Вероятность того, что Владимир Зеленский выиграет выборы, чрезвычайно высока. Сам шоумен уверен в этом на 200%. Возможно, этим объясняется его бравада, хамовитость в общении с пока еще действующим президентом.

Последние рейтинги показали, что общество своего мнения не изменило. Запрос на новое лицо у руля страны существует. Конечно, есть и другие объяснения – шоумен «как вирус», был запущен кем-то в Украину. Мы смеялись, аплодировали, привыкали к образу. В результате многие оказались «инфицированы». А антидота пока нет, и не предвидится.

Ситуация усложняется тем, что у Владимира Зеленского нет политического бэкграунда. Невозможно получить цельное представление о том, как он видит дальнейшее развитие Украины, взаимодействие с Россией, не говоря о решении социально-экономических вопросов.

Кроме того, в обществе нет уверенности, что Владимир Зеленский – самостоятельная фигура. И не случится ли так, что кто-то за его спиной, пряча хитрую улыбку в бороду, по-своему будет управлять страной.

Значительная часть сознательных граждан пребывает в растерянности, поскольку не представляет, чем обернется для страны выбор Владимира Зеленского. Возможно, и сам шоумен имеет об этом слабое представление. Но если отвлечься от эмоций, можно вычленить как опасения, так и надежды будущего президентства.

Опасения

Надежды

В ближайшее время, не исключено, обществу придется познакомиться с Владимиром Зеленским поближе. Ему придется быть на виду, отвечать на неудобные вопросы и принимать решения. И здесь уже скрыться из виду, спрятаться надолго за стенами Администрации на Банковой не получится.

По-своему правы те, кто опасается за будущее страны, но можно понять и тех, кто хочет перемен. Какого рода будут эти перемены, понять сложно, но то, что мы вступаем в очередной новый период нашей истории – очевидно.