Рейтинг Путина падает вслед за ценой на нефть, Кличко уволил борзого зама, а в Краматорске поймали крысу в погонах.

Сегодня мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс конференции представит план первого этапа ослабления ограничительных мер. Пик заболеваемости специалисты прогнозируют на следующую неделю.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 27 апреля в Украине 9009 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировано 392 новых случая.

Уровень доверия к президенту России Путину в марте упал до минимума за 14 лет. О доверии Путину заявили 28,3% респондентов. О недоверии российскому президенту заявили 8% опрошенных, что является максимальным уровнем недоверия за все время наблюдений.

Около 60 танкеров с нефтью стоят на якоре вдоль пролива у берегов Сингапура, в связи с тем, что все береговые хранилища топлива в странах Азии заполнены до отказа.

Вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные минского договоренностями минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения.

Бывшему заместителю начальника финансово-экономической службы воинской части в районе проведения ООС (Краматорск) сообщено о подозрении в присвоении средств в сумме около 200 000 грн. Подозреваемый, имея доступ к распределению и начисления денежного довольствия и иных причитающихся военнослужащим выплат, безосновательно перечислял на собственный личный карточный счет денежные средства.

Владимир Слончак после инцидента с полицейскими и сообщении в подозрении в нападении на патрульного уволен с должности заместителя мэра Киев.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры