Россияне, вас обманывают!
(с) Владимир Жириновский

Преамбула

Ислам и христианство не всегда были «злейшими врагами». Более того, они не являются таковыми и сейчас. Как и иудаизм. И другие религии, ведущие свой корень от урки... пардон, урского эмигранта в Ханаане, Аврама Тараховича.


Итак, прослушайте краткую лекцию об авраамических религиях.

Жил да был Бог Элохим (в девичестве Эль), который един, но его много. И он так любил свой народ, что сделал его самым главным. Ещё он сделал Абрама – Абрахамом, а всех остальных богов – несуществующими. Если вы язычник, то вам этого не понять, и ваших дочерей возьмут в наложницы сыновья Абрахама, а вас самих бросят мёртвыми без погребения.

Потом пришёл царь Иосия, нашёл на раскопках Тору и объяснил, что истинный народ отступил от заветов Абрахама, в честь чего убил всех идолопоклонников и неправильных иудеев. И славили его как пророка все, кроме идолопоклонников и Иеремии, который считал настоящим пророком себя.

Потом пришёл первосвященник Ионафан (и Иуда Макэвой Маккавей с ним) и объяснил, что истинный народ отступил от заветов Абрахама, в честь чего убил всех идолопоклонников и эллинов. И славили его как истинного царя все, кроме эллинов, идолопоклонников, самаритян и Селевкидов.

Потом пришёл Иешуа Назаретянин и объяснил, что истинный народ отступил от заветов Абрахама, в честь чего умер на кресте, а его последовали убили всех язычников и большинство иудеев. И славили его как истинного Царя все, кроме язычников, фарисеев, саддукеев, ессеев, хасидов и Понтия Пилата.

Потом пришёл Моххамед и объяснил, что глупым христианам был дан шанс откатиться к дефолтным настройкам, а они вместо этого выдумали какую-то Троицу и нательные крестики. В честь этого его последователи убили всех христиан, иудеев и язычников, до которых смогли дотянуться, а его самого славили как истинного Пророка. И все радовались, кроме православных, католиков, ариан, монофизитов, павликиан, коптов, иудеев, язычников и персов, которые реально попали под раздачу ни за что, ни про что.

Потом пришёл Лютер и объяснил, что предкам было дано великое откровение Евангелия, но злобные епископы Рима извратили истинное учение. Его славили как пророка, в честь чего убили многих католиков, православных и могикан. И все радовались, кроме католиков, мусульман, индейцев и евреев, которым досталось больше всех – просто по традиции.

Потом пришёл Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб ат-Тамими и объяснил, что Пророк даровал людям истинное учение, пришедшее от самого праотца Ибрагима, но коварные халифы и продавшиеся Западу Османы извратили Слово Творца, в честь чего его последователи убили многих суннитов, шиитов, христиан, иудеев, язычников и солдат Белого Царя. И за это его славили как нового Пророка все ваххабиты, кроме тех, кто не умел читать и просто наслушался проповедей на базарной площади.

А потом случилась индустриальная революция, и внезапно повестка дня радикально сменилась.


Амбула

Споры о религии и истинном боге всегда были, есть и будут реализацией того, каким люди хотят видеть мир вокруг себя. Не все люди, не человечество, а собравшиеся в определённой точке Земли, конечно же. И потому сейчас, уже лет 200 как, те же самые споры ведутся о другом боге... в смысле, о другом идоле... в общем, о другом слове.

О демократии. О власти народа.

Какая она – истинная демократия?

Вопрос этот вовсе не риторический, потому что со времён Великой Французской Революции, впервые открывшей ачивку и сменившей концепцию, все последующие громадные народные возмущения проходили именно под флагом возвращения к истинному народовластию.

Сначала об отказе от лживых либеральных манипуляций в пользу истинной власти народа заговорили социалисты.

Потом о лживой сущности либералов и социалистов и необходимости плебисцитной демократии объявил Наполеон III.

Потом о капиталистическом подпевале Наполеоне, а также об оппортунизме и соглашательской политике социалистов, предавших дело настоящего народа, заговорили сразу анархисты и коммунисты.

Потом пришли фашисты (которые настоящий фашизм, а не это ваше убогое подражание в исполнении немецких выскочек) и стали убедительно – при помощи пропаганды и уличной стрельбы – доказывать, что либералы, социалисты, анархисты и коммунисты – одинаково лжепророки, потому что настоящее народовластие – это корпоративное государство, а фашизм – это истинная демократия (не шутка, так и говорили).

Потом пришли маоисты...

Потом...


v v v v v v

ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ

^ ^ ^ ^ ^ ^


Потом... [Sorry, information is classified]


Отсюда два вывода.

Во-первых, посмотрев на накал страстей и смертоубийства, которые сопровождают конфликты между разными представлениями о народовластии: представительской демократии, социал-демократией, фашизмом и коммунизмом (всех сортов вышеперечисленных «корневых» идеологий), – вы можете представить, как друг к другу относились представители различных религий и конфессий на протяжении 2500 лет, аж до начала XIX века, когда людям на религию в основном стало пофиг.


А во-вторых, послухайте пророцтв моїх страшних.

Нам (не, не вам, а человечеству) предстоит ещё много циклов «очищения демократии» и «возврата к настоящему народовластию». И переживут их не все.

Приятных сновидений.



Данный блог является научно-популярным. В статье могут быть изложены точки зрения, отличные от мнения автора.