Вітаємо! Ми з України! Здравствуйте, уважаемые литовцы, граждане других стран Европы и те, кто живет в США, Канаде, Израиле, странах Кавказа и Азии. С Вами Дмитро Левусь, я украинец из Киева. Сегодня 1254-й день с начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину. Чуть ли не день в день за восемь лет до начала полномасштабного вторжения Россия начала вооруженную агрессию против Украины в Крыму. И российская агрессия разрастается, из-за нее погибает все больше людей.

Сегодня ночью в Киеве трижды звучала воздушная тревога. Столица Украины была главной целью комбинированной российской воздушной атаки. Всего российские оккупанты применили 309 БПЛА, ударных Шахедов и других типов, а также имитаторов и 8 крылатых ракет Искандер-К с наземных установок. ПВО было сбито и подавлено 288 БПЛА, сбито 3 ракеты. Зафиксировано попадания 21 ударного БПЛА в 12 локациях, падение обломков сбитых БПЛА на 19 локациях. Также зафиксировано попадание 5 ракет. В том числе одной непосредственно в многоэтажный дом. Разрушен целый подъезд. Известно уже о восьми погибших, среди которых маленький ребёнок, 124 человека пострадали. Спасатели ведут работы на месте попадания ракеты. Удар Искандерами-К наносился русскими из Курской области, ракеты шли на сверхнизкой высоте. И, очевидно, что оккупанты сознательно в очередной раз в цели вносят жилые дома. Это делается для того чтобы терроризировать украинцев, деморализовать нас. Так Кремль рассчитывает добиться страха, который приведет к тому, что украинцы будут требовать от своей власти капитуляции перед Россией, чтобы прекратить террор. Но этого не будет. Расчет московитских придурков в очередной раз не имеет под собой основания.

Также такой жестокий удар по Киеву с нацеливанием на жилые дома и убийство мирных людей, еще и ответ Путина на изменение президентом США Трампом требования к РФ по достижению прекращения огня в срок 10 дней. Очень четко прочитывается это российское действие. Накануне в российском официальном государственном издании РИА Новости выходит статья с более чем говорящим заголовком «Другого варианта нет: живым на Украине не должен остаться никто». Хамит в своем твиттере бывший президент РФ Медведев, при чем в этот раз Трамп отвечает ему, говорит, что тому следует внимательнее подбирать слова, потому что в своих заявлениях он «заходит на очень опасную территорию». Медведев опять хамски отвечает. Иногда можно услышать мысль, что Медведев, мол, обыкновенный клоун Петрушка. В реальности же это официальное лицо. Прямо сейчас являющееся заместителем главы Совбеза РФ, то есть он входит в вертикаль власти страны-агрессора и, на самом деле, озвучивание людоедских тем через этого болванчика — форма эскалации и угроз, которые не хочет говорить сам Путин. Так что реагировать на него нужно самым серьезным образом.

Украина защищает себя. И делает это эффективно. Сегодня утром украинские дроны атаковали радиозавод в городе Пенза, далеко от границ Украины. Там прозвучало около 11 взрывов, есть пожар, власти отключили мобильный интернет в прилегающих районах. Этот завод является важным предприятием российского военно-промышленного комплекса и специализируется на производстве современных средств связи для ВС РФ. Среди них: мобильные комплексы управления; системы автоматизированного боевого управления; радиостанции для сухопутных, воздушно-десантных войск и ракетных войск стратегического назначения; модернизированные командно-штабные машины на базе бронетехники. Также наши дроны успешно атаковали железнодорожную станцию Котельниково в Волгоградской области. Поражена тяговая подстанция. Железная дорога активнейшим образом используется оккупантами как для подвоза всего необходимого для войны, так и для экономики вообще. 

А с экономикой в РФ начались интереснейшие процессы, о которых свидетельствуют определённые сигналы. Вот «Росатом» одно из тех предприятий, с помощью которого РФ продвигает свое влияние по миру, вовлекая правительства многих стран в строительство АЭС совместно с РФ, отчего-то попросил денег у Кремля, даже для него слишком дороги кредиты, выдаваемые в российских банках. То ли еще будет.

Украина выстоит. Россия будет разгромлена и наказана за свои преступления, а еще переустроена так, чтобы больше оттуда не исходила угроза никому. Спасибо всем, во всем мире, кто помогает приблизить этот день. За нашу и Вашу свободу! Слава Украине!