«Буря в пустыне» — два? ... Палата представителей Конгресса США значительным большинством голосов одобрила резолюцию против решения президента Дональда Трампа отвести американские войска с севера Сирии.

Счетчик «дней тишины» опять обнулен... Боевики 14 раз обстреляли позиции ВСУ, включая участок разведения у Золотого.

Здравствуй Дональд Новый год... Председатель американского спецкомитета по разведке Адам Шифф сообщил в письме коллегам из Палаты представителей, что стенограммы показаний свидетелей по делу об импичменте Трампа будут опубликованы. Республиканцы ожидают получить обвинительное заключение об импичменте к каникулам на День благодарения. 25 декабря.

Вопрос двойных пенсий решен... Оккупационная администрация вводит запрет на выплату «пенсий» людям зарегистрированным в «ДНР», но по факту живущим в подконтрольных правительству Украине районах. Это сообщение вызвало панику у населения. Вероятно это связано с резким сокращением финансирования проекта «Новороссия» со стороны Кремля.

Контора пише... Голова фракції «Слуга народу» Давид Арахамія заявив, що передав до Служби безпеки України докази підкупу протестувальників на акції проти узгодження «формули Штайнмаєра».

Курьезы дня. На официальной странице офиса президента в Facebook выложили пост, в котором перепутали Литву и Латвию. После появления соответствующих комментариев администраторы удалили первую публикацию и сделали вторую, в которой также допустили ошибку, вместо «Латвийской Республики» написали «Республика Латвия», потом снова оперативно поправились.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Телеграм https://t.me/earlybirdua

Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Инстаграмм https://www.instagram.com/oleksandrsurkov/

site.ua https://site.ua/alexander.surkov/

Энигма https://enigma.ua/users/alex_surkov/