Эпидемия коронавируса вскрыла многие пороки украинской власти и общества, и ещё вскроет. Так, в Киеве в общественный транспорт теперь нельзя садиться без масок, но где их взять? Маски успешно проданы на сторону. В украинских аптеках их теперь нет, у спекулянтов цены заоблачные. Похоже на то, что требование о масках для пассажиров «написали люди, которые в последний раз в метро или в троллейбусе ездили никогда».

Ни ЕС, ни тем более НАТО Украина не надо, а ума выбраться из дерьма, в которое 30 лет шли с лозунгом «славаукраине», нет и не предвидеться, Украина была нужна западу и США для переднего края конфликта с Россией.

Европа в условиях кризиса будет вводить торговые ограничения, и европейские страны заняты собой — и понятно, что каждый после такого кризиса будет привилегии делать для своих производителей.

У Зеленского и его окружения исчезли все факторы поддержки как внутри страны, так и за рубежом. Надеяться, что доверие будет восстановлено посадкой Порошенко на лавку подсудимых только усилит разрыв власти и создаст предпосылки к новому перевороту.

Для тех кто был и есть у власти, даже при тех возможностях что есть, выехать из Украины проблематично, оставаться на пороховой бочке тоже не уютно, АТО вместо идеи патриотичности превратилось в бандитствующую группировку, которая угрожает хаосом и практически исчезновением урода с названием Украина.

Получается картина Репина «Приплыли». Есть ли решение создавшейся ситуации, возможно гипотетически и есть, но кто заинтересован в положительном результате?

Европа? Вряд ли! Образовавшиеся проблемы в ЕС не способствуют решению проблем Украины.

США? Не способность Украины обострить конфликт на юго-востоке с Россией, делает Украину бесполезной в американских планах.

Россия? Приобретённый опыт в отношениях с «братскими народами» сделал Россию более прагматичной, спасать сломя голову, не видя реальной выгоды, не будет. Да и помогать территории, которая и так дышит на ладан, нет смысла, своё Россия получит всегда, рычагов сдерживания ни у кого сегодня, для России нет.

Если спеть 3 раза украинский гимн и прокричать «славаукраине», покрасить перила моста в ж/г цвет, уже не поможет, то остаётся тихо «наслаждаться» той жизнью, которую заслужили.

Аминь!