Про обыкновенное свинство. На этот раз околополитическое, когда сомнительные методы указывают на сомнительные цели. Обратился на днях ко мне канал «Интер» за комментарием. Обычно никому не отказываю. Обратились с вопросом о конфликте в оппозиционной среде, связанном с расколом среди бывших соратников. Откомментировал в духе того, что оппозиционер, апеллирующий к власти это нонсенс, раздав всем сёстрам по серьгам. Отметил, что внутривидовая борьба дискредитирует оппозицию как таковую и на руку власти.

Понятно было, что «Интер» услышит то, что хочет слышать. Однако на этот раз кудесники монтажа превзошли себя. В результате мой комментарий легким движением руки превратился в спич, обличающий Мураева, который, скажем прямо, не писал доносов, а сделал заявление в эфире. http://podrobnosti.ua/2275001-knets-poltichno-karri-opozits…
Разумеется остался за кадром, момент где говорилось о том, что обращение Бойко в полицию, чтобы заблокировать съезд ОппоБлока, его не украшает.
Однако это было ещё не все дальше на сайте «Укрновостей» https://ukranews.com/…/603419-rabotoy-na-ap-muraev-pomnozhy…появляется опус, где ссылаясь на интеровский сайт «Подробности» говорится, что «Мураев помножил себя на ноль».
Самое смешное, что даже в манипулятивном и лживом оригинале материала на «Подробностях» ничего подобного нет. Понятно, что в политике и политтехнологиях, были и будут манипуляции, информационный отбор.
В нашем случае явный перебор, когда организаторы «черной» кампании опускаются до откровенной лжи и примитивного шулерства. На мой взгляд «гении» политтехнологий оказывают «медвежью услугу» своим «отцам-содержателям». Ибо, даёт исчерпывающее понимание о том, что имеем дело с чудаками на букву «м». И от этого будем отталкиваться в оценке политической концессии стремящейся стать оппозицией его величества.
Интересно хватит ли совести у «Интера» и его «отцов-содержателей» извиниться и выложить оригинал интервью без купюр.