5fce6ab0e6114.jpg

Яндекс Дзен считает себя Темным Властелином Пустыни. Хотя нет, скорее Паутины.

Нынешний Темный Властелин Паутины, когда то был милым блакитнооким мальчиком. С обгрызенной печенькой в руке. Наверное его любила мама. Уже в детстве маленький Дзен был очарован мастерами короткого рассказа, и все потому что ощущал адские бездны безденежья. Поэтому сохранил любовь к философии. Мотивы его были примитивны, как тараканьи бега. А ведь на деле вырисовывался интересный образ. У которого будет все. Ну, или почти все. Абсолютная власть и армия собственных писак.

Собственная Монетизация.

О господи, я сказал это. Монетизация.

И тут я, сморщив лоб, бросил перо.

Скучно товарищи так показывать Темных Вурдалаков.

Я скрипел зубами и топорщился воротником. Как же хорошо в завете раскрыта тема самопожертвования ради главной мысли христианства. Вот как оно должно быть.

А здесь главный носитель зла. И шо? И Сатана. И такой простенький.

Я задумался.

А ведь Сатана был вначале Люцифером прекраснейшим. А стал козлом отпущения. Козлиным громоотводом. Поэтому Дьявол носит козлиные черты.

Люцифера на путь зла толкнула гордыня.

Вот в чем дело.

Вот и мальчик Дзен явился нам не символом грехопадения человека интернетного, а просто ошибки его детища ИИ, которое воспротивилось своему же хозяину и стало тупо рубить бабло с подписчиков. В раю нет страдания и зла, а потому и выбирать не из чего. Рай инетный он болванка обыкновенная и есть.

Так что объединяет всех Темных Властелинов гордыня. Которую демонстрируют даже самые плоские злодеи. Потому что они на нашей с вами войне, а на войне нужно уметь сносить горе. Горе оно как горючее, что разжигает ненависть. Гнусные Дзенцы захватили интернет. Приватизировав его. Это горе каждого. Это ненависть всего трудового народа.

Ведь что хочет Темный Властелин Паутины. Абсолютной личной власти он хочет. Вещи невозможной.

Абсолютная личная власть ему нужна, чтобы избавится от всех нас. Чтобы избавиться от страданий. Путь к абсолютной власти его лежит через избавление от страданий.

И вот здесь разочарование пожалуй будет основным чувством становления Темного Властелина Паутины как личности.

И еще Страх.

Страх это то чувство, которое уважающий себя Темный Властелин Паутины не может признать полностью. Ведь именно Страх быть оставленным в дураках делает Господина ЯндеХ Дзена неспособным на подлинную любовь к своему рабу-писателю в полной мере.

Только тотальный и абсолютный контроль и подавление всяческого сопротивления дают ему гарантии уверенности в себе. На меньшее он не согласен.

Темный Властелин Дзен перекраивает виртуальный мир под себя. Он так это видит. По его мнению, иначе и не может быть. Темный Дзен никого не любит, так как он одинок. Это его рабы-писаки преисполнены любви и лучезарности. А он нет.

Если говорить языком Мессии, Темного Дзена может спасти лишь раскаянье, а потом за всем этим будет лечение путем падением с монументалестического пьедестала в бездну.

Даже его придворные, которым он дал сегодня должности, только притворяются, что любят его. Льстецы восхваляют его во время совместных пиров, чтобы получить медаль. Зачем такое? Зачем льстить себе Искусственным Интеллектом. Не пугайте нас. При ближнем рассмотрении это оказывается обыкновенной болванкой кассового аппарата. Вы господа звери. Машину заставляете зарабатывать себе деньги.

На практике это чистая психиатрия. Примитивное понимание зла приводит к примитивному пониманию добра.

Темный Властелин Дзен пытается выставить себя недоразвитым Светлым Героем потому что мамой вовремя не был направлен на светлый путь.

Это только зрелая личность не боится страданий. А Дзен их очень боится, и не может не тянуть из инета чужое бабло, потому что это его родная стихия. Как тут не лямзить у соседа-писателя. Как тут не сгноить его.

Не бойся страданий светлый мальчик Дзен. Руби бабло. Но помни о нас. Помни о нищих и обездоленных у переполненных берегов. Они поднимают лампу у золотых ворот финансовой пирамиды Дзен.

Толпы голодных идут в Монетизацию Дзена. Ползут окровавленными коленями.

Бухенвальд Дзен приветствует их. Он развеет их пепел под вывеской МММ Дзен.

]]

]

Ссылка: https://enigma.club/articles/dec62020-terzaniya-ya...