Нардепы продолжают вести ресторанную жизнь, правая рука Путина инфицирована коронавирусом, а комбат из львовщины зарабатывал на поддельных командировках в ООС,

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил инициатив о предоставлении Донбассу особого статуса – что «такую красную линию парламент никогда переходить не будет».

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 30 апреля в Украине 10406 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировано 540 новых случаев.

Китай не допустил экспертов Всемирной организации здравоохранения к участию в расследовании истоков возникновения коронавируса, несмотря на запросы и то что организация убеждена в его естественном происхождении..

Вечером 30 апреля члены аграрного комитета Верховной Рады решили, несмотря на карантин, отметить подписание президентом закона о рынке сельхозземель фуршетом в киевском ресторане «Монтекки Капулетти», который официально работает лишь в режиме доставки. Живущий в этом же доме заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко узнав о вероятном фуршете, он прислал наряд полиции к ресторану. Полиция приехала, однако ее не пустили внутрь. Лишь через 15 минут после прибытия наряда двери ресторана открыли – гостей внутри не оказалось.

У российского премьер-министра Михаила Мишустина выявлен коронавирус. Сообщая об этом, он рассказал, что намерен соблюдать самоизоляцию, хотя и будет находиться на связи. Правительство в его отсутствие будет активно работать.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные минского договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении командиру батальона войсковой части дислоцированной на территории Львовской области. По предварительной информации он наладил схему присвоения средств, предназначенных для выплат денежного довольствия. Так, в период с марта по август 2019 года, двое военнослужащих получили выплату в сумме 272 000 гривен, хотя на самом деле в этот период они не находились в зоне проведения боевых действий.

#EarlyBirdUA — новости, которые вы могли проспать

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры