5999f3a00dbd6.jpg

ВАЛЕРЬЯН ГОРБАЧЁВ: «Заявления Сергея Князева и Олега Золотоноши, как минимум, преждевременны. До полного раскрытия убийства Сусанны Шарковой, ещё очень далеко!

Сегодня у нас в редакции, известный общественный деятель, правозащитник и публицист, Валерьян Горбачёв, интервью с которым, мы публикуем.

Насколько нам известно, именно Вы, и руководимая вами «Запорожская Правозащитная Антикоррупционная Народная Рада», были инициаторами возобновления расследования жестокого убийства несовершеннолетней Сусанны Шарковой, 11 марта 20015 года. Что вы можете сказать по данному поводу?!

В формате проводимого нашей правозащитной организацией расследования преступной деятельности бывших руководителей прокуратуры Запорожской области, мы «вышли» на это преступление, и занялись его общественным расследованием. — В ходе тщательного и всестороннего расследования нами было установлено следующее: 1) Сусанна Шаркова была убита 11 марта 2015 года, и в её убийстве принимало участие КАК МИНИМУМ 4 ЧЕЛОВЕКА. Эта информация не есть тайной следствия, её не раз озвучивали на брифингах, и в СМИ бывший первый заместитель прокурора Запорожской области Тарас Дьяченко – к примеру: «Сегодня, 16 июня (2016 г.), в Запорожье на брифинге замоблпрокурора Тарас Дьяченко рассказал о ходе расследования по делу убитой 16-летней модели Сусанны Шарковой: „Дьяченко сообщил, что девушек (не девушку!) правоохранители нашли, они дают показания“. http://zabor.zp.ua/www/content/pravookhraniteli-nashli-devushek-snimavshikh-dom-v-kotorom-zabetonirovali-zaporozhskuyu-mode

2) Да! Всех почти СРАЗУ НАШЛИ. ВСЕ дали признательные показания! Все ЧЕТВЕРО!!! И всё! Следствие стало! А стало оно потому, что следствие, благодаря признательным показаниям арестованных исполнителей, ВЫШЛО на организаторов этого чудовищного преступления. Ими оказались бывший депутат облсовета от ПР, известный криминальный авторитет Геннадий Пертая, и двое его подручных сутенёра, братья Антон и Никита Алексеенко, которые в настоящее время контролируют ВСЕ 32 (!!!) борделя Запорожья, и занимаются, практически легально, отправкой наших девушек в бордели за рубеж. Манипулируя огромными суммами денег, нажитыми сутенёрством и торговлей наркотиками, эти люди сумели „на корню“ купить прежнее руководство прокуратуры области, и те целенаправленно завели дело по убийству Сусанны Шарковой в „тупик“!

Получив всю необходимую информацию, мы 10 и 15 мая 2017 года, обратились с письменным Заявлением к Президенту Украины, Генеральному прокурору, министру МВД, и Народному Депутату Украины Николаю Фролову, с призывом дать новый импульс в расследовании уголовного производства по убийству С. Шарковой, и призвать преступников к реальной ответственности. В своих заявлениях мы подробнейшим образом изложили собранную нами информацию, и НАЗВАЛИ ИМЕНА главарей преступной организации, по распоряжению которых была убита С. Шаркова. У нас имеются дубликаты всех наших Заявлений от 10 и 15 мая 2017 года к руководителям силовых ведомств Украины и Запорожья, а также к Нардепам, С ОТМЕТКАМИ О ВРУЧЕНИИ, именно 10 и 15 мая, именно в тот время, когда новые руководители силовых ведомств Запорожья, ещё ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛИ об этом преступлении, тщательно „замаскированном“ их предшественниками, которые умышленно, из корыстных побуждений, действуя в интересах преступников, завели его расследование в „тупик“.

Так что заявления Сергея Князева: „Два года понадобилось правоохранителям, чтобы выйти на предполагаемых убийц. Сбор доказательств и тщательное изучение дела принесло результат. Полицейские напали на след двух человек: подруги убитой и их общего знакомого. «Подруга» почти сразу после совершения преступления выехала за пределы страны и в настоящее время находится за границей. Ей заочно объявили о подозрении в убийстве«, являются, как минимум преждевременными, и следствием „недостаточной“ информированности.

В своих обращениях, на основании тщательно собранных фактов, мы предоставили следствию достаточное количество фактов, для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОЛНОГО раскрытия этого, беспрецедентного по своей жестокости и цинизму преступления. Кроме этого мы обнародовали сокрытие, и повторное возобновления следствия по убийству Шарковой в СМИ:http://golos.zp.ua/obshhestvo/97072/staranijami-za... и https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fzp.co...

Благодаря поддержке „Медиахолдинга“, и медиаресурсам Максима Дрозденко, мы сумели придать гласность и прозрачность всему процессу. Но, к большому сожалению, лица руководящие следствием, продолжают, по привычке, считать нас всех идиотами! В победных реляциях руководителей полиции, на всю страну, озвучена АБСОЛЮТНО ИСКАЖЁННАЯ ИНФОРМАЦИЯ, о, якобы, „раскрытом преступлении“ что полностью противоречит, как собранным доказательствам по данному уголовному делу, так и реальным обстоятельствам, имевшим место в роковой день убийства Шарковой. — Хочу особо отметить, что весь данный процесс, с самого начала, курировал Народный Депутат Украины профессор Николай Фролов. И именно, благодаря поддержке этого очень влиятельного и порядочного человека, нам удалось сдвинуть с „мёртвой точки“, и возобновить следствие по данному зверскому убийству. Именно Николай Фролов обратился 10 мая к прокурору Запорожской области Валерию Романову с нашим Заявлением, в результате чего прокурором была дано команда, возобновить следствие!

Как вы думаете, почему руководители полиции, явно преждевременно, заявили о „раскрытии преступления“, хотя очень многие, в том числе и Вы, считаете, что это преступление ДАЛЕКО НЕ РАСКРЫТО?!

Что касается прокуратуры, то там мы ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕМ коррупционную составляющую. Повторяю, что именно благодаря вмешательству Валерия Романова в данный процесс, следствие, „замороженное“ прежним руководством прокуратуры области, после ПОЛУТОРАГОДИЧНОГО ПЕРЕРЫВА, было возобновлено! — Что касается роли полицейского следствия в данном уголовном производстве, то там есть очень много прелюбопытных „нюансов“, наводящих на размышления. — Мы ни в коей мере не хотим подставить под сомнение компетентность и порядочность новых руководителей Запорожской полиции, но к великому сожалению, в рядах обновлённой полиции продолжает оставаться огромное количество коррупционеров, и откровенных „оборотней“, совершивших за свою карьеру не один десяток должностных, и других преступлений, в том числе и фальсификацию уголовного дела по убийству Шарковой. — В настоящее время, согласно полностью подтверждённой информации, в городе Запорожье продолжают беспрепятственно работать, под разными завуалированными вывесками, 32 (!!!) БОРДЕЛЯ! Как это допустимо?! А очень просто! Начальнички и начальники различных подразделений полиции, осколки бывшей продажной власти, всё ещё остающиеся на своих постах, не только „крышуют“ бордели на своей территории, но зачастую, являются их совладельцами, вместе с Геннадием Пертая, и братьями Антоном и Никитой Алексеенко, главными сутенёрами Запорожья, и заказчиками убийства „непокорной“ Сусанны Шарковой. Вот и вступает в действие закон „круговой поруки“. И не факт, что в скором времени другие непокорные, или строптивые „сотрудницы“ борделей, не будут задушены и закатаны в бетон, или умерщвлены каким либо другим садистским способом, по примеру Сусанны Шарковой. И полным подтверждением данному феномену является факт задержания 17 августа, „на горячем“, 2-х сотрудников полиции, пытавшихся подкупить следователя в уголовном производстве по убийству С. Шарковой, с целью „оправдать“ одного из убийц. И снова — никакого расследования...!

Вот так то, наши дорогие сограждане! Вот какими делишками занимается „обновлённая“ полиция. Бордели! Наркопритоны! Оправдание убийц! Фальсификация уголовных производств!

Может, хватит нам терпеть ВСЁ ЭТО?! Может полиции, вместо того, чтобы „запудривать“ нам мозги дезинформацией о, якобы „уже раскрытом“ особо тяжком преступлении, давно пора принимать радикальные меры по очистке своих рядов от преступников и коррупционеров, загнавших нашу область в хаос бандитского произвола и правового нигилизма?!