ВМС проводят плановые учения, ресторан скандального депутата посетила полиция, а Хилари Клинтон поддерживает Байдена

Следствие по делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк закончено, его передают в суд, хотя у следователей официально есть в запасе еще три месяца. Активисты, которые два года требовали прозрачного расследования, заявляют. что это попытка «слить» дело и избавить виновных от наказания.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 28 апреля в Украине 9410 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировано 401 новый случай.

Международной группе Bellingcat удалось идентифицировать одного из ключевых фигурантов дела об уничтожении самолета Boeing 777 в небе над Донбассом в 2014 году. Участник переброски «Бука», который ранее был известен как Владимир Иванович, – это заместитель руководителя пограничной службы ФСБ, генерал-полковник Андрей Бурлак.

Бывшая госсекретарь США и кандидатка в президенты Хиллари Клинтон заявила, что поддерживает на выборах президента Джо Байдена.

В Одесской области подразделения Военно-Морских Сил ВС Украины успешно провели тренировку по наступательным действиям. В ходе учебного мероприятия военнослужащие отработали тактику наступления во время непосредственного соприкосновения с противником.

Российские оккупационные войска в течение суток семь раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. В районе населенного пункта Первомайск в результате артобстрела один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил осколочное ранение несовместимо с жизнью.

Полиция Киева проверила ресторан депутата Николая Тищенко «Велюр», который согласно размещенным в Сети видео, работает невзирая на карантин. «Нарушений на момент проверки не было обнаружено».

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры