5f4e39c1deb2b.png

Здесь подразумеваются не фантазии писателя Френка Герберта.

Спайс, он как собирательный продукт жизнедеятельности организма, собственно из за которого Природа и производит этот самый организм.

Для Природы побочный продукт организма, не менее ценен, чем сам организм. И организм, понятие здесь обширное. Организм, он как био (или кремне) фабрика с великолепными технологиями природы, которые есть только у нее, и которые невозможно подделать, а можно только вырастить у себя на ферме. А ферма, это условно курятник, что выдает яйца. Или та же корова, что дает молоко и навоз. Или же целая планета, что дает золото, и алмазы, которые ценны не блеском, а тем что несут в себе зародыши эфирного кристалла, и именно по этой причине затребованы технологиями высших цивилизаций. Или наконец, ферма это сам человек, как венец био технологической линейки, что и коробит современную науку. А ведь человеческая Прана по всем своим качествам, ну-у просто обязана быть ходовым товаром в межзвездной торговле.

Вот Френк Герберт подразумевал то же самое – такой себе своеобразный прополис червя, как побочный продукт ползающей био-фабрики. Который, собственно и был затребован человеческой цивилизацией. Просто Френк приблизился к этому описанию ближе остальных.

А как же. Информация, это энергия.

Человеческая Прана, это ценнейший продукт, и нет никаких оснований думать, что выращивать человека во имя такого продукта, не выгодно. В этом и весь парадокс экономики, смысл которой состоит в том, что основа этой экономики заключена в самом существовании человека. А не в его деятельности.

Отсюда и проблемы земного населения — отсутствие знаний, отсутствие вечного двигателя, примитивное представления о космосе, и примитивный взгляд на собственное политическое устройство.

Иллюзия, это монстр современной цивилизации. Иллюзия, это ее враг.

Однако древние артефакты в музеях которые никак невозможно объяснить, говорят о том, что так было не всегда. Был, и вечный двигатель, и трезвый взгляд на политическое устройство общества.

Беда в том, что это ничего не меняет в целом. Ведь на земле сегодня каждый сам за себя. И чем человек умнее, тем он менее сговорчив.

Однако Природа сделала так, что взять человека без его согласия нельзя. Если человек видит суть дела, он недосягаем. Поэтому мы и живем в матрице.

Матрица это иллюзия. И иллюзия настолько реальная, что к ней хоть руками прикасайся.

Это Паразит. Который рулит системой и имеет с этого спайс.

И в конкурентной борьбе за человека, ему трудно. Очень трудно.

И это шанс для всех нас.

Всем добра.

Ъъ

Ъ

https://valerabober2001.livejournal.com/55315.html