Новые лица во весь рост. Первое заседание Верховной Рады согласно статье 82 Конституции Украины Украины откроет 78-летний депутат от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Юлий Иоффе который ранее избирался несколько раз, как старейший по возрасту .

Демонополизация распространяется и на онлайн. Министерство юстиции США начало антимонопольное расследование против онлайн-платформ. Об этом сообщается на сайте ведомства. Расследование коснется поисковиков, соцсетей и онлайн-магазинов. Его целью является оценка конкурентных условий на онлайн-рынках, а также обеспечение американцам доступа к свободным рынкам.

Штрафуют ... Аудиторы Государственной фискальной службы (ГФС) в январе-июне 2019 года провели более 10 тысяч проверок налогоплательщиков, по итогам которых доначислили в бюджет 20,3 млрд грн.

Стратегий много, а газа нет ... НАК «Нафтогаз Украины» утвердил новую стратегию развития газодобывающего бизнеса для подконтрольного ПАО «Укргаздобыча». Руководитель газового дивизиона Андрей Фаворов: «Нам нужно уменьшить риски при бурении новых месторождений и увеличить вероятность успешного бурения. Так мы не увеличим добычу, но увеличим прибыльность компании». По мнению экспертов в переводе с эзопова языка это означает что предыдущая стратегия с треском провалилась, а неэффективность бурения привела к большим убыткам.

Перечеркнутая надежда на улучшения... Укрзалізниця с «креативом» подошла к информированию пассажиров о том, что в фирменных поездах летом не работают кондиционеры, на билетах просто перечеркивается значок, обозначающий ее наличии.

Курьезы дня. Ильич вернулся в пантеон ... Бронзовую статую богини Флоры, которая украшает центральную площадь у бассейна в Никитском ботаническом саду в аннексированном Россией Крыму, заменят на мраморный бюст Ленина.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Скачать книги https://www.smashwords.com/books/byseries/29647