Под Одессой провели испытание новой ракеты, «Слугам народа» скормили очередную версию про «пленки Ермака», а «ДНР» закрывает «границы».

Украина забраковала инициированный Россией проект резолюции Генассамблеи ООН о борьбе с коронавирусом, который в случае принятия мог помочь РФ избавиться от международных санкций.

По состоянию на 22:00 2 апреля в Украине зафиксировано 897 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

На встрече так называемой «малой фракции» «Слуги народа» с Владимиром Зеленским и Андреем Ермаком последние «пояснили», что Ермаку-младшему вручили повестку и он ходит на многочасовые допросы, а видеозаписи датированы августом и сентябрем 2019 года, «Офису президента об этих пленках было известно, потому что этими пленками уже пытались шантажировать раньше». При этом фигуранты скандала подлинность записей не опровергли.

Президент США заявил, что в ходе его разговоров с представителями России и Саудовской Аравии тема уступок со стороны Вашингтона не обсуждалась, однако мировая цена на нефть на фоне этих переговоров поднялась на несколько долларов.

Оккупационные власти «ДНР» прекращают сообщение с оккупированной частью Луганской области в ночь на 3 апреля. Пропуск на контролируемом боевиками участке административной границы между Донецкой и Луганской областями будет осуществляться только в районе Дебальцево.

В Одесской области, на полигоне «Алибей», провели испытания противокорабельного ракетного комплекса украинского производства Р-360 Нептун.

Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA — без цензуры