ОБСЕ прозрели, зато пресс-центр ООС ослеп, COVID перевалил за две тысячи, а Трамп озабочен здоровьем Навального.

Президент Владимир Зеленский заявил, что развитие Херсонщины поспособствует возвращению временно аннексированного Россией Крыма в состав Украины. Но каким образом конкретно – не уточнил.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 20 августа в Украине зафиксировано 2134 новых случая коронавирусной болезни COVID-19.

Президент США Дональд Трамп заявил, что США следят за ситуацией вокруг отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Трамп также добавил, что вскоре ему подготовят доклад об отравлении политика.

По заявлению ОБСЕ, ее беспилотный летательный аппарат малого радиуса действия зафиксировал новую траншею террористов ДНР длиной в 110 метров в серой зоне у Лозового западнее Донецка. В ежедневном докладе прсесс-цента ООС об этом умалчивается.

В РФ второй месяц подряд фиксируют рекордную безработицу. В июле она увеличилась по сравнению с июнем на 125 тыс. человек и составила 4 млн 731 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что убийство в Турции одного из самых влиятельных воров в законе на постсоветском пространстве Надира Салифова (Лота Гули), который, в частности, хотел стать вожаком уголовного мира в Одессе, приведет к «переделу» криминального бизнеса в Украине. Лота Гули контролировал рынок импорта фруктов и овощей в странах т.н. «СНГ», особенно в России. Его группировка занималась убийствами, вымогательством, разбоями и угрозами.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры