799ae65a.jpg

История, как я неоднократно указывал, буржуазная лженаука и продажная девка империализма.

Как верно указано в инструкции "1984" — задача тех кто контролирует настоящее – контролировать прошлое, потому что это обеспечивает контроль за будущим.

Мы до последних лет жили в российской имперской парадигме, традицией которой было героизировать события или несуществующие, или позорные (скажем, когда я ткнулся разбираться в куликовской битве – полезли факты, намного более интересные, чем если бы ее просто не было. Но это тема для серьезного исследования, для которого у меня нет ни времени, ни профессиональных навыков).

В то же время, мы живем в интересное время и интересном месте, когда пересекающиеся интересы больших братьев позволяют некоторый либерализм и свободомыслие, а также разобраться в НАШЕЙ истории – потому как повториться она может в любой момент, и то, что она не повторяется здесь и сейчас – это или промысел Божий, или заговор рептилоидов.

При этом исторические исследования имеют два основных системных недостатка – первый, постоянная пропагандистская направленность, вторая – восприятие предыдущих исторических исследований как чего-то однозначно достоверного, и более того – восприятие исторических документов как чего-то незыблемого.

При этом, исторический срач возникает немедленно – поскольку герои для одной стороны всегда преступники для другой. Яркий пример скажем Бандера.

В то же время, если речь идет о преступлении (в которых безусловно надо разбираться и устанавливать достоверные факты – чего ни одна из сторон делать не собирается)- то вполне логично использовать юридические методы и разбираться события в соответствии с нормами процессуального кодекса.

Доказательствами же (которые не являются решающими сами по себе, но могут рассматриваться только в своей совокупности) как известно являются:

-показания

-документы

-вещественные доказательства

-заключения экспертов.

Норма эта переходит из одного УПК в другой, и, можно сказать, написана кровью.

Безусловно, свидетели лгут, документы подделывали не только сейчас, а и тогда, вещдоки тоже не всегда безукоризненны, ну а заключения экспертов мы все видели в деле Антоненко.

Мною будет проведено расследование убийства моего двоюродного деда – Дрозденко Петра Карповича, начальнике сектора науки наркомата совхозов 1937 году.

Широко известно проводящееся в Московии расследование Карагодина – задачей которого является установление конкретных исполнителей убийства.

Задача эта крайне локальна, поскольку речь идет о людях крайне невысоких званий, и ограничена возможностями доступа к архивам у свинособак – которые там засекречены по самое немогу.

В моем исследовании речь будет идти об участниках событий – как жертвах, так и палачах – первых лицах тогдашней УССР и в некоторых случаях СССР, что при открытых архивах и достаточном количестве открытых публикаций (собраны уже сотни страниц текста) позволит рассмотреть как обычный уровень средневекового зверства (с истреблением политических противников и сжиганием на кострах ведьм для борьбы с неурожаем) превратился во внешне немотивированную бойню, превзойденную только Пол Потом.

Правоохранительная система — Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй – которую мы привыкли за последние годы воспринимать как нечто практически безобидное (ну да, сожрут невиновного когда-никогда, но это скорее всего будет не с нами) на самом деле просто спит в ожидании приказа (не сомневайтесь, они его выполнят. Его отсутствие для них скорее мучительно)

«Никогда не объясняйте заговором или глупостью то, что можно объяснить хищением»(с)бритва Дрозденко.

Безусловно, события 1937-38 гг очень хорошо описываются версией раннего Пелевина – об убийстве Сталина и замене его двойником (что безусловно вызывает необходимость истребления всех, лично его знающих, а также ненужных соучастников). Но это явная конспирология, а вот то, что жилье и имущество посаженных делилось между исполнителей – хорошо объясняет стахановские темпы и телеграммы с просьбой увеличить лимиты на расстрел.

Если сейчас ввести эту норму – посадят намного больше, потому что тогда квартиру можно было только для себя, а сейчас несколько лишних можно сдавать.

Итак, документы по делу можно полностью прочитать по ссылке:https://drive.google.com/drive/folders/1eTOpwNU0bf...

(постановление об аресте и приговор)

60b637822193c.jpg


60b6374bf0256.jpg

60b6375e1e3fe.jpg

Казалось бы, арестовали, судили и расстреляли, дело житейское. В том году только официально расстреляли полмиллиона, а сколько де-факто вообще никто не считал.

Но все не так просто.

Свидетельские показания: со слов моего отца (он это рассказывал фактически за два года до смерти, в 2010 году. Выдавая информацию по капле. Напугали его видимо в детстве очень крепко) – никто на самом деле Дрозденко Петра Карповича не судил и не арестовывал. Расстреляли его в подъезде его дома. Жену отправили в Алжир, сына его Радомира (его двоюродного брата) моя бабушка думала что прятала, но как только ему исполнилось 12 лет, приехали чекисты и забрали его в ФЗУ (нечто среднее между заводом и тюрьмой, за побег полагался срок), поскольку сыну врага народа среднее образование не полагалось.

У меня нет оснований сомневаться в этой истории, более того, имеющиеся в деле документы ее подтверждают (это ниже), но до архивов я только собираюсь добраться – поэтому читатели смогут следить за расследованием онлайн.

Цели его, очевидные из имеющихся материалов:

-причины бойни 1937-1938 гг. Возможное существование реальной борьбы за независимость Украины (или по крайней мере сильного увеличения полномочий среди ее тогдашнего руководства)

-системные и масштабные фальсификации документов, открыто осуществляющиеся первыми лицами СССР того времени

-зачистки архивов невероятной глубины

-одновременно с этим – явное существование нескольких параллельных архивных систем, прекрасно организованных (Радомира отследили в селе, через которое дважды проходила линия фронта. В стране, где у колхозников не было паспортов, а половина населения жила не там где до войны и ОЧЕНЬ часто по поддельным документам)

-ну и безусловно, моя любимая тема – системные хищения и коррупция среди правоохранителей, в масштабах, наверное, даже превышающих современные. Фактически, речь идет о существовании параллельного советской экономике государства, вполне сопоставимого с ним по масштабам, с вполне реальными возможностями выхода на капиталистические страны