Военная разведка до сих пор не знает с кем мы воюем, киберполиция начала брать взятки в биткоинах, а брат президента сплагиатил докторский диссер.

Федеральный суд США принял к рассмотрению иск американского бизнесмена родом из Мукачево Алекса Ровта к народному депутату фракции «Слуги народа» Александру Дубинскому, авторам программы «Гроші» и телеканалу "1+1" по распространению заведомо ложной информации о нем.

Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко объявил, что по результатам тестов 48 человек, эвакуированных из Китая, которые находятся в поселке Новые Санжары зараженных на коронавирус COVID-19 не обнаружили.

В Офисе президента рассматривают кандидатуру «серого кардинала» МИД времен Януковича Руслана Демченко на должность министра иностранных дел. Демченко также участвовал в минских переговорах в администрации Петра Порошенко и сейчас занимает должность советника президента.

Аттестационная коллегия Министерства образования и науки за академический плагиат, низкий уровень диссертационных исследований и несоответствие паспорта научной специальности отменила решение специализированных ученых советов о присуждении научных степеней доктора и кандидата наук трем соискателям. Среди плагиаторов оказался родной брат экс-президента Петр Ющенко.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что бой в районе Золотого в Луганской области не повлияет на дальнейшее разведение сил на Донбассе. Также он сказал «Данные нашей разведки позволят говорить о цели более точно» – то есть через неделю после состоявшегося боя ни МО, ни Генштаб(в компетенции которого собственно находятся боевые действия) не знает кто на них нападал.

Курьезы дня. В Житомире задержали сотрудника киберполиции Украины, который требовал у местного жителя взятку в биткоинах. По версии следствия, киберполицейский требовал от местного жителя $5 тыс. за непривлечение его к предусмотренной законодательством ответственности за распространение порнографической продукции. За эту сумму полицейский обещал фигуранту дела обеспечить «нужный» вывод компьютерно-технической экспертизы. Сначала предложил перечислить средства в биткоинах но из-за «длительности этой процедуры» (из жадности) на гривневый эквивалент частями на банковский счет своего знакомого.


Источник Patriot Book

Телеграм-канал — #EarlyBirdUA