Афоризм дня. «Всякий изучающий историю народных бедствий может убедиться, что большую часть несчастий на земле приносит невежество». Клод Адриан Гельвеций
Сентенция дня. «Собственно „Страны дураков“ не существует: самих дураков никто и никогда не бросает,- зато кругом разбросаны страны, из подлецов наверху и дураков(придурков) внизу».
В «стране дураков» мудрость, смелость и честь воспринимаются, как недоразумение.Народ-урод — вот и вся рифма!

Одной из определяющих черт придурков является их неспособность использовать возникшие реальные шансы и возможности. Казалось бы: вот он, твой шанс, бери его и пользуйся, двигайся вперед к своему желанному... Но нет, придурок тут же начинает искать в этой возможности какие-то изъяны, выдвигать ей какие-то дополнительные требования, надуваться шаром в своих претензиях и амбициях... Итого, на выходе получаем классику: «старуха у разбитого корыта». И здесь срабатывает не только неуемная жадность недо-деятелей заполучить все и сразу, но и их страх самостоятельности, неуверенность в своих силах...

Взять тот же Михомайдан: нашлись организаторы, лидер, организовали инфраструктуру мирных протестов, подобрали адекватные требования к власти — что еще надо угнетенному народу? — Но нет, наш перекормленный революционным достоинством народ на протесты не вышел, как будто у него нет существенных претензий к власти! Если я выхожу на протест, на демонстрацию, то я выхожу за себя, за свои требования, а не за организаторов протеста! – Чем вам не подошел Михо и его соратники ,кто у вас есть лучше, может мне кто-то объяснить? Ведь лучше иметь черного лебедя в руках, чем синицу в небе! – Но нет, этот придурочный народец выбрал синицу далеких выборов в небе. Этот народец не понимает, что с каждым месяцем плутократический режим все сильнее зажимает гайки, усиливает полицейщину, вовышает цены и понижает стандарты соцобеспечения, так что надеяться на честные демократические выборы впереди могут лишь последние лохи! Кто-то може пояснить мне логику размышлений и поведения этого народца?

Если взять модульную схему деятельности, то новая возможность, новый шанс — это всего-лишь благоприятное для деятеля и его устремлений стечение внешних обстоятельств, которое не отменяет необходимости обеспечить другие элементы подготовки к деятельности: четко сформулировать свою цель, выбрать эффективный метод, собрать необходимые средства, а потом перейти к активной деятельности... Не раз обжегшись на своих попытках вести активную, самостоятельную деятельность, неполноценные деятели предпочитают занимать выжидательную, пассивную, ведомую позицию, дабы их дурь и неспособность не была активирована и не принесла им новые проблемы... Этот фактор – боязнь показать свою несостоятельность, является главной причиной пассивности наших масс лохо-придурков.

Еще одна из характерных черт придурков — это их страсть широко обсуждать проблемы и перспективы соседей, при том, что на собственные проблемы и перспективы у них наложено табу «неправильного взгляда». Раз свое нужно паковать в обязательные наряды оптимизма, то на нелюбимых соседей изливаются все накопленные запасы пессимизма. Получается перенос, замещение объекта критики и пессимизма со своего на соседское. Вот эта целая генерация наших критиков и изобличителей Рашки – они даже не осознают, что таким дурацким споосбом они проходят терапию от внутренней цензуры. Свою власть им критиковать и обвинять по-настоящему запрещено, поэтому они «оттягиваются» на соседях. Кстати, в Рашке -та самая картинка: русских публицистов хлебом не корми, но дай обосрать «хунту», пофантазировать на тему «а что там у хохлов?». Одним словом, «свобода слова» и там и там пятится назад «ноздря в ноздрю». Вот эта сублимация критики на соседей,она от экспертно-аналитического уровня благополучно перекочевала и на о обывательский уровень, хотя и не с такими строгими рамками запретов.

Конечно, повеселили меня и михомайдановцы: «На встрече с Саакашвили мы признали, что немного заигрались в уличные протесты, нас воспринимают, как неадекватов. Поэтому нужно немного поменять повестку. Кроме того, что мы „против“, будем рассказывать, за что мы выступаем „за“. Плюс представлять свою команду», – сообщил Слободяник.

Иван не понял, что этими своими словами он плюнул в лицо всем своим сторонникам, которые выходили, приезджали на зимние протесты, оказывается, что они «неадекваты», а вот пассивные обыватели, которые трусливо жались в своих норках – они адекваты! Вот она как получается, Михалыч, т.е. Михо! Низкий поклон тебе и твоим соратникам, — отблагодарили бесплатных ваших сторонников!

Если слова Ивана искажены -давайте опровержение! Статья на ЛБ сама по себе доброкачественная ,но в нее добавлена парочка ехидств в сторону оппозиции, но тут уж выбор невелик: либо об оппозиции ни слова, либо с добавкой дерьмеца — такой уж стандарт цензуры заведен теперь...

И да, вчера совершенно незаслуженно снесли на ДД мою невинную статейку на геополитическую тему. Если подобное произойдет еще раз, то я пойму, что здесь я персона нон грата и размещать статьи тут больше нет смысла...
I think