Креатин, одна из достаточно важнейших спортивных добавок, которая должна входить в рацион человека, занимающегося тренировками. Средство способствует набору сухой мышечной массы, которое на 100% безопасно.

VEVJBbJSm8VWP04i_TCEBXlV1P9VjlgCtD2v_hXhOdYpNWsQbQVCoZlmw3lJqgjzvSHcv29B59ymzMnYwMhYO4xuz21hCJFoxdUEs6gFE4ALf9L_Hqx8CzUpnnQ4Huxk1qRAG5vd

Креатин это необходимый компонент для роста мышц в период физических нагрузок, а также является отличным источником энергии. В случае слишком малого содержания креатина в мышцах, происходит резкое снижение эффективности тренинга. Это происходит из-за быстрого истощения мышц, при этом спортсмен начинает чувствовать жжение, с последующей всеобъемлющей усталостью, стоит отметить, что креатин помогает синтезировать протеин, помогает в ускорении метаболизма, увеличивает общую выносливость организма.

paU4ux6VRXuyNAr_Lfzep5_DZWLhjB3hLxQPj_TH64NLus6JlpeyIRecI9CdxI3RripoNO3sNcTHSdFs2GCspzYVuUH9NsQRMNH98h12rLijna8TehOzP8N2vnS9YmDMgSNfbjfs

Как правило, человеку, посещающему тренировки и имеющему вес 55 кг, требуется в сутки 1,3 гр креатина, что обеспечит эффективность тренировок. Для получения организмом данной нормы, необходимо употреблять в пищу каждый день не менее 600 гр красного мяса, что является не такой уж простой задачей.

Интересным фактом является то, что открыли креатин во Франции еще в 1832 г. В 1926 году учеными было доказано, что при приеме креатина внутрь интенсивно наращивается мышечная масса. Это совершенно безопасная добавка, разрешенная МОК к употреблению.

qy_wNx8RTs8vK9-0VJ2ujB-U-O37L70VaPt1xGlEkyX--uJdsJqATJl5KkO-1BEwYF0CX_vVFoluNug8NqBtriFuU9RlVEEzTgahkHhjDaQ5Le55NSJcQbyTpMiQJ-UMc1xXDlGn

Креатин относится к природным веществам, которые человеческий организм каждый день самостоятельно вырабатывает. Это делает его одной из безопаснейших добавок. Благодаря проводимым исследованиям, стало ясно, что даже если принимать креатин в повышенных дозах, негатива для организма не последует.

Очень редко употребление креатина может вызвать побочные эффекты, проявляющиеся в виде болей в желудке, пищеварительным расстройством. Это возможно, когда печень слабо функционирует. Добавку не рекомендуется принимать при употреблении алкоголя, нагружающего печень.

1_Io6R4x-NjGpHXwWaJBkzWY7Ck1jS0D4J1TbRGI6k52TgwCxtKLPRD3_q2IdzKNs1-SpXGLIq0yBBM_uQzChND6P6iKh9Anwp7XY8QqFWqnmqXtA5pQB-wYeGS0JMnrvGEyNCI0

Выпуск креатина производится в виде капсул и в порошке. Более предпочтителен для спортсменов порошковый вариант ввиду его эффективности и доступной стоимости. Незначительным минусом считается то, что средство нуждается в растворении в жидкости перед приемом. Каждый подходит к выбору формы креатина исходя из своего бюджета. Исходя из практики, как порошковый вариант, так и капсульный, одинаково эффективны.

4OoiybTdAVvwsdNAGNMYgA7gLCmsP1iGnXQhwq7yPiaZ0o7fuREXtYvNL-tFlGOe-MW8MeEXLfCUq_KUJnQ1DdkKk9OR8qjV00_UnOruSBJExwB8XQLCZFaPbKDznG0Kw5qlzq-O

Задачей препарата является быстрейшее попадание в слой мышц для выполнения своей функции. Результативнее всего креатин принимается организмом при наличии максимального уровня инсулина, что бывает при пробуждении, после приема сладостей, спустя час после окончания тренировки.

5d615e575ae32.png

Если следовать схемам приема, то креатин следует принимать первые 5 дней по 25 гр в сутки, разделяя по 5 гр на один прием, что способствует существенному накоплению креатина в мышцах. 5 гр — 1 чайная ложка средства. Размешав порошок в воде, его пьют сразу после сна. Последующие приемы производят со сладким соком за 20 минут до приема пищи.
С уважением, Владимир Тарасов