6094e86e06b45.jpg

Попадая на уровень государственной власти, человек пересекает некий сакральный уровень, когда из ничего, вдруг начинает получать очень многое. С этого момента он движется в денежном потоке. Многие вопросы в таком потоке решаются проще. Поэтому человек борется исключительно за власть, а не за деньги. Выход из власти достаточно болезнен. Такой человек, если насильно покидает власть и уезжает в другую страну, превращается в изгоя. В обыкновенный денежный мешок без прав. Поэтому умный человек не уезжает. Элиту вообще нельзя перенести в другое место – элита взращивается от корней.
Человек власти всегда стремится влиться в национальную элиту, чтобы создать ядро государственности. Он мыслит монархически. Любая власть стремится в высшее положение монархии. Это ее конечная цель. Без национальной элиты не может быть государства. В этом и состоит задача Западного проекта – не дать сформироваться на Востоке собственной элите. Ну, а если не получается, то хотя бы в ее сателлитах (украине, прибалтике, молдавии, кавказе, азии…).
Сто лет назад большая Европа вошла в состояние перегрева. Британская, Российская, Германская, Австрийская, Османская империи на волне цивилизационного подъема чувствовали себя тесно. После двух мировых войн в живых осталось двое. Британская, с нехилым филиалом США за океаном. И российская, которая от сверх потерь перековалась в СССР. Теперь это Западный и Восточный проекты. Старая древне-римская (европейская) аристократия, которая вышла под флагом гитлера (до этого наполеон), тогда понесла наибольшее поражение. Раздала все территории. И, естественно, затаила обиду. Российская империя, правда уже с другой аристократией, наоборот, вернула себе утерянное в первую мировую. Но из за своей новой и безродной аристократии не получила места за столом Европы. Это недоразумение решается сейчас. А европейская элита пытается вернуть утерянное (это выражается в обелении гитлера, на которое британия уже отреагировала брекситом, лишив берлина доступа к ядерному арсеналу бритов). Сам западный проект по локти залез в Россию, пытаясь перевоспитать местную элиту в либералов-предателей, которые во втором поколении обязательно продадут родину с потрохами. Но не все получается. Кризис. Сильно ослаб западный финансовый центр, к тому же смещенный на восток. Это подрубило вашингтонскую элиту, которая взялась рулить мировым бизнесом. Те же, кто стоит выше вашингтонской элиты, уже выбрали своим центром Восток, и без всяких патриотических заморочек вложились в Новый Шелковый Путь. И крымский мост тоже ихний. В западной империи пошло брожение, где каждый решается на собственную игру. По типу позднего совка.
Поэтому сегодня мы наблюдаем попытки реинкарнации образа фюрера (как возрождение европейской аристократии в самостоятельное движение) и затирание самого факта победы (как непризнание за Восточным проектом статуса победителя, в надежде переписать уставные документы ООН – то есть вывести Восток из будущего передела мира). И видим яростное сопротивление таким попыткам со стороны Восточного проекта. Но надо сказать, что Европа несколько запоздала, потому что в Восточном проекте национальная элита уже возродилась. То есть человек власти там кресло уже примерил, и по многим показателям, считает его своим. А значит и территория ментально принадлежит ему, потому что бежать ему некуда. Что можно считать главным достижением императора. Стабильность, к слову, наблюдается именно в тех сателлитах совка, где руль перехватили родовые кланы. Возведя элиту до статуса нац-достояния. Там как то стабильней.
Новые экономические зоны обеих проектов формируются прямо сейчас. И передел мира происходит без особого учета интересов бывших — Германской, Австрийской и Османской империй. Наоборот, Восточный проект получает прямо таки безграничный рынок в лице нового китая и новой европы. Где Россия становится военной крышей.
В этом положении у человека власти есть один выход – лежать костями за идеологию собственной империи. Пугать такого человека бесполезно. Если дойдет до серьезного, его вырежут до седьмого колена. Как в 1917-м. Власть это понимает. Поэтому бойня вряд ли возможна. Западный проект не потянет войну, в которой нет победителя. У запада нет военной идеологии, и защищать ему нечего, кроме своего финансового центра, который уже в китае. А у восточного нет другого выхода, кроме как защищаться. Ну а шум, который создан вокруг обеих проектов, это всего лишь работа за деньги в условиях современной психиатрии.
Мы наблюдаем торг людей власти. Обыкновенная рыночная атмосфера.


Ъъ
Ъ