Наш фестиваль «Пісні, народжені в АТО» давно уже вышел за рамки одного концерта на сцене парка Шевченко в Днепре. А для многих его лауреатов это стало целым пластом жизни, общественной работы, призванием и большой психологической отдушиной.

Многие ребята не остановились в своем творчестве и не отложили гитару в сторону. Участники нашего проекта сплотились в единую команду и уже сами организовывают концерты в своих городах, которых за два года состоялось более двадцати. Их песни звучат на самых различных мероприятиях.

От военного парада в Киеве, до вечера памяти в узком кругу. Порой ребята самостоятельно собираются в небольшие команды и дают серии благотворительных концертов в госпиталях, школах, учебных центрах, подразделениях. Ну и конечно постоянно ездят с выступлениями на передовую. Иногда практически сменяя друг друга в бесконечной череде концертов.

Часть наших лауреатов продолжает служить и находится в зоне боевых действий. Не смотря на то, что находятся они в разных подразделениях, это не мешает им иногда приезжать к друг-другу в гости и собираться с гитарой где-нибудь в блиндаже.

И практически у каждого военного на передке есть в телефоне песни наших парней, которые бойцы передают друг другу или скачивают с нашего сайта atofest.com.ua.

Военная история продолжается и песни по-прежнему фиксируют происходящее. Луганчанин старшина Сергей Кононенко недавно записал свой «Атошный рок-н-ролл» с участником дуэта «Свитязь» и дал несколько концертов в прифронтовой полосе, в том числе и в школах. Десантник 79-й Олег Сорока в феврале решил организовать концерт «Пісні, народжені в АТО» у себя в Запорожье и сейчас мы ему в этом помогаем.

Николаевская группа "4.5.0" планирует выступление в Венгрии. Александр Клец вернулся в свою Винницу из очередной поездки на передок и пишет новые песни. Киевлянин Вячеслав Куприенко продолжает свои гастроли «длинною в жизнь», которые у него не прерываются никогда.

Передовая, столичный Дом офицеров, книжная выставка, госпиталь — Слава успевает везде. Десантник Юра Сусло и группа "TRIL" записывает в студии альбом и на этой неделе подписывает контракт со знаменитым лейблом "MOON records", что можно охарактеризовать как его официальное признание профессиональным украинским артистом. Песни группы "TRIL" крутят на радио, а одна из них сейчас даже попала в хит-парад украинской рок-музыки.

Фестиваль, который ДнепрОДА провела, как разовый концерт, вылился в большой многогранный проект. Он живет и работает ежедневно. Он поддерживает дух бойцов и патриотов.

Он мотивирует творчество людей, которые взяли в руки автомат и защищают свою страну. Он замещает навязанную идеологию и хранит историю нашей страны.

#Днепропетровская_Область