6048c11e6a13b.jpg

6048c124de4d6.jpg

6048c12b03fdd.jpg

6048c132490fe.jpg

6048c137d793f.jpg

Ну и вот теперь, собственно, возникает вопрос. К представителям этого дивного нового мира. Итак, вы говорите, что Меган Маркл дискриминировали в Виндзорском дворце, потому что она афроамериканка. Отец у неё, правда, белый, голландец и ирландец. Википедия вон говорит, что он вообще потомок короля Англии Эдуарда III. Ну, то есть, вот прямо самый что ни на есть эталонный рабовладелец. Бинго. Идеальный конфликт интересов. Но, пусть угнетенная афроамериканка, пусть так.

Угнетение заключается в разговорах о цвете кожи её ребенка в королевском дворце.

Итак, вопрос.

По вашему тот факт, что афроамериканка из дебрей Лос-Анжелеса (ну, а как иначе-то, если угнетенная чернокожая, обязательно из дебрей, она же не может жить хорошо из-за проклятых белых) становится герцогиней, переезжает в королевский дворец и получает содержание в три миллиона — и является доказательством дискриминации черных, я правильно понимаю?

Ну, если б не было дворца и титула, не было бы и разговоров.

И вот на этом логическом трындеце и строится весь дивный новый мир.

Ну, вот, скажем, чернокожая Анна Болейн в сериале, или в фильме, или где она там. Казалось бы, победа равенства.

Но у меня снова — итак, вопрос.

Если у вас королева Англии еще в шестнадцатом веке была чернокожей — каких вам, блядь, ещё равноправий не хватает?

Нет, ну, реально, за что вы тогда боролись все эти столетия? Если, судя по фильмам, у вас чернокожими были уже все — и английские королевы, и Джордж Вашингтон, и викинги, и Уинстон Черчиль спускается в метро и пожимает там руку афроамериканцу, и кто угодно вообще. В чем тогда заключается ваша победа последнего полувека, если и так уже все было хорошо?

Ну вот зачем Мартин Лютер Кинг что-то говорил и был убит, если чернокожие занимали все должности во всех социальных слоях еще со средних веков? А английский премьер-министр, белый аристократ, в сорок третьем году — спокойно общается с чернокожим в подземке?

Английский аристократ первой половины двадцатого века в принципе не мог не быть скрытым расистом и шовинистом, другой парадигмы тогда не существовало вообще, и её слом и есть та победа равенства, которую мы и носим сейчас на руках — но, по вашим фильмам, ничего же этого не было, так в чем тогда проблема?

Нет, ну правда. Если нет разницы — в чем тогда проблема Лионардо Ди Каприо сыграть Барака Обаму? И в чем тогда достижение избрания первого чернокожего Президента США и первой чернокожей вице-президента, если еще пятьсот лет назад у вас королевами и так были афроамериканки?

И вот так замечательно, легким движением руки — опа-опа, аля-улю — и нивелированы все достижения. Вся борьба. Ну, какая сегрегация еще полвека назад, бог с вами, о чем вы — королева вон черная.

Сейчас по сети ходит замечательный текст «Три роки без сексу: мій український досвід». В котором девушка феминистка пишет о том, что она не может получить секс от парней, потому что они напрочь перестали считывать все её сигналы, а сказать напрямую она сама не может, так как мешает патриархальное воспитание. Последний её опыт заключался в том, что она привела парня домой, поставила тихую музыку, надела платье с декольте, приглушила свет, гладила его — но все закончилось тем, что он поцеловал её в щеку и ушел.

За что боролись, на то и напоролись. Мои поздравления.

Годами ультра-феминизм вдалбливал в общественное сознание, что если женщина ярко накрашена — это не значит «да». Это она для себя. Что если она в мини-юбке — это для себя. Что если пригласила домой — это просто пригласила домой.

И, в принципе, я со всем с этим согласен.

Но эффект получился ровно тот, который и должен был получиться.

Все, мужчины перестали считывать декольте, миниюбки и шампанское как приглашение к сексу, потому что Харви Вайнштейн, митуу, харассмент — да идите вы нахрен со своим сроком за обвинение изнасиловании просто на словах, вот почему.

Я вот человек женатый, я теперь дитя света, и на женщин смотрю, как на матерей сыновей наших. Но могу про себя сказать точно — если бы я был свободен, возможны были бы только два варианта. Либо я сам крайне аккуратно проявляю инициативу и женщина недвусмысленно отвечает на неё. Либо, если я инициативы не проявляю — я не сделал бы ни малейшего поползновения на секс без четкого произнесенного ртом вслух приглашения. Желательно письменного. Потому что — он не так понял, я надела декольте не для него, животное похотливое гори цисгендерная тварь в аду — да нах мне все это надо. Вот почему.

И вот в этом дивном новом мире на данный момент уже сломаны какие-то те механизмы, те тонкие настройки, которые и держали его в равновесии и которые работали. А теперь они не работают.

Сломана логика, нивелированы достижения, отрицается здравый смысл, отрицается рацинальное разумное поведение. И, под конец, наебнули еблю. Это каламбур сейчас был, если что. Вишенка на торте.

И, сдается мне, джентлмэны, это только начало. Нас впереди ждут еще ооочень интересные десятилетия.

Ну, мы-то хоть поебаться успели. Реально, зумеры, это было совсем не так уж и плохо.

Целуем нежно. То есть, нет.

Ваши ок-бумеры.


Подписывайтесь на меня на Патреон.

У нас там пока ещё адекватно.

Хохочет, бьется головой в каске о стену, убегает, пуская слюну:

https://www.patreon.com/babchenko


К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать — за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.

Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.

Спасибо.


Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718

Либо просто кинуть на телефон

МТС: +7 915 237 41 78

Мегафон: +7 926 558 57 89

Карта «Приват» для переводов в евро:

5363 5423 0856 3775