5e8ca76b8c75f.png

Мир наш достоин восхищения. Иногда так, что не укладывается и в голову. Вот человек возглавил науку. Он ее всю жизнь лечит, а она признается ему в четырех состояниях материи — газовое, жидкое, твердое и плазма, и на этом изо всех сил пытается выглядеть не убогой. А у самой глаза разбегаются. И пока наш мир рвет от счастья, мы – его простые обыватели, живем одними слухами.

Информация это энергия, которая не исчезает. Она проходит три стадии становления – зарождение, пик, и затухание. Поэтому слухи это уже первичная информация. Она может и убогая, но точно не кривая. Потому что, информация не появляется из ничего. А наука, которая сторожует эту информацию, она как жреческий клан. Сама по себе, и в тоже время на страже сакрального.

Мне тут попался на глаза рассказ одной японской девочки, которая имеет дар видеть души. Вот ее слова о мире:

Небесное царство это место, где живут души, боги и ангелы вселенной. Однако в небесном царстве есть не только царство хороших богов. Есть и царство плохих богов, где живут плохие боги, плохие ангелы и плохие души. Люди живут, чтобы испытывать различные переживания, но счастливая и радостная жизнь также одна из целей прихода на землю.

_ Вот так девочка понимает мироустройство. А по сути, рассказывает о пирамиде власти, так как видит это своими детскими глазами.

А вот одна из древнейших книг – «ГЕРМЕТИЧЕСКИЙ СВОД». Тексты эти из V века до нэ, и в них уже тогда сообщалось, что произведение пришло из допотопных времен. Оказывается, есть и такие книги. Из этого можно сложить мозаику древних знаний, и заодно порассуждать, стоит ли лечить японскую девочку.

Вот выдержки из книги:

Небо, бог видимый, правит всеми телами; их рост и упадок управляется Солнцем и Луной; но Тот, Кто правит небом, самою Душою и всем, что существует в мире, есть Сам Бог-Творец. Мир был подготовлен Богом к получению всех частных форм. Природа, воплощая формы сии, составила из четырех стихий мир вплоть до неба, чтобы все отвечало замыслам Бога.

… единство, составляющее мир, состоит из четырех стихий: огня, воды, земли и воздуха.

_ В тексте указывается, что над миром стоит Бог-Творец (бог невидимый)

Указывается, что мир действительно представлен четырьмя элементами материи — газовое, жидкое, твердое и плазма.

Миром правит Бог Небо – Природа (бог видимый)

Порядком в мире управляют Солнце и Луна.

НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ИЗБРАННЫХ.

… соединении с богами, преимущество, которым они удостоили только человечество. Но лишь избранным даровано счастье возвыситься до сего восприятия божественного …

_ Здесь мы видим прямое указание на то, что мировая элита – не случайные люди.

… только человеку в дополнение к ощущению дарован ум — пятая составная часть, происходящая из эфира.

_ Древние знали про эфир – пятый элемент материи, о котором не любит вспоминать современная наука, но и не отрицает его, называя, то темной материей, то гравитацией. В дополнение к четырем элементам материи – пятый элемент — эфир, представлен древними как источник разума.

Мир есть полый шар, имеющий в себе самом причину своего качества, невидимый в своей целости;

… существует тело, охватывающее всю совокупность мира, — представь же себе и это тело круглым, ибо такова есть форма Вселенной.

_ Это странно, но именно в этом году наука признала, что наша вселенная конечна и замкнута, и по своей форме напоминает полый бублик. Признала то, что утверждали древние.

Бог Самодержец, Творец Вселенной, послал ненадолго на землю твоего величайшего отца Осириса…

Это они наполнили человеческую жизнь содержанием (то есть религией).

Это они посвятили своим предкам богам храмы и учредили обряды жертвоприношения.

Это они дали смертным законы, пищу и кров.

Это они научили хоронить так, как положено, тех, кто закончил свою жизнь.

Это только они, наученные Гермесом тайным законам Бога, стали для человечества основоположниками и законодателями ремесел, наук и всякого рода занятий.

… царь душ людей, уже отошедших, есть твой отец Осирис;

_ Здесь имя Осирис упоминается как личность ответственная за землю. Его логично считать одним из тех, кто находится на вершине земной пирамиды власти.

В египте есть загадочный мегалит Осирион, который относят к ранним постройкам древнего царства. Мегалит никак не объясняют, потому что не знают как объяснить. К тому периоду относят и пирамиды в Гизе.

Считается, что это было время богов.

Здесь стоит упомянуть древнегреческого Геродота, который делил египетскую историю на четыре эпохи — царствование богов, полубогов, героев и смертных. Полубоги и герои — сыны божьи, родились от смертных матерей. И надо сказать, что в этом история египта соответствует библейским текстам.

Фараоны стояли между богами и человеком. Они и были сыны божьи.

Человеческая династия начинается с фараона Менеса в 3645 году до нэ, который еще помнил богов и универсальную систему знаний о мире — свод герметических наук.

То были боги, которые раскрутили целое доходное дело — землю, и передали ее наследникам на кормление, а те внучатым племянникам. Они лепили камень как глину, и оставили после себя следы от высокооборотных пил.

Во Вселенной есть четыре места, которые подчинены нерушимым закону и власти: небо, эфир, воздух и пресвятая земля.

Вверху, сын мой, в небе, обитают боги, которыми, как и всем сущим, правит Творец Вселенной;

… на земле обитают люди и иные твари, которыми правит тот, кто в данное время рожден царем. Ибо сами боги, сын мой, рождают царей, достойных быть их продолжателями на земле...

Так, сын мой, души, предназначенные для царствования, нисходят из самых высоких слоев…

Но Тот, Кто имеет власть над всем, дитя, приходит из наивысшего слоя…

_ Здесь представлена иерархия пирамиды власти, которая по описанию, выходит за пределы земли. Можно предположить, что на «земное царство» приходится нижняя, меньшая, и самая тяжелая часть пирамиды.

Страдания нижних уровней, по-видимому, не есть необходимое условие тяжелого мира. Скорее, это выбор. Неприкасаемость верхних уровней, наоборот же, есть условие устойчивости системы иерархии.

Что касается царя, то он есть последний среди богов, но первый среди людей…

Вселенная в него душа происходит из той части неба, которая находится выше, чем та, из которой происходят души иных людей.

_ Здесь прослеживается механизм внедрения «царственной души» в земное тело, которому предназначено по судьбе выскочить в высшие эшелоны власти. Это отражение концептуального управления. Как пример, можно привести такую личность, как Яков Свердлов, после которого остались письма, где он признается жене, что является «внедренным». Здесь мы касаемся абсолютно эфирной части пирамиды власти, которая выпадает из физики и приближается к магии. И если отбросить масонскую оболочку, и попытаться вникнуть в механизм через призму знаний и страха, то возможно прикоснуться к мелодии струн. Такой призмой страха есть религия, которая дает возможность избегать логики тяжелого мира. В книге утверждается, что религию на землю принес Осирис для установления порядка. Этот порядок иерархия. Язык религии, метод иерархического общения.

Так же, как на земле существуют различные места, так же и в случае душ. Различны суть места их происхождения, и те, которые происходят из мест наиболее славных, суть наиболее благородные. Так же и на земле: того, кто свободен, принимают за более благородного, чем раб, ибо тот, чья природа более высокая и царственная, неизбежно содержит в рабстве того, кто ниже. То же самое, сын мой, и среди душ.

_ Здесь, мы находим описание бестелесого мира. Утверждается, что быт его как и земной. Рабство на земле существует, и от рабства небесного ничем не отличается. Этим можно понимать, что выше Осириса, уже за окружностью земли, есть свои и регенты, и вассалы. Геометрия пирамиды власти возвышается над физическим миром.

Здесь хотелось бы упомянуть аналитику.

Политическая аналитика отвергает конспирологию, не принимая во внимание системность пирамиды власти. Она описывает лишь отношения глав государств как самодостаточные. То есть, конечные. В этом смысле аналитика – наука средних уровней пирамиды власти. Она обсуждает бюрократическую логику людей, непосредственно в сфере их выживания. Для государственного быта это подходит. Аналитика не может подняться выше тяжелой механики, так как обслуживает идеологию государства, и зачастую завязана на его бюджете, и уж точно всяческими силами стремится на службу к этому бюджету. Невозможно ожидать ею признания пятого элемента материи, так как пятый элемент обесценивает главенство государства. Другими словами, аналитика является конкурентом конспирологии.

***

И вот если после этого нам все еще не хочется сдавать японскую девочку в диспансер, то придется согласиться, что информация не исчезает. Информация доступна. И это действительно чудо, потому что сами жрецы науки давно уже не понимают, что они сторожат.

Научная фантастика Стругацких и Азимова обратила внимание на то, что будущее цивилизации – это не железо. Цивилизация в состоянии перетекать в операционную систему четвертого измерения. Нет смысла создавать гаджеты там где человек становится богом, а боги пользуются энергией человека.

Когда смотришь на всевидящее око в треугольнике, которое так любят масоны, то в нем можно увидеть упрощенную геометрию вселенной.

Ъъ

Ъ