Рада сбежала на карантин, у мытников отобрали печати, а российские чиновники объявили войну импортным утюгам.

astronaut holding the earth

Министерство обороны издало приказ о ликвидации Центра оборонных закупок, созданного в рамках программы реформирования оборонных закупок в конце декабря прошлого года. Предполаганеся что его запуск привел бы к потере коррупционных доходов существующего лобби армейских поставщиков и их агентов влияния.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 30 сентября в Украине зафиксировано 4027 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что ВР не будет заседать в пленарном режиме в ближайшие четверг-пятницу в связи с коронавирусом.

Судя по поступающей информации, Армения и Азербайджан перешли к позиционной войне с высокой интенсивностью артобстрелов.

С начала текущих суток, 30 сентября, вооруженные подразделения Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Ранен один украинский боец.

Кабмин принял решение о лишении статуса юридических лиц территориальных органов Государственной таможенной службы, а также Государственной налоговой службы Такая реорганизация являлась одним из ключевых требований МВФ.

В ходе учений на американском полигоне Юма прошли испытания роботов LIDAR, целью которых был российский танк Т-72. Робот умеет распознавать модели танков, а при невозможности нанести удар самостоятельно вызывает артподдержку.

Курьезы дня. Директор департамента Министерства промышленности и торговли России Василий Шпак рассказал журналистам об импортных утюгах со «встроенной прослушкой», которые обнаружили сотрудники ведомства.

Украинский боевик «Позывной Шульга» скачать бесплатно без регистрации.