Первый поезд в Крым оказался криминальным, в Москве фантаст-пропагандист пойман с боеприпасами, а СБУ продолжает пробивать дно…

Прокуратура Автономной республики Крым открыла уголовное дело за проезд первого поезда из России в аннексированный Крым по мосту через Керченский пролив . Дело возбуждено по статье о незаконном пересечении государственной границы Украины.

Израильская система противовоздушной обороны «Железный купол» перехватила ракету, запущенную из сектора Газа на город Ашкелон. В это время премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху выступал на предвыборном митинге. Политику пришлось уйти со сцены и эвакуироваться в бомбоубежище вместе со своими сторонниками. В ответ израильские ВВС нанесли удар по ряду объектов ХАМАС.

На полигоне в Днепропетровской области прошли испытания первой украинской системы вооружения стандарта НАТО – самоходной артиллерийской установки «Богдана» калибра 155 миллимметров.

В Краматорске национальной полицией задержаны по подозрению в вымогательстве два высокопоставленных сотрудника СБУ – заместитель начальника Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях полковник Вусик и заместитель начальника отдела Управления СБУ в Запорожской области подполковник Байрак.

В Москве был произведен обыск в квартире у писателя-фантаста Александра Конторовича, известного по популярной серии «постсоветско-патриотических» альтернативно-исторических книг. Были изъяты взрывпакеты и учебно-имитационные гранаты. Уголовное дело не возбуждено.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм (+аудио) https://t.me/a_surkov_ua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/oleksandrsurkov/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.club/users/alex_surkov

WT https://wt.social/gi/alex-surkov/friends/9h36