Известный общественный деятель, глава «Запорожской правозащитной антикоррупционной Народной Рады» и председатель «Запорожской мониторинговой группы правоохранительных ведомств», общественный деятель, правозащитник Валерьян Горбачёв выступил с резким осуждением противоправной и антиукраинской деятельности известных аферистов, казнокрадов и провокаторов Ярослава Гришина, Михаила Прасола и Владислава Грабовского, действия которых, по мнению Валерьяна Горбачёва, наносят огромный материальный ущерб народу Украины, и подрывают веру наших сограждан в само существование Украины как демократического, правового и европейского государства.

БЕСНОВАТЫЕ ХОЛОПЫ АНИСИМОВА, ИЛИ ПОЧЁМ НЫНЧЕ «УКРОП»…?!

«Мир будет разрушен не теми, кто творит зло, а теми, кто наблюдает за этим, и ничего не предпринимает». — Альберт Эйнштейн.

На протяжении последних лет мы все был свидетелем того, как шайка пройдох, промышляющая мошенничеством, вымогательством, рейдерством, и другими мерзостями, пыталась систематически очернять уважаемых и порядочных людей, при этом, настолько тупо и примитивно маскируя свои корыстные помыслы, что у многих возникал вопрос – а вполне ли это адекватные и здравомыслящие персонажи, и всё ли у них в порядке с психикой, если они совершают поступки, сама мысль о которых могла зародиться только в воспалённом мозгу патологического преступника.

Жертвами клеветнических извращений этих омерзительных существ были люди из самых разных слоёв общества. Госчиновники – отказывавшиеся идти на поводу этой шайки, и выполнять их противозаконные «просьбы» и требования. Бизнесмены – пытавшиеся противостоять их рейдерским атакам, и не желавшие «делиться» с этими подонками своим имуществом. Сотрудники правоохранительных органов – пытавшиеся уберечь наше общество от этой бесноватой своры воров и мародёров.

Великий Леонардо да Винчи как то сказал: «Кто не карает ЗЛО, тот способствует его соверше­нию». И мы решили выступить против этой нечисти.

Для начала я хотел бы представить вам членов этой бешенной своры, у которой кроме общности «целей и задач» украсть, отнять, обмануть, оклеветать, есть ещё и общность «интересов и увлечений», к тому же довольно «экзотических». Естественно, что мы не собираемся акцентировать внимание на их наклонностях и приоритетах, мы даже не будем обсуждать формат их участия в ЛГБТ движении (это не запрещено законом), и их жаркие свингерские вечеринки и вакханалии, что кстати, по заключению психиатров, тоже свойственно людям ущербным, и психически неполноценным … Но мы, всё же отметим, на наш взгляд, одну существенную деталь – все главные фигуранты этой преступной организации начинали свою «деятельность» в Золотом офисе «смотрящего» Евгения Анисимова, что мы все прекрасно помним сами, и что является достоянием оперативных разработок тех лет.

«Если есть в преисподней рожа, отвратительное всех других, то это рожа подлости под маской благородства». – Вальтер Скот «Роб Рой».

Знакомьтесь – Ярослав Гришин – рафинированный вор, мошенник и шарлатан. Об этом эпическом персонаже, история «жизненного пути» которого без сомнения займёт достойное место в анналах криминальной хроники Запорожья, как одного из самых наглых, самых беспринципных, и самых тщеславных аферистов и шарлатанов от юриспруденции нашего времени, уже столько написано и столько сказано, что нам трудно было бы добавить что-то новое… Свою карьеру афериста и мелкого рейдера Ярикначинал ещё при одиозном беглом «смотрящем» Евгении Анисимове. В «Золотой Офис» его хоть и не пускали, считая «мелочью», но поручения шефа по некоторым эпизодам рейдерства и мошенничества Ярик выполнял очень старательно, надеясь со временем войти в более близкий круг общения с патроном… Но что то не срослось… Шеф очень сильно накуролесил, и ушёл в бега, спасая свою шкуру от правоохранителей, и от братков. Но Ярик не долго маялся… Очень скоро его подобрали лидеры «альтернативного» смотрящему криминального сообщества, армянской этнической ОПГ «Арташи», вазглавляемой криминальным авторитетом Арташесом Саргсяном, известного своей жестокостью, цинизмом и вседозволенностью, истоки которой находятся, с их слов, «в самом Киеве»…! Пытаясь форсировать свою «легализацию» лидеры этого ОПГ тужились в 2015 году «пропихнуть» Ярика даже в мэры… К счастью – не получилось... Тем не менее, под крышей своих новых хозяев, которым удалось, всё же, «пропихнуть» его, пусть не в мэры, но в депутаты областного совета, Ярик продолжает очень активную деятельность по «распилу» бюджетных средств, и в сфере столь милых его сердцу рейдерству и мошенничеству, где Ярик просто ас…!

24 июня 2018 года произошла большая трагедия… Вечером, около 22.00, в селе Григорьевка в 20 км от Запорожья находясь за рулём своего внедорожника «Инфинити», как обычно, «навеселе» и «под кайфом», двигаясь со скоростью значительно превышающей дозволенную в населённых пунктах, Гришин совершил ДТП и убил человека, молодого парня, отца 2-х детей, Анатолия Цыганюка…!!! Невзирая на визги и откровенные провокации со стороны Ярика и его своры, таких же горлопанов и мошенников, как и он сам, следствию удалось довести уголовное производство до логического завершения, и доказать его вину. — Но арестовать Ярика не удалось. Он просто сбежал в Киев и пристроился помощником Народного Депутата Богдана Яременко, своего бывшего однопартийца по УКРОПу…! Да! Вы не ослышались…! И вам это не померещилось…! Того самого из «Слуги Народа», безнравственного извращенца, который публично опозорил политсилу, взявшую его в свои ряды, и позволившую стать Народным Депутатом, видимо, наивно полагавшую, что из «г… можно сделать пулю»…! Как говорят в народе: «рыбак рыбака, видит издалека…». Тем не менее, поговаривают, что именно ЛГБТ приоритеты, и бурная, разнообразная сексуальная жизнь Ярика, сыграли решающую роль в его сближении с Богданом Ярёменко.

Михаил Прасол – друг и соратник Ярослава Гришина. Так же как и Ярик начинал свою карьеру при «Золотом Офисе». Но занимался там, в основном, конвертацией денег смотрящего, «отмывая» их, и воруя для хозяина многомиллионные суммы у государства, то есть из наших с вами карманов… В 2008 году Михаил Прасол провёл «блестящую» операцию: «кинул» «Альфа банк» на кругленькую сумму денег, которую он взял якобы для покупки квартиры. Более 12 лет он отказывался возвращать долг, и решил «самостоятельно обнулить» его. К настоящему времени сумма его банковской задолженности выросла до 94.000.000 гривен…! По факту данного мошенничества возбуждено несколько уголовных дел…! Есть несколько решений судов, признающих задолженность…! Но Мишанютак просто за жабры не взять. При поддержке той же ОПГ «Арташи», куда входит и Гришин, Прасолу удалось «приобрести» кресло депутата Городского Совета, от того же УКРОПа, где он занимается тем же, чем и Ярик Г. в областном совете: «пилит» бюджет, торгует тендерами, лоббирует фирмы бандитов, купивших ему это кресло, ну и так далее, и тому подобное дерьмо.

И вот на горизонте всплывает имя третьего члена этой омерзительной своры, имя, поистине легендарного демонического монстра подлости, лицемерия, предательства, овеянного всевозможными скандалами, афёрами, кражами, рейдерскими захватами, казнокрадством, и даже убийствами…! Владислав Грабовский – одна из наиболее кровожадных, беспринципных и омерзительных персон за всю историю Запорожья. — Когда то этот тип был довольно богат, умел пускать пыль в глаза, и выдавал себя за успешного бизнесмена, пытаясь делать вид, что он входит в высший Запорожский бомонд. Но люди прекрасно знали, что все деньги Грабовский нажил исключительно преступным и грязным путём. Одно время он со своим компаньоном Артёмом Тимченко владели медиапроектами «Искра Ньюз» и «Истеблишмент„, со страниц которых поливали грязью всех неугодных, а потом за определённую плату, или «решение вопроса» снимали публикацию. Попробовали они сыграть в подобную партию и с Евгением Анисимовым. Но не получилось… Люди «смотрящего» вывезли их обоих в посадку, где пытали, и совершили над ними «сексуальное глумление», снимая всё это на камеру, после чего Тимченко и Грабовскому только и оставалось, что перейти на службу к Анисимову. — Что с ними делали люди «смотрящего» в посадке, и что за сцены они засняли на камеру, нам остаётся только догадываться, но, во всяком случае, оба эти отщепенца после указанных событий служили Анисимову «верой и правдой» до самого его ареста и низвержения с престола «смотрящего» осенью 2013 года. После этого Грабовский «резко исчез», а Тимченко неожиданно оказался одним из руководителей «антимайдана» и «русской весны». После победы Майдана Тимченко сбежал в Донецк. Оттуда он грозился «дойти до Киева» и называл себя не иначе, как «депутатом парламента ДНР». Но старых привычек Артем не оставил даже в стане «идейных соратников» – и вскоре был арестован и отправлен днровцами «на подвал» за кражу гуманитарной помощи. Но два года назад его имя прогремело на всю Украину: глава СБУ Василий Грицак обвинил Тимченко в организации осквернения церквей бывшего Московского патриархата с целью дестабилизации ситуации в Украине.

5f26f6cd45cb7.jpegЧерез время «нарисовался» в Запорожье и Грабовский, и сразу оживил свой г…но-сайт IPNews, в котором взялся за старое, то есть публиковал о людях заведомо лживые клеветнические статьи, шантажируя и терроризируя их морально, пытаясь таким образом заработать денег, или каких-то преференций. Но видимо из за крайней нужды, так как «конвертов» у него уже не было, а может по причине безысходности и прогрессирующего слабоумия, Грабовский стал пытаться шантажировать таких людей, которых уж никак нельзя было трогать… Вскоре поняв что у него «перебор», Грабовский снова исчез из Запорожья, и стал распространять слухи о том, что он живёт «где то в Голландии», и работает“ на своём г…но-сайте IPNews в заочном режиме. При этом он старался усиленно намекать, что он „на связи“ с Анатолием Шариём, и что они „скоро, быть может, станут компаньонами“… — На самом же деле, Грабовский большую часть времени проживает в Донецке, откуда своими лживыми и провокационными измышлениями, сея панику, ложь и клевету в нашем обществе, очень уж старается подорвать веру наших сограждан в существовании в Украине закона, справедливости и правопорядка вообще… — У нас есть достаточно информации, чтобы утверждать, что Тимченко и Грабовский снова работают в паре, и как и прежде являются заклятыми врагами Украины!

Сейчас вся эта отвратительная троица, Гришин, Прасол и Грабовский, как и в былые „славные времена“, когда они были „под смотрящим“, вновь спелись и решили начать совместный „джихад“ против неугодных их шайке чиновников, бизнесменов и сотрудников правоохранительных структур. Грабовский, прячась в Донецке, пишет оттуда свои брехливые пасквили, выставляя их на своём г…но-сайте IPNews, где бесстыдно и лживо порочит порядочных людей. Гришин и Прасол пытаются заниматься этим же самым дерьмом в Запорожье, подключая к своему низкому и позорному промыслу подконтрольных им шавок, в основном из их сплочённого ЛГБТ сообщества, и продажную жёлтую прессу. 

Сначала вся эта свора попыталась накинуться на известного в Энергодаре бизнесмена и общественного деятеля Ивана Самойдюка. — Наша общественная организация провела тщательное расследование всех „фактов“ изложенных по данному поводу на страницах г…но-сайта IPNews и в другой „жёлтой прессе“… Мы несколько раз выезжали в Энергодар и провели множество бесед с жителями города, с сотрудниками АЭС и предприятий Ивана Самойдюка. Наши юристы направили ряд запросов в различные правоохранительные ведомства. Факты, которые мы установили, бесспорно, и однозначно подтверждают следующее:

1. Все уголовные дела, указанные в этом бредовом пасквиле на г…но-сайте IPNews были фактовые, инициированные или самим Гришиным, или членами его позорной шайки (по УПК, все поданные заявления, должны в течении 24 часов, обязательно вноситься в ЕРДР, проводится проверка по ним, а после этого они или закрываются, или, если доказана вина субъекта, ему предъявляется Подозрение).

2. Ни по одному из этих уголовных дел гражданину И. И. Самойдюку не были предъявлены Подозрения (по старому кодексу – Обвинения).

3. Все уголовные производства, а их на IPNews указано аж 8 штук – закрыты!

4. В процессе общения с жителями города, с сотрудниками АЭС и предприятий Ивана Самойдюка, мы пришли к выводу, что этот человек, за свою честность, порядочность, отзывчивость и доброту, пользуется любовью и уважением среди подавляющего числа горожан. Нами было опрошено 368 энергодарца. Из них 251 отозвались об Иване Самойдюке максимально позитивно: „порядочный человек, отзывчивый к чужим бедам, меценат и волонтёр“. 89 респондентов ответили что „ничего не могут сказать, так как не думали об этом“. И лишь 28 человек высказалось негативно, при этом почти все сказали что „знают об этом из СМИ“.

Но больше всего нас возмутила публикация, одного, по всей видимости, ущербного недоумка из шайки Гришина. Звать этого персонажа Сергей Русаков. Мало того, что он на своей странице в Фейсбуке „плёл“ на Ивана Самойдюка тот же, ничем не обоснованный, безграмотный бред, что и на г…но-сайте IPNews, так это ничтожество ещё и набралось наглости пытаться порочить кристально чистого человека, и настоящего офицера Чести, прокурора Сергея Спильника…!!!

Когда мы читали тот бред, что в извращенческом угаре навояло это существо, мы долго не могли прийти в себя, насколько низко и подло поступило это гадкое чудовище, когда писало свои лживые измышления про очень хорошего человека…! Сергей Спильник, это тот человек, которые за долгие годы работы в прокуратуре проявил себя с самой лучшей стороны, как высококлассный специалист, порядочнейший человек, и патриот Украины! И мы не позволим, чтоб всякая нечисть, прислуживающая системному преступнику и провокатору Гришину, клеветала на таких людей как Иван Самойдюк и Сергей Спильник! На таких как эти люди и держится Украина, и мы вправе ими гордится!

В то же время, пытаясь неуклюже выгородить мэра Энергодара Павла Музыку, „адвокат“-шарлатан Сергей Русаков, абсолютно безграмотно мотивирует свою позицию, при этом „забывая“ добавить, что Подозрение Музыке было вручено вполне обоснованно…

Музыка увольняет сотрудника (мы не обсуждаем, хорошего, или плохого). Сотрудник обращается в суд, и суд удовлетворяет его иск, при этом обязывая Павла Музыку восстановить сотрудника на работе. Музыка сознательно не выполняет решение суда, тем самым совершает преступление по ч.3 ст. 382 УК Украины. За что ему вполне законно вручили Подозрение, и направят дело в суд, который примет решение. Здесь и доказывать ничего не надо… Павел Музыка уже сам всё доказал…!

А ещё нам энергодарцы рассказали, как на протяжении всей войны, Иван Самойдюк, зная как тяжело нашим бойцам на передовой, кроме еженедельной отправки грузовиков с продуктами на фронт, покупки амуниции и одежды для наших героев, организовал на грузовиках мобильные банно-прачечные комплексы, которые приезжали на передовую, и давали бойцам возможность помыться и постираться, что крайне важно в условиях окопной войны на передовой.

А чем в это время занимались Гришин, Прасол и Грабовский и вся их шайка…?! Ясно чем… Как последние подлые мародёры они воровали бюджет воюющей страны! Устраивали провокации против честных сотрудников правоохранительных органов — умышленно дестабилизируя обстановку в регионе! Отмывали деньги на оккупированных территориях!

Нет! Это не голословные обвинения! У нас уже готовы Обращения в высшие органы государственной власти и руководителям правоохранительных ведомств Украины о привлечении этой шайки предателей-мародёров к уголовной ответственности с обширным перечнем и подробным описанием их преступлений в разворовывании бюджетных средств коммунальных предприятий Энергодарского горсовета. Пока это! А там пойдём дальше…!

Воры и мародёры должны сидеть в тюрьме! И Надолго…!

Слава Украине! Слава Героям! Смерть врагам и предателям!