5d8df9d85b538.jpg

Хотели упрощения ведения предпринимательской деятельности?

Получите:

- еще более изощренную Систему блокировки налоговых накладных, с бонусом в виде «нового лица власти»- кудесником ОВГЗ и роста гос.долга Маркаровой и ненавистницей всего МСБ- Макеевой.

- новые штрафы и безграничные возможности манипуляции и злоупотребления сотрудниками ГФС через законопроект N1210 (прародитель этой и другой ахинеи, куратор экономического блока- Гетьманцев).

Здесь же и отмена презумпции невиновности, когда предприниматель теперь всегда находится в статусе обвиняемого, пока не докажет обратное, и начисление штрафа сразу вместе с выдачей акта проверки «плати потом обжалуй», и ноу-хау-трэш по «экономическому обоснованию операций».

Ждали идею объединяющую общетво?

Вот вам «кэшбек», где покупатели ловят предпринимателей на ошибках и сдают налоговой, законопроект N1053-1.

Обсуждали аналитическую службу- Национальное бюро финансовых расследований?

Получите постановление Кабмина N846 продолжающее полномочия Налоговой милиции.

Требовали прекращения давления со стороны силовиков (СБУ, Нацполиция)?

Получите «новый» широко известный в узких кругах отдел К (СБУ) с «полностью своим человеком».

Просили доступных для малого и среднего бизнеса кредитов?

Вот вам учетная ставка НБУ- 16,5% и банковский %- 22%.

ITишники предвкушали небывалый расцвет либерализма в отдельно взятой стране…

Сей момент! вот вам Министерство IT и к имеющимся 5%+1,5% еще плюс +5% на «развитие человеческого капитала» … эээ.. «потому что ФОПы для того, чтобы 6 процентов».

Говорили о том, что государства станет меньше в жизни граждан? О сокращении бесполезных чиновников? Государстве в смартфоне?

Ловите увеличение бюджета на расширение штата чиновников:

на АРМА +16,2%

на НАБУ +19,7% (тактические носки подорожали)

на ГБР + 71,2%

ииии, на СНБОоо! +15 749,1% (пятнадцать тысяч семьсот сорок девять процентов), смотрящим там от Сороса/Фиалы поставлен Данилюк.

Ну и «логичное» сокращение финансирования на подготовку кадров высшими учебными заведениями минус -12% … колониям умные работники противопоказаны.

Резюме.

Если вам нужно решить конкретные поставленные задачи:

рост экономики >10% в год, нормализация бизнес климата с созданием новых рабочих мест и задействованием внутреннего инвестора, увеличение благосостояния (покупательной способности) и укрепления оборонного потенциала с перспективой возврата своих территорий, то недостаточно сменить кровати и даже поменять состав на полит. лояльных бл@дей.

А нужно собрать широкий круг независимых экспертов, представляющих все сегменты экономики, провести реальную оценку имеющихся ресурсов, определить конкретные стратегические цели, составить реалистичный план их достижения, и методично, без хайпа, реализовывать шаг за шагом стратегию, будучи готовым менять ее, при изменении вводных, действуя при этом в интересах своей страны и своих граждан.

Не лишним будет напомнить, что в текущей экономической парадигме, рывок (рост ВВП более 10% в год) может быть достижим только лишь при переводе экономики на инновационные рельсы- создание региональных, а затем и национальной инновационной системы, о чем уже неоднократно писали.

А инновации рождаются в среде малого и среднего бизнеса.

5d8dfa252a272.jpg