Цитата 1
. «До 2014 украинская независимость балансировала между понятиями „псевдо“ и „квази“. Гордо реющий желто-синий стяг над зданием Верховной рады и тризуб на ее фасаде лишь маскировали неприглядную ситуацию: новая Украина была все той же УССР, одетой в вышиванку и шаровары».
-получается, что украинская независимость начала расти только с 2014-го года? – Полный бред. Пик очень скромного, половинчастого развития украинской государственности пришелся на период 2004-2009-х годов, а дальше всё резко пошло вниз, в угоду кураторов с Востока и Запада. Этот насквозь фальшивый тезис автор подсунул с единственной целью: чтобы лизнуть нынешней власти, какая она реформаторская и прогрессивная.

2. " Стыдно вспомнить, но за первого постсоветского президента Кравчука, главу идеологического отдела КПУ проголосовало магическое число — 86%. И лишь 14% — за харизматичного оппозиционера Черновола. Население оставалось замороженной тоталитаризмом массой. Радянцами, а не украинской нацией. ".
- ну выбор большинства народа был вполне разумен: за Кравчуком стояла старая советская система, которая доказала свою работоспособность и прогрессивность, а что стояло за Черноволом и его РУХом – одни вышиванки, шаровары и громкие призывы? Руховцы потом сами признавали, что у них не было никакого плана и стратегии государственного строительства, что они ничего не понимали в социально-экономических процессах. Если бы президентом в 1991-м выбрали Черновола, то спад и руина 1990-х был бы еще намного глубже и катастрофичней – вот и вся разница...

3. "Да, с каждым годом множилось число молодых побегов, рвущихся к свету и свободе без заботливой руки садовников из компетентных органов. Да, рос процент людей, мыслящих о будущем Украины, а не ностальгирующих по временам фараона с бумажной колбасой по 2.20."
-насчет любительской и докторской колбасы, то в советские времена она была намного вкусней и мясней, чем нынешние колбасы, кстати.
-цитата 3 противоречит цитате 1 автора, но таких логичных нестыковок в статье полным-полно и автор этим не заморачивается.

4. "Майдан разрушил хрупкое статус-кво и отравил сладкие имперские мечты. В течение одной недели февраля рухнула вся властная агентура — президент, премьер, силовики, парламент. Страна, поднесенная ко рту, упала с ложки прямо в руки тех, кто не желал быть холуем Москвы. Бешенство, охватившее плешивого карлика, сыграло с ним злую роль. Жалкие смерды! На кого вы голос подняли? У вас нет ничего — ни денег в казне, ни армии, ни сильных союзников. Я раздавлю вас, как муху!"
- смешная, мифическая интерпретация Евромайдана. Евромайдан и бегство Януковича организовал сам Путин, чтобы получить "приличный" повод забрать себе Крым;
- майдан лишь поменял барыг при власти, но сама барыжная система осталась и даже окрепла, она стала еще более наглой и деструктивной.

5. "Но у новой власти оказались достаточно крепкие яйца, чтобы не дрогнуть. А у новой Украины оказалось достаточно патриотов, чтобы воевать и выстоять даже без существенной помощи поднимающегося после нокдауна государства. Полагаясь на силу нового общества. Народа, превратившегося из массы в нацию, с общим желание творить свое совместное будущее. Народа, вырвавшегося на волю".
- и за такую фигню, такую наглую фальсификацию реальности статье ставят "5" такие уважемые авторы, как Пилигрим, Петрович? Это шок Shock
-действительно, у новой власти оказались крепкие яйца, ибо так нагло грабить страну и народ во время войны – это надо иметь гарантии от агрессора, что настоящей войны не будет, что это войнушка по-нарошку, для столкновения лбами простонародного пушечного мяса с обеих сторон...

6. "То, что Москва пошла войной на Украину — неотразимое доказательство того, что Украина, наконец, обрела свою настоящую, а не фейковую независимость от империи. А то, что за нее проливают кровь и кладут свои молодые жизни украинские патриоты даже русского происхождения — свидетельство того, что Москва войну фактически проиграла. Проиграла в главном — в умах и сердцах. Капитуляция — лишь вопрос времени"
- агитка для лохов нижних мировоззренческих левелов. Войнушка на Донбассе — это очередной развод русских и украинских лохов на взаимоистребление, по западному империалистическому заказу – не более того.
Украинское государство после 2014-го все больше погружается в двойную зависимость от Запада и Востока, что видно даже невооруженным глазом и что вызывает раздражение среди публики, так что скоро даже глав райжержадминистраций будут утверждать в Ваштингтонском обкоме...

7. "Пусть кровоточит оккупированый Донбасс. Пусть мы скованы военными расходами и обстоятельствами военного времени. Но мы заслужили международную поддержку, военную и финансовую помощь. Перед нами широкие перспективы, которые нам нужно умудриться не просрать".
- порохоботский агитпроп рулит, геббельсовский и сталинский агитпроп рыдают в обнимку от зависти. "Мы заслужили", а они будут пилить финасовую помощь – класно устроились!

8. "Планы Кремля рухнули. Проиграна вся Украина, желающая теперь бежать под зонтик НАТО"
- "желающая теперь бежать" — опять фальш: как можно желать, когда НАТО прямым текстом отказывается принимать Украину в свои ряды?

9. "Соглашение об Ассоциации с ЕС вступает в силу. Украина имеет свободный рынок и свободу передвижения по Европейскому союзу. Это все, что нам нужно от Европы"
-а повышенные квоты на экспорт продукции в ЕС нам уже не нужны? Опять всё вранье и манипуляции.

Понятно, что такие статейки – это изделия современного агитпропа, шитые белыми нитками лжи и подтасоовк. Печалит другое – подавляющее большинство населения чуть ли не "на ура" воспринимает такие фальшивые тексты: © hozar [27.08.2017] | Рейтинг: 38.9/34 | Переглядів: 216, Это значит, что борьба за умы народа здравомыслящими интеллектуалами в Украине проиграна.
Резюме. Как алкашам одинаково что пить: бормотуху или дорогой коньяк, так и примитивам одинаково что читать или слушать: чистую правду и четкие выводы, или лукавую полуправду-полуложь, наглую ложь, лишь бы мелькало нечто знакомое-приятное и шибало по мозгам.Alcohol