«У Мінську домовилися про створення спільного з ОРДЛО органу»

Если эта информация подтвердится, то здравствуй начало конца.

Почему это важная новость можно почитать в самой статье. Но объясню еще раз.

Все годы войны с РФ, украинская сторона все время отказывалась садиться за стол переговоров с представителями псевдореспублик как одной из сторон переговоров.

Украина всегда договаривалась о перепириях и обменах с РФ напрямую, так как убеждала весь мир в том, что это именно РФ сторона конфликта и она несет ответственность за боевиков, которые развязали войну.

Теперь же, когда представители боевиков будут наравне с официальными представителями признанных государств, ничто не останавливает всех союзников Украины (США, Франция, Германия) отказаться от помощи нашей стране в случае обострения.

Проще говоря: «Если вы признаете, что псевдореспублики — это самостоятельный орган, который может принимать независимые решения, тогда сами с ними и ведите переговоры».

Но проблема в том, что руководят боевиками, как и раньше, власти РФ. Которая теперь в процессе будет задействована не как одна из сторон конфликта, а как наблюдатель. Такой себе миротворец. Какой из РФ миротворец можно посмотреть по войне в Украине, Грузии и действиям этой страны в ООН.

Вообщем, можно поздравить любителей ЗЕ. Вы получили то, на что заслужили. Популиста, который нифига не сечет в международной политике.

Начинали с «нужно просто перестать стрелять». Перестали стрелять. Но оказалось, что трындеть перед выборами можно что угодно, но так не работает. А стрелять перестают, только когда с нашей стороны им прилетает пару ракет со Стугны.

А раз «не стрелять» не работает, значит нужно какую-то другую дичь учудить. Например, признать боевиков самостоятельным объектом на переговорах.

Кстати, есть еще вариант происходящих событий. За первый год президенства у Зе получилось выменять очень много пленных. Причем даже тех, которых уже не надеялись увидеть. А вот на каких условиях у него это вышло, мы не знали. Теперь, видимо, можем понять, на что он согласился в обмен.

Мы спасли многих пленных, но это может стоить нам страны в будущем.