Многие автолюбители часто задаются вопросом о том, как правильно обслуживать авто. В автомобиле используется ряд технических жидкостей, которые при попадании на лакокрасочное покрытие способны оставить пятна или может злость абсолютно вся краска.

Тормозная жидкость является одним из самых качественных примеров, в составе в которой очень агрессивные вещества. При попадании на автомобиль краска за считанные время будет испорчена. В случае, когда владелец авто при замене тормозной жидкости случайно пролил немного вещества на кузов транспортного средства, необходимо сразу же протирать такое место сухой салфеткой. Также стоит помнить, что заниматься заменой электролита и обслуживанием штатного аккумулятора следует вдали от собственного средства передвижения. Потому как этот самый электролит в действительности не что иное, как кислота.

Для поддержания машины в чистоте придумали огромное количество специальных чистящих средств. Так что не рекомендуется применять средства, предназначенные для ванны или кухни. Их состав может быть достаточно агрессивный, что обернется появлением пятен на ЛКП.