То, что вчера прозвучало по поводу референдума — чрезвычайно опасно для Украины.

Зеленые человечки в руководстве страны хотят отменить Минские соглашения (прикрывшись референдумом, разумеется) и вместе с этим снять санкции с Москвы, поскольку они формально связаны с невыполнением этих обязательств кремлем.

Это не просто какое-то безумие, это государственная измена.

У этого заявления есть несколько возможных мотивов.

1. Это заявление сделал Богдан для того, чтобы перенести фокус внимания с тотально неконституционного и незаконного роспуска Рады и назначения себя на пост главы АП. Что тоже является преступлением, так как он подпадает под действие закона про люстрацию и просто не может занимать никаких государственных постов.

Это не исключено, но это же глупейший политический ход, который только можно придумать. Об этом чуть позже.

2. Этот вброс был с целью проверки общественно мнения на счет проведения реального Референдума о Капитуляции.

Узнать, какова реакция общества. Где границы. Каков эмоциональный отклик и все такое.

Это тоже весьма глупо. Это говорит лишь о том, что окружения Зеленского как и сам Зеленский вообще нулевые политики. Просто абсолютный ноль.

Но идем дальше.

3. Эти бляди таки реально хотят провести референдум.

И тут надо этим безмозглым кое-что рассказать. Дорогие мои, вы вообще понимаете, что таким шагом вы открываете дверь в преисподнюю? В рашке решат, все, наша(их) тактика сработала, и теперь наши руки полностью развязаны на будущее. Мы можем нападать, убивать, что нам за это будет? У нас есть ядерная бомба, значит на нас никто не рискнет нападать. Остаются санкции и изоляция.

Значит надо убрать одного и привести к власти другого, чтобы он смог обнулить санкции и решить остальные вопросы. Все.

Узеленский, ты понимаешь, что открываешь ящик Пандоры, где есть только право сильного? И что потом рашка все равно нападет, но уже будет готова ко всему. Этот решение несет огромное количество рисков для государства Украина. Но не только! Во всем мире решат — демократия кончилась. Демократия сгнила. Конец ей. Если можно привести к власти хоть Трампа, хоть Зеленского, хоть черта лысого, так зачем это нам нужно? Давайте просто захватим власть и будем сидеть до последнего как Мадура.

Ты понимаешь, что ты творишь? Какие последствия у этого решения про «рехерендум о друшби»? С кем, блять, дружить? С ума сошел?

А теперь следующее.

Читал некоторых писателей, которые утверждают, что не надо нам хаоса, давайте сплотимся вокруг зеленского. Этот хаос нужен Москве. Что-а?

А давайте знаете что. Будем поддерживать Зеленского, ну или кто там президент Украины я уже не знаю, тогда и только тогда, когда он будет делать что-то хорошее и полезное для Украины. А когда он реально соберется провести референдум о Капитуляции будет уже поздно пить боржоми. Когда это произойдет, не дай бог, вот тогда в стране произойдут неуправляемые процессы, которыми обязательно воспользуется кремлевские. И именно поэтому нельзя допустить такого сценария.

А не допустить его мы может только лишь оказанием общественного давления на этих горе-политиков. ЗАРАНЕЕ.

И по поводу глупых ходов АП о которых я писал. В принципе уже вышенаписанного достаточно. Но я прочитал еще один заголовок, что это оказывается такая технология под выборы. Нет. Нет. Нет. Если это и была технология, то это сделал студент-второгодник какого-то там техникума.

Активная часть общества Украины поднимет по поводу этой планируемой капитуляции шум. Что уже,в общем-то, и случилось. Это цунами прокатившись по волнам соцсетей в любом случае ударит по и так уже невысокому зеленому рейтингу. Все же, невзирая ни на что, украинцы не готовы и не собираются так позорно сдаваться. Да, есть очень ограниченный контингент ограниченных людей, которые примут и схавают все. Но в целом страна здорова. Хоть и не слишком разбирается в нюансах. А это значит нам надо заниматься просвещением. Чтобы даже никаких мыслей у коломойско-зеленских деятелей не возникало.

Иначе их век во власти будет очень короток.