Путин в вопросе оказания помощи странам, которые страдают от пандемии вызваной COVID-19, смахивает на персонажа одной детской считалочки. Помните сороку, которая: «этому дала..этому дала…а этому не дала». Но Владимир Владимирович далеко не сказочный персонаж, а циничный правитель, который превратил «милосердие» в инструмент для достижения своих тактических целей. Поэтому помощь предоставляется точечно.

Вот совсем недавно мы могли наблюдать как военный самолеты «из России с любовью» и антикоронавирусной помощью на борту приземлялись в Италии (15 воздушных суден), Сербии (11) и США (2). Таким незатейливым образом Россия пытается продемонстрировать Западу свое «человеческое лицо» в надежде растрогать его и добиться снятия западных санкций. На это сам Владимир Владимирович мягко так намекал, мол во время пандемии нужно отказаться от санкционной практики.

Не забыла Россия и о странах СНГ, правда в этом случае помощь была менее щедрой и ограничилась лишь поставкой 1000 тест-наборов для проверок на COVID-19. При этом российская пресса скромно молчит о том сколько именно тест-систем получила каждая из стран Содружества (напомню, что кроме России действительными членами СНД есть Азербайджан, Армения, Белорусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан и плюс ассоциированный член — Туркмения), а также о том, что в самой РФ катастрофически не хватает не только таких систем, но и масок, защитных костюмов для врачей. Как говорится: «сам погибай, а товарища выручай»

К стати о «товарищах» — фейковых ДНР и ЛНР… Им Росси тоже присылала аж два раза тест-системы для проверок на коронавирус. Пушилин заявил, что «Российская Федерация оказывает нам огромную помощь в борьбе против коронавирусной инфекции. Прежде всего, в части снабжения тест-системами на СOVID-19. Если бы не помощь Роспотребнадзора РФ, который дважды передавал нам тесты, нам просто нечем было бы выявлять и подтверждать диагноз». Правда не уточняется их количество, да и речь идет только о ДНР.

Зато до последнего (до 13 апреля) в Ростовскую область автобусами из фейковых республик возили желающих получить российский паспорт. Тут уместно будет процитировать местного жителя Андрея, который журналистам из «Новой Газеты» сказал: «…на улицу Фурманова в Красном Сулине их привозят централизованно, на автобусах с пункта пропуска в Новошахинске. Привозят не по 10 –20 человек, а по многу». Так же он задается вопросом: «нам работать нельзя, из домов выходить не дают, полиция останавливает, угрожает штрафами. Член моей семьи уже получил протокол от сотрудников ГИБДД за то, что выехал из дома по делам. А тут возят людей туда-сюда. Что за спешка в условиях пандемии?»

По этим нескольким примерам можно легко понять, что «сердцу российскому» горазда ближе «загнивающий Запад», а не братья из СНД и тем более из никем не признаны фейковых республик. Вот такая «эта братская, братская любовь!!!»

Источник: "Facenews"