Офис президента решил заняться безвизом, в Киеве поймали псевдокопов, а Россия стала изгоем и на Луне.

Активист Сергей Стерненко, получивший повестку для явки в СБУ заявил, что СБУ и Офис генпрокурора собираются сообщить ему о подозрении в умышленном убийстве. Уголовное преследование он считает политически мотивированным. По его словам в повестке не был указан его процессуальный статус.

По состоянию на 9:00 5 мая в Украине 12697 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировано 366 новых случаев

Армия Израиля в ночь на 6 мая нанесла ракетные удары по позициям палестинского радикального движения ХАМАС в ответ на запуск по израильской территории ракеты из сектора Газа.

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква, во вторник, 5 мая, сообщил что о прекращении безвизового режима с Украиной из-за пандемии коронавирусной инфекции на данный момент не заявляла ни одна из стран ЕС. МИД Украины, который официально ведет подобную переписку, не опроверг и не подтвердил эту информацию.

Администрация президента США разрабатывает проект нового международного соглашения по добыче ресурсов на Луне, в который планируется включить несколько стран-партнеров, за исключением России. Проектом предусмотрено создание зон безопасности вокруг будущих баз с целью предотвращения ущерба или вмешательства со стороны стран-конкурентов или компаний, работающих в непосредственной близости.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня в районах Невельское, Павлополь, Богдановка, Орехово. Потерь среди военнослужащих ООС не было.

Правоохранители разоблачили в Киеве группу лиц, которые выдавая себя за полицейских, занималась совершением тяжких преступлений на территории области. В частности, злоумышленники занималась похищением людей, вымогательством, разбоем и сбытом наркотиков.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры