Сегодня стало окончательно понятно, что редкие животные обитают совсем не на африканском континенте. О, неееет. Редкие животные обитают в Раде и иногда даже возглавляют комитеты ВР.

Нам всем известно, что в Раде заседают самые разнообразные кадры, но оказывается, что среди 450 нардепов бывают некрофилы-фетишисты (ассоциативный ряд и проведение параллелей прошу осуществлять самостоятельно).

В июле 2013 года (если верить пресс-службе самого нардепа) Нестор Шуфрич ездил в «экспедицию» на Африканский континент, где народный избранник убил несколько редких животных, а затем попозировал над их трупами.

Фотографии с охоты экс-регионала были опубликованы весной 2015 года. Его пресс-служба отчиталась об убийстве лишь «самца не репродуктивного возраста, агрессивного характера, который подлежал отстрелу». Речь может идти или о восточном черном носороге (вид на грани исчезновения) или бурой гиене. Однако на сайте опубликованы и другие фото с довольным депутатом, на которых также присутствуют антилопы, леопард и прочие животные.

5e09f50674c23.jpg

5e09f50e25e27.jpg

5e09f5164c5a9.jpg

Также на сайте (http://africatrophyhunting.com/news-posts/black-rhino-bicornis-michaeli-super-super-rare-nestor-shufrych/) говорится, что Шуфрич убил не один подвид черного носорога, а целых ТРИ, став первым и единственным охотником, которому это удалось. Об этом его пресс-служба, естественно, рассказать забыла.

Мне тяжело понять, откуда возникает тяга к убийству животных в целом, но еще тяжелее мне согласиться с «экспедициями» на другие континенты и отстрелом более редких (чем дикий кабан, например) и даже вымирающих видов животных. Пускай это и согласовано с местными властями, которым вполне вероятно важнее развивать туризм, чем защищать кого-либо.

Экзотическое увлечение тогда еще регионала быть может никогда бы и не всплыло, если бы не старания этой организации, которая также не разделяет взгляды и увлечения охотников-туристов: https://twitter.com/tigrenlion/status/121093588192...

Более того, если у вас возникают логичные и обоснованные вопросы, а почему же нардеп так сглупил и не запретил публиковать свои компрометирующие и вызывающие фотографии для отчета о деятельности данной организации, то попробуйте вспомнить, насколько беззаботно себя чувствовали члены ПР летом 2013 года.

В этой истории нет морали, однако есть вопрос: сколько дней кого-то там уже не п@дили-то, а?