И снова устаревший формат ... Итоговая декларация участников саммита G7 опубликована на сайте Елисейского дворца. В ней помимо прочего сказано что Франция и Германия организуют саммит в нормандском формате в ближайшие недели, чтобы «добиться ощутимых результатов по Украине».

Обмен пленными между Украиной и Россией планируется провести до конца недели.

Им нужна только капитуляция... Министр иностранных дел России Сергей Лавров выдвинул условиями встречи «Нормандской четверки» разведение сил и средств в зоне конфликта на Донбассе, а также необходимость зафиксировать на бумаге формулу президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о порядке организации местных выборов в районах, которые сейчас не контролируются украинскими властями.

Не договорились ... На вопрос, волнуют ли его политические последствия возвращения России в «Большую семерку», Трамп ответил, что ему «все равно», при этом французский президент Макрон подчеркнул, что неуместно приглашать Россию в G7, пока продолжается ее агрессия в отношении Украины.

Цукер такой берг ... На День Независимости Facebook заблокировал крупнейший паблик об украинском языке "Mova", имеющий 520 000 подисчиков.

Казни Египетские добрались и до Владивостока... В ночь на город выпала треть месячной нормы осадков, ливень подтопил дороги, жилые дома и офисные здания.


Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/