Недавно уже писал, что ежегодно в мае у регионалов (а теперь – оппоблоковецев) Днепропетровщины случается весеннее обострение политических предъяв. Правда, кому они адресуются — не понятно. Но, похоже, что всем украинцам, потому что агитация эта исполнена по-русски, на плакатах нет никаких украинских символов, зато присутствует абсолютно прокремлевская риторика.

592d895defd32.jpg

Вот сколько промосковской агитации натыкали в Павлограде оппоблоковцы. Это лишь малая часть.

Главный праздник, возбуждающий любителей «русского мира» — 9 мая – уже прошел. Но в Павлограде оппоблоковцы не торопятся снимать вилкуловские плакаты. Более того, к ним добавились новые билборды, которые буквально заполонили город.

nBqoFcy8EEc.jpg

592d8a3553afd.jpg

Обратите внимание на бледную тень украинской вышивки на антиукраинских плакатах. Троллинг? Издевательство?

Это просто похоже на истерику. Такое чувство, что Вилкул и Ко напрямую подсоединены к Кремлю и улавливают истерические импульсы мозга Путина, который сегодня тоже мечется как загнанный зверь, спрятавшийся в свою нору. Все его внешнеполитические дергания ни к чему не приводят — Макрон над ним посмеялся, Трамп и Меркель прямым текстом говорят о необходимости выполнять Минские соглашения, а внутриполитическая ситуация в РФ тоже накаляется. И в этих условиях истерика победобесия и очередные охоты на ведьм только усиливаются. А Вилкул – эта кукла Путина в украинском политическом поле, абсолютно симметрично истерит с билбордов. Это было бы смешно, если бы речь не шла о реальной войне, где из-за вилкуловско-путинского понимания истории ежедневно гибнут люди.

O4c7RfEP2QY.jpg

Продолжают стоять в городе и плакаты с «девятомайской» физиономией Вилкула. Но уже часто подпорченной. Многие павлоградцы не хотели бы видеть в своем городе эту рожу.

В этой связи не кажется удивительным, что именно Вилкул оказался инициатором избиения патриотов-атошников в Днепре на девятое мая. Это тоже форма истерики. Как путинская истерика выливается в войну в Донбассе и Сирии. Им не хочется уходить из власти, не хочется бросать все нажитые кормушки и открывать все совершенные делишки. Но история, справедливая история, всё и всех расставит по местам. Поэтому-то недоучки, историки-истерики Путин и Вилкул так боятся правды и хотят, чтобы в головах людей существовала только их версия прошлого. Цепляясь за это бутафорское прошлое, эти отбросы истории мечтают остаться во власти навсегда.